Гражданская радиосвязь в Кургане
Главная | Автострахование - Форум | Регистрация | Вход
 
Пятница, 29.03.2024, 01:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы » Автомобильный форум » Автострахование (ОСАГО)
Автострахование
ОляДата: Четверг, 13.02.2014, 23:33 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Добрый день! В начале вопрос как говорится в лоб а что, картинки постить тут запретили, хотела  залить парочку в юмор, но вместо "вставить картинку" заставляют вводить код безопасности. От кого обезопасить себя решили?:) А теперь собственно  к Теме: заехала на днях продлить страховку в Ингосстрах, как всегда в последний день, протягиваю документы, денежку на что мне девушка говорит мол, а вы в курсе что ждать надо месяц, отправляем мол документы для проверочки в Москау, пока туда, пока сюда, одним словом  к концу марта можете смело прийти за полисом. Я ей: мадам, у меня дел море, кто без меня будет аварийную обстановку в городе поддерживать:))) Та а вот оплатите 600 рубликов за страхование пассажиров и мы вам эту  бумажку сейчас ж выдадим.  В ответ, что пассажиры со мной боятся ездить, был предложен другой вид страхования "от соседей" на эту ж сумму, вообщем как ни крути а раскошеливайся.  Это во всех страховых сейчас так честных автомобилистов "имеют"?
 
mergacДата: Пятница, 14.02.2014, 09:57 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 317
Статус: Offline
Очередной развод от росгосстраха!!! biggrin
Смени ск.


Yosan Excalibur + Lemm АТ-73(врезана)+TG-UV2. QUANSHENG +BAOFENG UV-5RA+ КП-101 -12
• Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...

Мои проекты-http://meh-atelie.ru
http://ribalka-kurgan.ru





Сообщение отредактировал mergac - Пятница, 14.02.2014, 09:59
 
ОляДата: Пятница, 14.02.2014, 13:45 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
mergac, тогда вопрос а какая лучше? или какая у тебя? У знакомых ВСК дак им что бы написать заявление по аварии надо написать заявление на принятие этого заявления, вообщем тож какая то ерундистика wacko
 
Dedushka0859Дата: Пятница, 14.02.2014, 19:57 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цитата Оля ()
тогда вопрос а какая лучше?
да по осаго все одинаковые.
я в ЮжАско страховал в этом году
 
mergacДата: Среда, 19.02.2014, 10:18 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 317
Статус: Offline
Цитата Оля ()
какая у тебя?
Я в данный момент застрахован в Альянсе. Осенью жена попала в ДТП, виновным признан другой участник,обратились в свою компанию(имеем право по закону) две недели назад получили выплату. Денег даже останется, и это с учётом коэфицента износа (машина то у меня старая) ,правда не знаю как сделают.(в воскресение гоню в сервис)
Цитата Dedushka0859 ()
я в ЮжАско страховал в этом году
Хорошая контора,справедливая! Я там три года водилой робил, но проходить техосмотр там обязательно!


Yosan Excalibur + Lemm АТ-73(врезана)+TG-UV2. QUANSHENG +BAOFENG UV-5RA+ КП-101 -12
• Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...

Мои проекты-http://meh-atelie.ru
http://ribalka-kurgan.ru





Сообщение отредактировал mergac - Среда, 19.02.2014, 10:20
 
ОляДата: Вторник, 25.02.2014, 13:53 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Заставили меня таки раскошелиться на страхование пассажиров, а все из за скидки  постоянного страхователя, жалко было терять. Теперь вот думаю, толь пассажиров специально бить, что б эта страховка оправдалась biggrin

 Dedushka0859,  если не секрет сколько страховка по рублям обошлась?

Добавлено (25.02.2014, 13:53)
---------------------------------------------
И еще, должна ль страховая извещать по телефону об изменениях в их страховых планах? Нето я им там таааакого написала в книге жалоб sniper

 
mega-proffДата: Вторник, 25.02.2014, 20:55 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус: Offline
Этот развод я тоже услышал от знакомых.
На новые машины "нету бланков" и будут в конце марта.
Как бороться?
1. Написать заявление в 2-х экземплярах о продлении страховки в произвольной форме  с требованием письменного ответа. Можно запросить хоть что. К примеру  уведомить вас при возвращении документов с Москвы или о поступлении бланков или тд. главное принудить дать отказ от оформления страховки. Если удастся сдать им заявление и получить их подпись на 2м экземпляре, то ВАШ вопрос решится быстро и без дополнительных комиссий.
2. Можно достать диктофон и попросить разрешения на запись разговора. На диктофон не будут так говорить иначе запись можно направить в органы по контролю за ОСАГО или.... в нужно думать куда.

зы. кстати проценты сохраняются при переходах между компаниями.

ЗЫЫ. Для информации:  Несмотря на то, что пассажиры будут застрахованы в случае аварии и вине другой стороны, пассажиры  получат ИЛИ от осаго ИЛИ от доп страховки(на выбор какая выше).  2 страховки Не получить, так как: один страховой случай-одна выплата.

Добавлено (25.02.2014, 20:48)
---------------------------------------------
Цитата Оля ()
Заставили меня таки раскошелиться на страхование пассажиров, а все из за скидки  постоянного страхователя, жалко было терять. Теперь вот думаю, толь пассажиров специально бить, что б эта страховка оправдалась
Не заставили, а ты сама добровольно изъявила желание застраховаться.
К стати можешь вернуть часть денег. Иди и напиши заявление на отказ от ДОП страховки. Немного вернут, Но обязательно вернут.

Добавлено (25.02.2014, 20:53)
---------------------------------------------
Цитата Оля ()
заехала на днях продлить страховку в Ингосстрах, как всегда в последний день, протягиваю документы, денежку на что мне девушка говорит мол, а вы в курсе что ждать надо месяц, отправляем мол документы для проверочки в Москау, пока туда, пока сюда, одним словом  к концу марта можете смело прийти за полисом
В этом случае тебе надо было притвориться "глухонемой".
Пропустить все непристойные предложения и попросить бланк заявления на продление страховки. В заявлении написать НУЖНЫЕ вам сроки страхования.
На выпады в Ваш адрес просто и тихо сказать: Я подожду когда док-ты придут с МСК.
И все. вы будете удивлены, что как самое позднее - это завтра отдадут готовую страховку.

Добавлено (25.02.2014, 20:55)
---------------------------------------------
НЕТ НИЧЕГО ПРОЩЕ чем общаться со страховщиками. Они понимают, что клиент может соскочить и работают на грани фола.
До сдачи денег ты король, а после оплаты превращаешься во врага.

ЗЫ. Кстати и при оформлении кредита В ЛЮБОМ БАНКЕ тоже не обязательна страховка.


Professor, Alexandr Kurgan MO25PK, 9Q-524

Сообщение отредактировал mega-proff - Вторник, 25.02.2014, 20:58
 
mergacДата: Среда, 26.02.2014, 12:41 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 317
Статус: Offline
Цитата mega-proff ()
зы. кстати проценты сохраняются при переходах между компаниями.
Спрашивается к чему весь этот геммор???? Поменял С.К. cool  а коэффиценты (КБМ) в связи с общей базой сохраняются!


Yosan Excalibur + Lemm АТ-73(врезана)+TG-UV2. QUANSHENG +BAOFENG UV-5RA+ КП-101 -12
• Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...

Мои проекты-http://meh-atelie.ru
http://ribalka-kurgan.ru



 
ОляДата: Среда, 26.02.2014, 12:52 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
mega-proff, если б я знала что такая канитель будет, я б еще в январе написала заявление о рассмотрении продления страховки, ну я ж как исконно русский человек все делаю последним днем, в принципе страховая должна была уведомить о таких нововведениях, на мой вопрос почему не сообщили, ответили вежливо, а вы что средства массовой информации не смотрите и не читаете? Заявление на рассмотрение продления я написала, в Ингосстрахе сказали ждать  от 2 недель до полутора месяцев. Заехала по пути в Росгосстрах, там вообще насчитали в два раза больше сумму и сказали очередь на рассмотрение заявлений (без дополнительной страховки) ааааажжжжжжжж до 25 ИЮНЯ. Типа просто условие их страховой компании доп. страховка:) Больше по страховым не было времени проехаться на разведку, поэтому тут и решила спросить как у других:)

Кстати проценты при переходе в другую страховую НЕ СОХРАНЯЮТСЯ!!!

А вот по поводу выплаты сразу двух страховок по одному случаю страховому  тут хотелось бы уточнить. Откуда инфа?

В банк страховка не обязательна-тут соглашусь но при отказе от страховки  кредита тож не видать как своих ушей:) Это Россия батенька, у нас тут все добровольно-принудительно:)

А отказ о доп.страховки это мысль. Просто так из вредности, за свои потраченные нервы. Только надо грамотного юриста, что б опять же не пролететь:))
 
mega-proffДата: Среда, 26.02.2014, 14:30 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус: Offline
Цитата Оля ()
Кстати проценты при переходе в другую страховую НЕ СОХРАНЯЮТСЯ!!! А вот по поводу выплаты сразу двух страховок по одному случаю страховому  тут хотелось бы уточнить. Откуда инфа?

В банк страховка не обязательна-тут соглашусь но при отказе от страховки  кредита тож не видать как своих ушей:) Это Россия батенька, у нас тут все добровольно-принудительно:)

А отказ о доп.страховки это мысль. Просто так из вредности, за свои потраченные нервы. Только надо грамотного юриста, что б опять же не пролететь:))

1. Закон об ОСАГО постоянно обновляется.
Проценты сохраняются. Сейчас ВСЕ водители-страхователи ОСАГО внесены в единую базу данных.
К примеру неделю назад в Тюмени купили авто и там застраховали в другой конторе, ваще левой. Проценты за безаварийность дали какие положено, тк при нас зашли в базу данных Кургана.

2. При оформлении потребительского кредита Заставляли страховаться и угрожали Не выдачей. Позвонили на горячую линию СБ.
Пришли снова к этому эксперту и Пояснили что страховка ДОБРОВОЛЬНА(сказали на Горлинии.). При оформлении кредита в Курганской СБ при упоминании горячей линии СБ, кредитный эксперт чуть в штаны не наложила и пыталась 30 минут обяснять, что вчера они НЕ заставляла брать никакой страховки. Только на ипотечные кредиты нужно страхование жизни,хотя ... спорный вопрос так как залогом является квартира.

3. Двух страховок за 1 травму не бывает.  Может и дают. При травме дают заключение с голографической защитой. Для получения страховки нужно сдавать заключение. А оно одно. Копии не дают.
Знаю случай, что за 1 "потоп" квартиры особохитроумным страхователям НЕ дали страховку в 2-х компаниях. Могут только дать в той где больше сумма выплат.
Это надо изучать. скорее всего в законе о страховании эти действия могут расцениваться как мошенничество или незаконный доход...

К стати пример: Кому то долбанули авто. Машина в КАСКО. К примеру насчитали 100тыс. По ОСАГО виновник выплатил 100тыс.
Ведь в этом случае по КАСКО не дадут же еще 100тыс.!!! Скажут ваш ущерб в размере 100тыс полностью возмещен ОСАГО и досвидос!!!!

4. Для расторжения договора страхования достаточно придти в компанию БЕЗ юриста и написать заявление на расторжение и указать что расторгнуть с сегодняшней даты.
Страховые компании отдадут часть денег, за неиспользованный срок.
Оставят себе: Плату за оформление и еще какую то комиссию. С 600 рублей можно думаю забрать рублей 300-400.

Добавлено (26.02.2014, 14:12)
---------------------------------------------
Езжай прямо сегодня и расторгай договор. Чем раньше поедешь тем раньше получиш в зад.

Добавлено (26.02.2014, 14:30)
---------------------------------------------
Насчет января фигня.
Совет: если будут кого то пугать отсутствием бланков или месячной Москвой, то нужно сделать следующим образом.

1. Тихим голосом попросить бланк заявления на продление страховки.
СК ответит: Нет бланков с голограммой.
2. Я не прошу у вас бланк страховки, а прошу у вас бланк заявления на продления , ведь это обычная бумажка.

ЕСЛИ ДАЛИ БЛАНК заявления или сами вам оформили:

То заполняете и ставите нужную вам дату начала страхования, к примеру сегодня. И тупо сдаете им. И просите квитанцию об оплате.
Как вы оплатили страховку, то ВЫ ЗАСТРАХОВАНЫ, но без фирменного бланка. Не забудьте ксерокопию вашего заявления с отметкой о принятии.
То есть в случае аварии, у вас будет отмазка-страховка.
Говорите, что бы вас уведомили когда придут бланки.
Или говорите, что подождете на кресле когда придут бланки и удивляйтесь, но не громко, когда при вас кому-то оформят осаго.

Если в ГАИ горят строки обязательной постановки на учет, то тут же просите СПРАВКУ об отсутствии бланка, что бы в ГАИ не штрафанули за просрочку!!!! Если в отказ, то пишете заявление на выдачу справки от отсутствии бланков. Пусть письменно отвечают. Спокойно просите принять заявление и на 2-м экз оставить отметку о приеме. НЕ ПРИНЯТЬ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО.

ЕСЛИ НЕ ДАЛИ БЛАНК, то
В произвольной форме пишите(печатаете) заявление в страховую о продлении срока с ... по..... В низу допечатываете, что в случае отсутствия бланков или других оснований для отказа просите уведомить вас письменно.
Делаете в 2-х экземплярах. На втором просите поставить подпись о приеме.

Главное спокойно и уверенно разговаривать. По возможности требовать общения с руководством филиала с указанием возможности общения с горячими линиям филиалов. Они все очковатые, так как они подчинены головным офисам свое компании. Они все наемные.
Вам пойдут на встречу.

Главное НЕ пугать, что уйдете в другую компанию и вас обслужат поскорее, что бы вы ушли!!!


Professor, Alexandr Kurgan MO25PK, 9Q-524

Сообщение отредактировал mega-proff - Среда, 26.02.2014, 14:31
 
mergacДата: Среда, 26.02.2014, 16:15 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 317
Статус: Offline
Цитата mega-proff ()
К стати пример: Кому то долбанули авто. Машина в КАСКО. К примеру насчитали 100тыс. По ОСАГО виновник выплатил 100тыс. Ведь в этом случае по КАСКО не дадут же еще 100тыс.!!! Скажут ваш ущерб в размере 100тыс полностью возмещен ОСАГО и досвидос!!!!
yes Либо по каско выплата либо осаго!!!
А если попытаешься в двух конторах получить выплату то это уже статья 159... мошеничество!


Yosan Excalibur + Lemm АТ-73(врезана)+TG-UV2. QUANSHENG +BAOFENG UV-5RA+ КП-101 -12
• Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...

Мои проекты-http://meh-atelie.ru
http://ribalka-kurgan.ru





Сообщение отредактировал mergac - Среда, 26.02.2014, 16:16
 
ОляДата: Среда, 26.02.2014, 22:42 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Да где ж Вы раньше то были?

mega-proff
, Саша я тебя в следующем году с собой возьму в качестве парламентёра cool
 
mega-proffДата: Четверг, 27.02.2014, 00:32 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус: Offline
Цитата mergac ()
Либо по каско выплата либо осаго!!! А если попытаешься в двух конторах получить выплату то это уже статья 159... мошеничество!


Вот я и про то. Если пасажиры пострадают, то выплатят по ОСАГО, а доп.страховку  они выбросят в урну.

Добавлено (27.02.2014, 00:28)
---------------------------------------------

Цитата Оля ()
mega-proff, Саша я тебя в следующем году с собой возьму в качестве парламентёра

Короче так: 
Читайте сегодняшний ТЕЛЕСЕМЬ, там есть статья про проблемы ОСАГО.
Причиной называют НЕвыгодность ОСАГО. И страховые стараются скинуть клиентов.
Создают ажиотаж и очереди.
Реально это сговор страховщиков для увеличения суммы страховки.
Предлагают ПИСЬМЕННО запросить ответ об отказе и идти в ФАС или Прорукатуру..

К стати тут спрашивали про Южураласко - дак сейчас там все есть и по обычным тарифам. Милости просят приходить заключать, но очередь в течение дня.

Добавлено (27.02.2014, 00:30)
---------------------------------------------

Цитата Dedushka0859 ()
да по осаго все одинаковые. я в ЮжАско страховал в этом году

Не совсем, они могут насчитать и обмануть впарив страховку. Одному ч-ку Росгосстрах за ПЕРВУЮ страховку(стаж 0, возраст за 30) насчитал 6000рублей и это за Матиза!!!
Плюнули и заключили в Южаско за 4600 без доп.накладок.

Добавлено (27.02.2014, 00:32)
---------------------------------------------
Это не реклама Южураласко, просто так получилось, что по телефону ответили, что нет проблем в бланках и нет ожидания!!!!
А другие насчитали сразу около 6000, но не сказав за какие коэффициенты.


Professor, Alexandr Kurgan MO25PK, 9Q-524
 
smirnoff_Дата: Вторник, 13.05.2014, 13:07 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline
Сегодня застраховал в "Северной Казне"(офис на против КЦ Академия) коэфициент 0.55 сумма 1557 р. Но это для своих, т.е. кто был застрахован в этой же фирме. Для других ни скидок, ни полисов нет. Стали требовать копии паспорта, ТО, ПТС, водит. удостоверения всех водителей в страховке.



Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
RA9QATДата: Понедельник, 14.07.2014, 19:16 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Сегодня попытался продлить полис в Ингосстрахе, очередь занимают с 5 утра, первым 8 человекам выдают талоны на прием в течение первой половины дня, на вопрос почему так мало, отвечают, что у них внутренний регламент по полчаса на человека. Возразили им, что это 4 часа займет, сказали, что вторые 4 часа выдача полисов. Полис очень долго оформляется, машина фотографируется, всё в онлайн базу заносится. Недовольны, идите в любую другую компанию.

Потом знакомый сказал про Южаско, там по 30 чел. записывают, попробую завтра.


Позывной на CB, LPD: Планер 576
 
Форум » Форумы » Автомобильный форум » Автострахование (ОСАГО)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz