Гражданская радиосвязь в Кургане
Главная | И пятница 16-ое бывает пятница 13-ое… - Форум | Регистрация | Вход
 
Четверг, 28.03.2024, 23:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы » Автомобильный форум » И пятница 16-ое бывает пятница 13-ое… (повесть о невезении)
И пятница 16-ое бывает пятница 13-ое…
PainДата: Суббота, 17.09.2016, 15:03 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Всё шло как обычно, впереди череда дел, впереди мегаважная суббота с уже запланированным мероприятием.... но... не тут то было....

Часть 1: Гараж.
Езжу в эти гаражи уже не первое десятилетие даже... и раньше - хоть бы хны... но только не в этот раз... умные (или больные) граждане сделали на въезде лежачий полицейский.... раньше он не до конца был.... поэтому я его объезжал по свободному месту... но только не в этот раз.... объехал как есть... на обратном пути понял, что цепляю защитой.... но... это очень сложно сделать по определению.... по факту, залез под машину и увидел что она просит кушать.... "Всё, приплыли" - подумал я.... ну, делать нечего, обзваниваю народ в поисках гаража.... и одновременно тащусь по станционной на аварийке в сторону некрасовского моста...

Часть 2: Нежданчик.
Впереди, какой то несмелый совершает манёвр, я отклоняюсь вбок - матерюсь.... немного цепляю обочину... не успеваю доехать до некрасовского моста, чувствую, что защита уже совсем близко... к земле... останавливаюсь... и на тебе... к защите прибавляется ещё спущенное колесо.... делать нечего, звоню товарищу, вызываю.... (ибо машина один фост не ходячая, так что везти колесо - наилучший вариант) товарищ поехали за покупками в супермаркет, рядом с которым живу я... тут же зреет план действий: колесо на шинку, быстро делаем - ставим.... а дальше война план покажет.... ну всё, машина поддомкрачена (кстати, домкрат тут хлипкий но удобный) колесо замотано в плёнку для чемоданов и упаковано в багажник...

Часть 3: Просто нереальное везение.
Приехали на шиномонтажку, там пусто, подаём колесо, которым я буквально вышиб дверь (ибо запнулся), мастер глянул.... сделал, забортовал, но оно где то спускает... оказалось следующее: в колесе сидел шуруп, который приспустил его пока я ехал, а попав в яму я бок распорол о край ямы и диск... занавес... колёса, как утверждал предыдущий хозяин - июньские.... двойной занавес... ну и да... ещё час ожидания впереди.... Оставили колесо - уехали.

Часть 4: Работа по заранее намеченной цели.
Оставляем колесо, машину на домкрате и едем в гараж по станционной (там где за плату можно заехать поремонтироваться, причём, если раньше плата была смешнючая - 70 рублей/час, то сейчас - 150 рублей час.... уже кусается) разузнаём всё.... на удивление, в отличае от ранешнего времени, когда пятница - время тусовок, в этот раз он был свободен и тёмен и почти пустовал..... далее завожу ключи до гаража, друзья в большой супермаркет, а я домой, пересаживаемся на машину жены....

Часть 5: Случай на шиномонтажке.
Приехали на шиномонтаж за колесом, ба.... на монтаже машина с того же места и дальше ещё с аварийкой... но я то первый... шиномонтажник в шоке.... пятница всё же... а рабочий день уже подошёл к концу.... а тут такое, и у следующего за мной аж 2 колеса и 1 тоже под вулканизацию... ибо борт... чёртов борт.....
На шиномонтажку заходит рыжая леди, владелица соляриса хэтчбэк, стоящего чуть подалее, я в песочном камуфляже, в перчатках.... автоледи смотря на меня требует что бы я помог ей колесо снять.... на что я сначала опешил.... потом говорю что я не работаю, она не унимается и говорит что даже если не работаете, всё равно можете снять.... я сдаюсь, говорю, я сначала со своим разберусь, а потом уже вам помогу.... ибо моё почти готово... и только тут она понимает всё.... что я не сотрудник шиномонтажки, ну и уходит, ибо приехала помощь к ней.... занавес... мы втроём стоим в шоке.... ну да бывает.... а я уже привык, то в Икее с консультантом спутали.... то тут.... то ли на роже написано.... то ли чего...

Часть 6: Восстановление.
Заплатив кровные 1000 рэ, и получив в подарок пакет для колеса, уехали ставить и двигаться дальше в сторону гаража.... приехали....к машине, всё на месте, при свете фар гетца под мелким противным дождём стал ставить колесо.... усё, установил, тут приехали друзья после магазина.... ну и поехали в гараж.... по дороге жена заблудилась.... но вообщем всё прошло удачно и мы таки добрались до него... пишу так, как будто на другом конце города этот гараж, нет... в 200 метрах..... во как.... Загнали на яму... кое как... яма со светом.... (у нас был свой но не было переноски)... ну всё... машина на яме, поддомкрачена, друг увёз жену домой... а я начал снимать защиту.... матерясь и попросив ключи у сторожа-охранника гаража... (хорошо, что они у него были)ну и всё.... снял с горем пополам, выправил кувалдочкой (тоже сторож одолжил)... приехал друг, кинулись менять колесо... и о чудо.... заднее тоже проткнуто.... а кинулись менять потому как переднее должно быть сзади, ибо бочина залатана... а в идеале в запаску.... ну и всё... а я посмотрел, что оно вроде сдутое малость... машина к тому моменту стояла с открученными гайками переднего правого колеса.... и задним.... на домкрате и брусине.... вывешана вся правая часть... ну делать нечего, где шиномонтаж уже известно,... только время... около 10 вечера.... но кого это пугает... погрузили... друг уехал.... я остался ставить защиту.... к приезду друга защиту выправил и водрузил на место.... начали ставить колесо заднее...

Часть 7: Сюрприз.
Но не тут то было, машину почему то стащило таким образом(или я так криво припарковался) что колесо при его установке упирается в ограждение ямы.... во как... делать нечего, прикручиваю на 4 болта.... и немного даю задний ход... всё... выскочили за ограждение... поднимаем домкратом и готово.... всё починено, водружено на место.... а время меж тем 11.....

Эпилог.
Потрачено 4 часа времени, деньги в сумме 1250 рублей...... за шиномонтаж....деньги в сумме 250 рублей за гараж.... И нервы, нервы..... всем мира и добра


"Время идет - не видать пока
На траверзе нашей эры
Лучше занятья для мужика,
Чем ждать и крутить верньеры. " Марш небесных связистов.



Автомобильная р-ст: Optim Apollo v.1 rev.3 + антенна OPTIM Union CB STAR .
Стационар: Motorola GM 360 + J антенна
Домашне - походный трансивер: Yaesu FT-817 + комплект родных антенн + J антенна под АРК.

Позывной: 748


Сообщение отредактировал Pain - Понедельник, 19.09.2016, 09:32
 
mergacДата: Суббота, 17.09.2016, 16:38 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 317
Статус: Offline
Опять ты ,бедолага, в блудняк какой то попал....

Yosan Excalibur + Lemm АТ-73(врезана)+TG-UV2. QUANSHENG +BAOFENG UV-5RA+ КП-101 -12
• Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...

Мои проекты-http://meh-atelie.ru
http://ribalka-kurgan.ru



 
mega-proffДата: Суббота, 17.09.2016, 18:00 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус: Offline
много текста - много точек
Не смог до конца прочитать.
Виталя, скажи что случилось то?


Professor, Alexandr Kurgan MO25PK, 9Q-524
 
PainДата: Суббота, 17.09.2016, 19:29 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
эмоции, ряд неприятностей... которые испортили в ноль  пятничный вечер настоьлько, насолько это было возможно.

Добавлено (17.09.2016, 19:29)
---------------------------------------------

Цитата mergac ()
Опять ты ,бедолага, в блудняк какой то попал....
и не я один... ну за исключением защиты, конечно, кстати, по факту еще и штраф словил...


"Время идет - не видать пока
На траверзе нашей эры
Лучше занятья для мужика,
Чем ждать и крутить верньеры. " Марш небесных связистов.



Автомобильная р-ст: Optim Apollo v.1 rev.3 + антенна OPTIM Union CB STAR .
Стационар: Motorola GM 360 + J антенна
Домашне - походный трансивер: Yaesu FT-817 + комплект родных антенн + J антенна под АРК.

Позывной: 748
 
smirnoff_Дата: Понедельник, 19.09.2016, 13:44 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline
Pain, Не твой видать високосный год...



Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
PainДата: Понедельник, 19.09.2016, 16:38 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Цитата smirnoff ()
Pain, Не твой видать високосный год...
Да уж... завершение недели достойное её начала :-)


"Время идет - не видать пока
На траверзе нашей эры
Лучше занятья для мужика,
Чем ждать и крутить верньеры. " Марш небесных связистов.



Автомобильная р-ст: Optim Apollo v.1 rev.3 + антенна OPTIM Union CB STAR .
Стационар: Motorola GM 360 + J антенна
Домашне - походный трансивер: Yaesu FT-817 + комплект родных антенн + J антенна под АРК.

Позывной: 748
 
Форум » Форумы » Автомобильный форум » И пятница 16-ое бывает пятница 13-ое… (повесть о невезении)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz