Гражданская радиосвязь в Кургане
Главная | Видеорегистраторы - Форум | Регистрация | Вход
 
Суббота, 20.04.2024, 01:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы » Автомобильный форум » Видеорегистраторы (Делимся впечатлениями от эксплуатации видеорегистраторов)
Видеорегистраторы
toxaДата: Четверг, 12.09.2013, 21:29 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Сейчас великое множество видеорегистраторов. Внешне очень похожие, но по качеству видеосъемки очень разные. Предлагаю в этой теме выкладывать свой опыт использования (покупки) видеорегистраторов с целью порекомендовать хороший аппарат  и предостевречь от плохой покупки.
У меня в руках побывали два аппарата. Оба купленные  на просторах интернета, а проще в Китае.
1. Куплен был тут по рекомендации Басовода. Цена с доставкой в районе 2100 руб.Аппарат отличный. Отработал больше года и был продан вместе с авто. Висел на лобовом стекле и жару и в холод. Я его не снимал.  Сбоев не было. Качество картинки хорошее (HD).
Недостатки :
-  разрыв между роликами 1-2 секунды (решения нет, но этот дефект имеют все регистраторы),
- Адаптер питания дает наводку на радио.Шумит радио от него. (решается сборкой другого БП на  стабилизаторах  КР142 ЕН8 + КР142 ЕН5.)
- Формать видео очень трудно порезать на части. При нарезке пропадает видео (решается переформатированием  видеокуска в другой формат, затем нарезка)
2. Куплен был у этого продавца. Куплен на аукционе  примерно за 600 руб. Лоты меняются, на данный момент вот такой. Качество видео отвратительное. Видео квадратиками, ночью вообще ничего не видно. Остальное даже писать нет смысла. Не покупайте. Одно радует, что продавец после письма в его адрес о несоответствии товара заявленному, вернул деньги.


YAESU FT857D +LEMM AT 73 ; КП-101 -12; WOUXUN KG-UVD1P;ALAN 42 multi, ML-145, UB8QAB

Сообщение отредактировал toxa - Четверг, 12.09.2013, 22:14
 
VladlenLPДата: Среда, 18.09.2013, 14:38 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
Покупал недавно этот http://www.aliexpress.com/snapshot/240025872.html качество видео ужасное, цветность не соответствует, деревья малиновые.
До этого был этот http://www.thingsshop.com/product_263.html отработал 2 года, начал зависать при загрузке. Снимал так https://www.youtube.com/watch?v=xiyz0MAMog8


Сообщение отредактировал VladlenLP - Среда, 18.09.2013, 14:41
 
Dedushka0859Дата: Среда, 18.09.2013, 22:13 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
я взял сбе GS1000
так, чтобы был и снимал что есть
пока не готов отдавать большие копейки за мини камеру
 
МеДвЕдЬДата: Понедельник, 23.09.2013, 11:59 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Статус: Offline
Цитата (VladlenLP)
Покупал недавно этот http://www.aliexpress.com/snapshot/240025872.html качество видео ужасное, цветность не соответствует, деревья малиновые.До этого был этот http://www.thingsshop.com/product_263.html отработал 2 года, начал зависать при загрузке. Снимал так https://www.youtube.com/watch?v=xiyz0MAMog8
смысл было кроить..к Ивану бы заехал в курс.я у него взял фантом за 2 кило с копьем.снимает нормально-хд,но не более.1год гарантии.смысл искать удачу в китае.я уже наигрался в рулетку китайскую.


мегажуть 300+магнитка
квашанг uv2
 
toxaДата: Суббота, 12.10.2013, 20:29 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Выдался свободный вечер и решил выложить видео регистраторов прошедших через мои руки.
Первый: Куплен тут.
Видео: здесь.
Второй. Куплен такой..Отвратительное качество видео.
Видео: ночь, а также день.
Видео по 300 Мбайт, практически без изменений закачалось.

Добавлено (12.10.2013, 20:29)
---------------------------------------------
Пришел регистратор F500LHD. Покупал тут. Доставка уложилась в 28 дней. Сегодня покрутил его. Пока всё нормально. Немного я напутал в настройках, чтобы автоматически включался при подаче питания и выключался при отключении питания от бортовой сети. С помощью интернета поправил. Очень помогло описание тут.
Качество не в пример лучше, чем у регистратора с последней покупки.
Видео: качество HD
здесь.
Остановился у бывшей монетки в Заозерном. Сначала стояло качество HD, потом переключил на Fuul HD (самое высокое качество) и поехал. Оба видео выкладываю далее.
видео1 видео2
Обратите внимание, что при максимальном качестве угол захвата регистратора уменьшается.


YAESU FT857D +LEMM AT 73 ; КП-101 -12; WOUXUN KG-UVD1P;ALAN 42 multi, ML-145, UB8QAB

Сообщение отредактировал toxa - Суббота, 12.10.2013, 20:34
 
МеДвЕдЬДата: Среда, 16.10.2013, 10:41 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Статус: Offline
а не интерполяция ли на мах качестве?

мегажуть 300+магнитка
квашанг uv2
 
toxaДата: Среда, 16.10.2013, 23:19 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата МеДвЕдЬ ()
а не интерполяция ли на мах качестве?

по описаниям Full HD честные.


YAESU FT857D +LEMM AT 73 ; КП-101 -12; WOUXUN KG-UVD1P;ALAN 42 multi, ML-145, UB8QAB
 
kadnikovДата: Четверг, 26.06.2014, 11:54 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Всем Привет! Собираюсь в отпуске сгонять до Ханты-Мансийска. Хочу прикупить видеорегистратор. Кто какой посоветует, из тех, которые можно купить в Кургане, а еще лучше наверно в "Курсе". Наверно до 5000 т.р. Но не критично. Буду благодарен за любую помощь, или видео со своего регистратора на kadnikov@inbox.ru , для сравнения.

Mj-600Plus Turbo
 
mergacДата: Пятница, 27.06.2014, 20:31 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 317
Статус: Offline
Зимой покупал два регистратора Texet и один Supra. (модели не могу сказать) Тексет крякнули сразу же в течении месяца один за другим и были заменены на супру, которая работала до сегодняшнего дня, сегодня утром и он отказал.Бросил его на жаре в машине ,к вечеру он на удивление заработал., но думаю не на долго... Не любят эти девайсы холода и жару.В супре если акком крякнет то всё!!! больше его не запустишь. Слышал неплохой отзыв о регистраторе Mio есть в эльдорадо. Но вот я после этих обменов и прочего геморроя точно ни один регистратор себе покупать не стану,как говорится не было у бабы заботы -купила баба порося!!! Вот и будешь его каждый день снимать да ставить... ИМХО!!!

Yosan Excalibur + Lemm АТ-73(врезана)+TG-UV2. QUANSHENG +BAOFENG UV-5RA+ КП-101 -12
• Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...

Мои проекты-http://meh-atelie.ru
http://ribalka-kurgan.ru



 
kadnikovДата: Суббота, 28.06.2014, 00:46 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Купил Subini DVR-P6. В "Курсе" . Захотел попробовать дома. Сунул зарядку от нокии, штекер остался в регистраторе... ПО совершенно кривое, карта в ПО не работает, конечно если не заморачиваться то картинка приемлемая и снимает хорошо, но за свои деньги могло бы все работать. Бумажная инструкция с очень плохим переводом. Надо угадывать смысл. Вообщем разочарован полностью. Надо было брать за 900р и не париться. Треки на гугл земля не отображаются.

Mj-600Plus Turbo
 
RA9QATДата: Суббота, 28.06.2014, 22:28 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
mergac, самая надежная камера - GoPro это которую на лоб цепляют и с парашютом прыгают, а некоторые без... smile

Позывной на CB, LPD: Планер 576
 
БасоводДата: Суббота, 28.06.2014, 23:39 | Сообщение # 12
Гроза нарядов ДПС
Группа: Модераторы
Сообщений: 244
Статус: Offline
RA9QAT, Согласен, но у нее такие же недостатки есть как и у всех регистраторов. Мороз и жара. Из машины убирать нужно.

Yosan Stelth 5 (доработан Юрой Беспаловым ("642") + kl-300 + LEMM 2001 TURBO + nissan elgrand
Quansheng TG-UV2 + Opek UVS-300, Sirio 2020

 
МеДвЕдЬДата: Понедельник, 30.06.2014, 17:02 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Статус: Offline
Цитата mergac ()
Зимой покупал два регистратора Texet и один Supra. (модели не могу сказать) Тексет крякнули сразу же в течении месяца один за другим и были заменены на супру, которая работала до сегодняшнего дня, сегодня утром и он отказал.Бросил его на жаре в машине ,к вечеру он на удивление заработал., но думаю не на долго... Не любят эти девайсы холода и жару.В супре если акком крякнет то всё!!! больше его не запустишь. Слышал неплохой отзыв о регистраторе Mio есть в эльдорадо. Но вот я после этих обменов и прочего геморроя точно ни один регистратор себе покупать не стану,как говорится не было у бабы заботы -купила баба порося!!! Вот и будешь его каждый день снимать да ставить... ИМХО!!!
брал в курсе фантома.пробег уже нормальный.дешевый китай,но пашет.глянь.мож че понравиться.не вижу смысла брать дорогой.а вот от перепадов температуры реально платы рвет и аккумы пучит.но ничто не вечно...


мегажуть 300+магнитка
квашанг uv2
 
toxaДата: Суббота, 04.06.2016, 09:49 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Кто-нибудь пользовался вот таким видеорегистратором. Марка AdvoCam FD Black


YAESU FT857D +LEMM AT 73 ; КП-101 -12; WOUXUN KG-UVD1P;ALAN 42 multi, ML-145, UB8QAB
 
alekssantehnikДата: Суббота, 04.06.2016, 14:24 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Offline
toxa, у меня такой. Картинка просто супер!
Процессор Ambarella A7, ниже брать не советую.
Прикрепления: 1786815.png (617.3 Kb)
 
toxaДата: Суббота, 04.06.2016, 21:24 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата alekssantehnik ()
toxa, у меня такой. Картинка просто супер!Процессор Ambarella A7, ниже брать не советую.

По моей ссылке вроде не такой процессор. Характеристики тут


YAESU FT857D +LEMM AT 73 ; КП-101 -12; WOUXUN KG-UVD1P;ALAN 42 multi, ML-145, UB8QAB
 
alekssantehnikДата: Воскресенье, 05.06.2016, 11:50 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Offline
toxa, да, у твоего проц другой, попроще.

Добавлено (05.06.2016, 11:50)
---------------------------------------------
toxa, поищи любой регистратор на Ambarella не ниже 5. Желательно со стеклянной линзой. Advocam платит за рекламу Виктору Травину, отсюда и завышенная цена. Хотя я свом регом доволен не смотря на пару косяков.


Сообщение отредактировал alekssantehnik - Воскресенье, 05.06.2016, 11:51
 
toxaДата: Вторник, 10.01.2017, 22:03 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Хочу узнать мнение про вот такой видеорегистратор.

Добавлено (10.01.2017, 22:03)
---------------------------------------------


YAESU FT857D +LEMM AT 73 ; КП-101 -12; WOUXUN KG-UVD1P;ALAN 42 multi, ML-145, UB8QAB
 
spawn2277Дата: Среда, 11.01.2017, 15:10 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Не плохой аппарат.  Цена-качество.  Сам пользую шомик, вполне доволен.

"Глазнюк" "920"
 
alekssantehnikДата: Пятница, 13.01.2017, 12:43 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Offline
toxa, посмотри экшен камеры. Снимают отлично и аукума часа на полтора - два хватает. Приехал куда нибудь увидел что нибудь и поснимать можно. Только смотри, чтоб в настройках была функция начало записи при подаче питания. Ну и в комплекте чтоб присоска была. На али много всяких и в комплектации очень много разных креплений вплоть до аквабокса для съемок под водой.
Стоимость с достойными хорактеристиками 2000-3000 рублей. Сам недавно получил, но еще рано о нем рассказывать.
 
RA9QATДата: Пятница, 13.01.2017, 17:12 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
alekssantehnik, у меня есть камера действия Сяоми Ы, хорошо снимает, но нет автовключения при подаче внешнего питания, на её базе есть видео регистратор, в него добавили дисплей, но уменишили ёмкость аккумулятора. К ней присоску с болтом м6 в магазине Радиодетали купил на Куйбышева за 100р. Можно настроить что бы переворачивала изображение при таком креплении, записывала видео маленькими файлами и подписывала дату и время.

На мой взгляд интересный регистратор Sho-Me Combo Smart с детектором и ГПС, на изображении будет скорость движения и по координатам будет сообщать о стационарных камерах, которые не детектируются.


Позывной на CB, LPD: Планер 576
 
ДЕДДата: Пятница, 13.01.2017, 18:18 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Offline
У меня шоу ми комбо 1 (кореец). С детектором и GPS, на изображении скорость движения, по координаты.  Предупреждения о стационарных камерах, которые не детектируются. Частые обновления возможны. Катаю около 2х лет. Доволен.

"Не важно на чем ты ездишь... главное как ты двигаешься и кому с тобой по пути!".
 
AndreyEnДата: Понедельник, 30.01.2017, 00:20 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
был неудачный опыт с гибридом neoline x-cop 9500 - не хотел ловить спутники GPS, вернул обратно в магазин, после этого приобрел 2 разных аппарата.
мое мнение что скорость на записи регистратора лишняя (!), мое мнение что может "сыграть" в обратную сторону, что-то произойдет, а по скорости на записи будите виноваты сами, и координаты к чему? дата/время - и хватит


"430"
 
Форум » Форумы » Автомобильный форум » Видеорегистраторы (Делимся впечатлениями от эксплуатации видеорегистраторов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz