Гражданская радиосвязь в Кургане
Главная | "Культура" водителей - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
 
Пятница, 29.03.2024, 02:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы » Автомобильный форум » "Культура" водителей (Видео с регистратора с не совсем корректным поведением)
"Культура" водителей
PainДата: Среда, 30.07.2014, 23:28 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Тоха, номер запомнил :-))) Предлагаю ему записку передать с содержанием такого плана: "Ещё раз такая х.. палец сломаем!!!" И подписи, тех кто реально желает сломать палец и не побоится это сделать... Пусть знает что так себя вести нехорошо... ещё видео можно приложить к записке... что бы он понял, что шутить не стоит.

Добавлено (30.07.2014, 23:28)
---------------------------------------------
Вообщем то накипело, в багажнике валяется страйбольный привод с 200 шарами в магазине.... по 2-3 раза за день сталкиваюсь с хамством водителей на дороге, пока что личное внушение сделал камазисту, чуть не стоптавшему меня на кольце Танка, он пояснил что ему надо было туда, и он поехал туда, а мол что на его пути есть другие, он как то не заморочился, ибо ему НАДО!!!!


"Время идет - не видать пока
На траверзе нашей эры
Лучше занятья для мужика,
Чем ждать и крутить верньеры. " Марш небесных связистов.



Автомобильная р-ст: Optim Apollo v.1 rev.3 + антенна OPTIM Union CB STAR .
Стационар: Motorola GM 360 + J антенна
Домашне - походный трансивер: Yaesu FT-817 + комплект родных антенн + J антенна под АРК.

Позывной: 748
 
ОляДата: Понедельник, 11.08.2014, 00:35 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Дабы не плодить темы, одним словом  НАКИПЕЛО. Сначала вопрос: как поступаете Вы, когда приехали, а Ваше любимое место во дворе занято? Теперь собственно сама история: возле дома открыли магазин,  естественно собрали подписи жильцов, дабы не против самого общепита и парковочки рядом, только из за того, что можно будет поставить машину напротив окон дала согласие. Не учла, что из дома напротив через дорогу НЕЧТО то ж облюбуют это местечко. Подъехала сегодня  дядя паркуется не успела  на минутку, попыталась поговорить, мол уважаемый, вы живете  через дорогу ставьте  машину по ту сторону, в принципе я понимаю, как бы место не куплено и каждый вправе поставить где удобно, но чисто по человечески, причем все объяснила тактично, вообщем так же тактично была послана. Вот что делать? Проткнуть колесо? Иль вызвать ГАИ, тогда чем обосновать? Мешают выхлопные газы? И в ответ получить то же например завтра:) Потому что уверена что дядя номер машины запомнил:)
Прикрепления: 8719705.jpeg (73.5 Kb)
 
smirnoff_Дата: Понедельник, 11.08.2014, 08:21 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline
Оля, парковаться раньше дяди попробовать. Узнать его график парковки(методом наблюдения). Не конфликтовать.



Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
ОляДата: Понедельник, 11.08.2014, 15:09 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
smirnoff, Стараюсь сдерживаться, спасибо за совет. Только вот по наблюдениям дядя раньше днем никогда не ставил машину, после вчерашнего разговора машина стоит сегодня весь обед, видать нарывается:) Теперь начинаю понимать тех, кто протыкает колеса таким людям. Хоть таблички вешай оть такие:)
Прикрепления: 3310614.jpg (29.8 Kb) · 8315293.jpg (131.8 Kb) · 3290599.jpg (34.6 Kb)
 
smirnoff_Дата: Понедельник, 11.08.2014, 15:49 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline
Первая табличка самая убедительная и тактичная. smile



Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
ДЕДДата: Понедельник, 11.08.2014, 18:17 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Offline
Цитата Оля ()
Теперь начинаю понимать тех, кто протыкает колеса таким людям.

Оля, это не выход из ситуации, да и уголовкой попахивает.
Попробуй мирно.


"Не важно на чем ты ездишь... главное как ты двигаешься и кому с тобой по пути!".
 
toxaДата: Понедельник, 11.08.2014, 22:31 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата Оля ()
Сначала вопрос: как поступаете Вы, когда приехали, а Ваше любимое место во дворе занято?
Варианта два:
Первый. Парковаться плотнее:

Варинт второй: сменить авто на более компактное.

PS: Если честно сочувствую, такие же проблемы. Только магазин который создался на первом этаже не строил парковку, а использовал существующую.
Прикрепления: 0225442.jpg (43.8 Kb) · 5368176.jpg (51.5 Kb)


YAESU FT857D +LEMM AT 73 ; КП-101 -12; WOUXUN KG-UVD1P;ALAN 42 multi, ML-145, UB8QAB
 
ОляДата: Пятница, 03.10.2014, 14:41 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Из серии паркуюсь как чудак на букву М:)
Прикрепления: 4516428.jpg (61.2 Kb) · 1469989.jpg (64.0 Kb)
 
PainДата: Суббота, 04.10.2014, 09:55 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Увы и ах в современном мире всё подчинено закону: "А мне надо!!!" Общественное порицание, как мера практического наказания себя изжила, знанием и соблюдением ПДД себя люди стараются не утруждать, принцип неотвратимости наказания и то попирается. Это приводит к очень и очень негативным последствиям.... поездив по городу понимаешь, надо вводить бальную систему и расстрел за грубые нарушения прав (если стоптал сотрудника гибдд, если сбил насмерть более 1 человека, если при аварии с тобой погибло, либо получили серьёзные увечья более 2 человек и особенно, за повторную поимку за езду без права управления транспортным средством, это всё в купе с бальной системой будет действовать) причём расстрел вводить без учёта статуса, соц положения и прочего. А ещё лучше такую действенную меру, как сбор всех провинившихся по менее тяжким преступлениям подобного уровня и при них приведение приговора в исполнение. Гарантирую, что с таким подходом безправников на дорогах станет гарантированно меньше, по той или иной причине, а если с семьи ещё вычитать стоимость пуль, которые потрачены при расстреле..... так тогда вообще прелесть... страна ещё и обогатится.... Это всё написано, потому как наболело.... могу смело сказать что ПДД в России НЕ СОБЛЮДАЮТСЯ, особенно: девушками - блондинками, мальчиками - мажорчиками, рядовым быдлом, водителями ПАЗов, водителями членовозов, причём что характерно, даже водителям коммерческих членовозов. ведь наказания то нет. а босс всё разрулит. Итог, плохие дороги, хамство на них и обилие возможностей разбить машину создаёт стрессовые ситуации на каждом шагу....вообщем то вот и всё.... высказался, накипело.... спасибо.

"Время идет - не видать пока
На траверзе нашей эры
Лучше занятья для мужика,
Чем ждать и крутить верньеры. " Марш небесных связистов.



Автомобильная р-ст: Optim Apollo v.1 rev.3 + антенна OPTIM Union CB STAR .
Стационар: Motorola GM 360 + J антенна
Домашне - походный трансивер: Yaesu FT-817 + комплект родных антенн + J антенна под АРК.

Позывной: 748
 
702Дата: Суббота, 04.10.2014, 11:17 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
добавлять не буду. Все верно сказано! Кто в лес кто по дрова!! Без комент!

Bаз 2107 Позывной в канале 7.0 2
 
ОляДата: Суббота, 04.10.2014, 13:00 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Pain, ну зачем сразу расстрел? Можно более гуманно, на опыты, стране нужны лекарства к примеру, на органы, дать шанс жить детишкам как вариант, а наказание не баллы, они ничего не дадут, а пусть ремонтируют дороги, красят бордюры. А в целом согласна. Гуляем в районе Некрасово, дак машины паркуются на тротуаре, едут выбирая путь ближе к магазину что б не дай бой пройти лишние 3 шага, это ж смерти подобно. Еще и сигналят, мол мамаша убери коляску, мне тут на Джипе места мало по тротуару.  А что делать? фотографировать и вызывать Гибдд? Дак пока они приедут дяди-тети закупятся и след простыл, а мне за ложный штраф?!
 
PainДата: Понедельник, 06.10.2014, 23:39 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Цитата Оля ()
А что делать? фотографировать и вызывать Гибдд? Дак пока они приедут дяди-тети закупятся и след простыл, а мне за ложный штраф?!
Есть такая штука, ниппель, называется, подспускаешь все 4 штуки... что бы только не до обода, но ехать уже было нереально... и вызываешь ГИБДД.... я жду прям, пока кто нибудь мне под руку попадётся... что бы колесо сапёркой протаранить... а человеку подогнать новое колесо и шиномонтаж.... в обмен на лишение прав ща езду по тротуару... на пол годика... например... мне ради такого случая денег не жалко... зато он будет знать.... а указывать всем и каждому просто бессмысленно....


"Время идет - не видать пока
На траверзе нашей эры
Лучше занятья для мужика,
Чем ждать и крутить верньеры. " Марш небесных связистов.



Автомобильная р-ст: Optim Apollo v.1 rev.3 + антенна OPTIM Union CB STAR .
Стационар: Motorola GM 360 + J антенна
Домашне - походный трансивер: Yaesu FT-817 + комплект родных антенн + J антенна под АРК.

Позывной: 748
 
toxaДата: Четверг, 11.12.2014, 22:11 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Увидел на форуме инфоцентра. Звук, главное звук:


YAESU FT857D +LEMM AT 73 ; КП-101 -12; WOUXUN KG-UVD1P;ALAN 42 multi, ML-145, UB8QAB
 
ДЕДДата: Пятница, 12.12.2014, 18:00 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Offline
Водила молодец, ушел от столкновения.

"Не важно на чем ты ездишь... главное как ты двигаешься и кому с тобой по пути!".
 
Саня799Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 12:34 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Мне кажется половина трактористов в районах и деревнях частенько под шафе передвигаются и девиз 
Цитата
Кто больше, тот главнее!
 
ОляДата: Понедельник, 15.12.2014, 10:41 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Саня799, аха это из серии :"ВодительБелАЗа смотрит на дорожные знаки чисто из любопытства". :))
 
ОляДата: Пятница, 30.01.2015, 12:40 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Так выглядит пятно контакта между дорогой, покрытой тонким слоем воды, и покрышкой, снятое высокоскоростной камерой. Хорошо видно: чем выше скорость и сильнее изношена покрышка, тем площадь этого пятна меньше. Берегите себя и своих близких!
Прикрепления: 9137636.jpg (46.9 Kb)
 
smirnoff_Дата: Пятница, 30.01.2015, 18:13 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline
Оля, классная таблица. specool



Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
Саня799Дата: Пятница, 30.01.2015, 19:26 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Да таблица Оля правда хорошая.     Без коментариев.

Сообщение отредактировал Саня799 - Пятница, 30.01.2015, 19:38
 
ОляДата: Пятница, 03.04.2015, 08:47 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Ну вот Вам тогда еще одна таблица, то ж информативная:)

Добавлено (03.04.2015, 08:47)
---------------------------------------------
Не знаю как залить файл, вообщем вот очередная дура:) https://www.youtube.com/watch?t=140&v=JH1i_fIKrP4

Прикрепления: 9832163.jpg (132.2 Kb)
 
БасоводДата: Суббота, 04.04.2015, 02:39 | Сообщение # 46
Гроза нарядов ДПС
Группа: Модераторы
Сообщений: 244
Статус: Offline
Цитата Оля ()
Не знаю как залить файл, вообщем вот очередная дура:) https://www.youtube.com/watch?t=140&v=JH1i_fIKrP4
Ну я бы так категоричен не был. Почему дура? Не дура. Знает закон, пользуется этим знанием. Скорее всего ее, как и многих из нас возмущает хамское и скотское отношение определенной части общества. Как-то мне чуть машину не разбили, я подъехал, спросил почему так ездим, посоветовал перечитать правила маневрирования и проезда перекрестков. Получил прогнозируемый ответ: "а мне по**уй. Я так хочу, и так буду ездить. Иди учить детей в школе и т.д.". О чем с такими дегенератами говорить-то? А есть еще очень большая категория людей, которые сдавали на права давным-давно, и естественно забыли всё напрочь. Проверять периодически свои знания и изучать изменения ПДД они не хотят и считают себя офигительными водителями с офигительным стажем. Так вот эти водители ездят "как все" (кстати их определение), т.е те кто упоминался мной в первой категории (назовем быдло) едут забив на всех и на всё, а вторая категория "профессионалов" за ними смиренно повторяет. Ведь они едут так как все. Напомню - незнание законов не освобождает от ответственности. Покатавшись порой так накатит, что готов купить снятую с маршрута газель, приварить железные бампера и прокатиться с ветерком (в пределах правил конечно). Но что-то меня от этой затеи останавливает. Наверное жалость к людям, которые в свою очередь постоянно подвергают опасности жизнь и здоровье своих пассажиров, да и других участников дорожного движения.
А девчонкам - наверное респект. За кольца 100% респект, за проезд перекрестков налево и удар подрезающих справа - респект. (кстати можно было и прямо ехать). Они еще не додумались развороты на перекрестках отрабатывать (почти в каждом билете вопрос связанный с разворотом). Вот на перекрестке двух проспектов разворачиваться прикольно. Только машина у них хлипковатая для этого (если ехать со стороны КМЗ и на перекрестке с Голикова развернуться обратно, то сзади едущие-режущие начинают ехать лоб в лоб).
Молодцы. А Гайцам двойка за безобразную пропаганду и организацию дорожного движения, а также за то, что сейчас они только по пешеходным переходам работают да по скорости, а остальные нормы ПДД как были так и остались на совести "быдло", "профессионалов", обычных водителей чтущих ПДД и вот таких вот девушек. Уверен что они не одни. Есть кто этим занимается от скуки, а есть те, кто преподает платные уроки ПДД за вознаграждение. А что - любой труд должен быть оплачен (шутка:))

PS: В комментариях к видео столько грязи и негатива прочитал. Люди, оправдывая свою безграмотность и глупость готовы облить помоями кого угодно и в любом количестве.
      Также я прочитал высказывания многих "водятелей" : "А если в машине дети, а если много детей. Они ведь получат не физическую, так моральную травму". Я считаю если ты возишь детей в машине, то ты ОБЯЗАН НЕУКОСНИТЕЛЬНО СОБЛЮДАТЬ ПДД ибо вся ответственность лежит на ТЕБЕ, а не на другом водителе, который въедет в твою машину по ТВОЕЙ вине. Он НЕ ДОЛЖЕН, да и не имеет возможности оценивать ситуацию в этом ключе и телепатически представлять детей в твоей машине. А если ты думаешь что о здоровье твоих детей должны думать водители других машин - НИКОГДА НЕ ПЕРЕВОЗИ ДЕТЕЙ!!!

Девочкам респект.
PSS: В одном я солидарен с общественностью. Ну не модели, далеко не модели. Далекооооо........


Yosan Stelth 5 (доработан Юрой Беспаловым ("642") + kl-300 + LEMM 2001 TURBO + nissan elgrand
Quansheng TG-UV2 + Opek UVS-300, Sirio 2020

 
alekssantehnikДата: Суббота, 04.04.2015, 09:02 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Offline
Басовод, только бьет она во всех случаях намеренно, а это уже не по правилам.
 
БасоводДата: Суббота, 04.04.2015, 10:40 | Сообщение # 48
Гроза нарядов ДПС
Группа: Модераторы
Сообщений: 244
Статус: Offline
alekssantehnik, Я бы просто добавил в арсенал девушек  звуковой сигнал непосредственно перед столкновением к каждому эпизоду и всё. И тогда вообще "фен-шуй". Хотя можно им  говорить что мол отвлеклась на показания приборов, противоположное зеркало заднего вида, пешехода, собирающегося переходить дорогу, да много чего можно, и не видела нарушителя и не предполагала что водители нарушают ПДД. Водители становятся правонарушителями (по закону) когда доказана их вина. Вина водителей доказывается после совершения ДТП (в данных случаях). Соответственно для девушек все водители - добропорядочные водители, которые ездят строго по ПДД и никогда их не нарушают.
Как то так. ИМХО.


Yosan Stelth 5 (доработан Юрой Беспаловым ("642") + kl-300 + LEMM 2001 TURBO + nissan elgrand
Quansheng TG-UV2 + Opek UVS-300, Sirio 2020

 
smirnoff_Дата: Суббота, 04.04.2015, 11:50 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline
Басовод, Женя - молодец! Как всегда объективно и "в точку". Хотя я себя больше к "профессионалам" отношу, но быдло хочется всегда наказывать... biggrin



Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
alekssantehnikДата: Суббота, 04.04.2015, 12:25 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Offline
Басовод, да, не дай Бог тебе перестроится перед одной из них 'не по прправилам'!

Добавлено (04.04.2015, 12:17)
---------------------------------------------
Сам стараюсь ездить аккуратно и не мешать другим участникам движения. Так называемое 'быдло' стараюсь пресекать.

Добавлено (04.04.2015, 12:25)
---------------------------------------------
Кстати самое 'быдло' это 'Пазики' на 'Доме быта' и на 'Москве', что же девушки их не наказывают?!

 
Форум » Форумы » Автомобильный форум » "Культура" водителей (Видео с регистратора с не совсем корректным поведением)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz