Гражданская радиосвязь в Кургане
Главная | Привет от Легион-64 г.Саратов - Форум | Регистрация | Вход
 
Пятница, 29.03.2024, 02:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы » Курилка » Привет от Легион-64 г.Саратов (Наш коллега у нас в гостях...)
Привет от Легион-64 г.Саратов
igor6176Дата: Пятница, 20.05.2016, 08:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Приветствую коллег-автомобильных радиолюбителей от члена клуба Легион-64 (г.Саратов). Надеюсь с разделом не ошибся - отдельную тему пока создать не могу.
Волею судьбы нахожусь на лечении с ребенком в Кургане, в центре Илизарова. Пообщался с Сергеем, он порекомендовал зарегистрироваться здесь, на форуме.
Зовут Игорь, позывной Дизель (Саратов), радиолюбительский UB4CCN.  С собой оборудования взять не удалось-поэтому пока подключился на Ваш канал на Зелло.
Если кому интересно-могу рассказать о нашем клубе. Клуб у нас небольшой, называется Легион-64 (сайт legion64.ru). Год назад отпочковались от большого клуба, стали сами по себе, но зато очень дружные. На нашем сайте для гостей информации мало, были причины для закрытия информации. Но если у кого есть вопросы - с удовольствием расскажу.
В Cаратове на си-би находимся на 10 канале сетки С, FM модуляции, в Российской сетке (нулях). Частота 27.070 MHz. Это свободный межклубный канал. Там не только наш клуб, и дружественный тоже, ну и просто те, кто себя ни к какому клубу не причисляет. Также есть свой клубный репитер на LPD, но эти частоты мы для своих держим. Буду рад пообщаться с коллегами можно здесь, на форуме, можно и лично.
Если у кого есть вопросы- спрашивайте.


Позывной Дизель-Саратов. UB4CCN. Авторадиоклуб Легион-64, Саратов
 
smirnoff_Дата: Пятница, 20.05.2016, 08:58 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline
igor6176, привет, Игорь. Рады видеть коллегу. Для всех скажу, что Игорь лечит дочь в КНИИЭКОТе. Снимает там же(на тер. КНИИЭКОТ) жильё в общаге. Хочу попросить всех АРК-шников по возможности оказывать Игорю помощь, т.к. сам не всегда на связи.
А у меня такие вопросы:
1. Как работает репитер вашего АРК?(принцип)
2. Почему отпочковались от большого клуба?(причины)




Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
igor6176Дата: Пятница, 20.05.2016, 21:48 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
1. Скажу сразу у нас в клубе профессионалов-радиолюбителе - гуру радиосвязи нет. Есть в дружественном нам клубе, с которыми мы советуемся, ну и кому доверяем.
Репитер у нас ICOM вот такого плана, модель 8050 насколько помню.


Это оборудование нам досталось от дружественного клуба-они меняли себе, а этот отдали нам. Это укв-lpd репитер. Установлен на высотке на лоджии на последнем этаже, к нему две антенны OPEK, точно модель не помню. если кому интересно-уточню. Антенны удалось разнести только метров на 25 по высоте метра 2. Чтобы меньше друг другу они мешали поставили самодельный фильтр. Субтона включены на самих рациях, репитер умеет эти субтона транслировать.
Главная сложность-это то что город у нас разделен горой, поэтому без мертвых зон обойтись не удалось, но все-таки это для нас важный шаг. Изначально поставили цель - УКВ репитер именно для себя. Репитер связан с компьютером и подключен к зелло.  
На сиби пока нет желания делать кросс-бенд - опять же из-за холмов полноценно общаться можно только при наличии усилителя либо репитера. Был опыт установки эхо-репитера на сиби. С одной стороны удалось связать большую часть города, с другой-очень много проходов которые ловила антенна. ушли в нули - российскую сетку, но и это не спасало. потом еще появился хулиган, который периодически второй репитер натравливал и получал кольцо в передаче. У многих из нас оборудование на сиби неплохое - оптимы 2001 и Кп-усилители. Но и их не всегда хватает для полноценной связи. Есть мысли по оживлению сиби-канала, который у нас общий.

2. Ну если коротко-люди хотели развивать клуб, осваивать что-то новое. Но единоличное управление и жесткие рамки основателя-руководителя клуба это не позволили. То запрет на осбуждение ЛПД, то запрет регистрации неблагозвучных позывных типа хулиган или производных от имен-фамилий. Ну и траты общих денег без обсуждений. Лучше конечно это рассказать лично, там много аспектов, причин и обстоятельств. Можем встретится и я с удовольствием поведаю эту историю. Это целый рассказ получится.  При правильном руководстве сейчас был бы большой и дружный клуб. Но сейчас в нашем клубе люди проверенные временем и делами. И готовые помогать, не только своим, а независимо. Поэтому клубом, пусть и маленьким мы очень дорожим.
У нас большую часть времени общение идет в группе в вайбере. Есть также своя клубная группа SOS - это запрос помощи от одноклубников. Есть также межклубные группы SOS - также для помощи. Очень нужная и необходимая вещь. Помимо рации-выручает и это. Те кто застрял, сломался или в беду попал получают помощь. 
Если есть вопросы- с удовольствием отвечу.
Прикрепления: 4329380.jpg (29.8 Kb)


Позывной Дизель-Саратов. UB4CCN. Авторадиоклуб Легион-64, Саратов
 
RA9QATДата: Суббота, 21.05.2016, 00:56 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Здравствуйте Игорь, когда увидите модератора в Зелло онлайн, покричите, я Вас авторизую в канале для выхода в эфир.
На долго в Кургане? Можно собрать встречу Авторадиоканала, лучше где-то в помещении, а то на улице плохо будет слышно, если будете рассказывать про Саратов.


Позывной на CB, LPD: Планер 576
 
igor6176Дата: Суббота, 21.05.2016, 01:50 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Да, я надолго. Точно не знаю- одну операцию сделали, впереди еще одна. Минимум месяц точно. Встретится готов, где скажете- нужно только время согласовать - вечером обычно есть время.

Позывной Дизель-Саратов. UB4CCN. Авторадиоклуб Легион-64, Саратов
 
smirnoff_Дата: Четверг, 21.07.2016, 17:26 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline
Ребята АРК! Нужна помощь Игорю Дизель в доставке его и его семьи на утренний самолёт 23.07.2016г. из КНИЭКОТа в аэропорт. Ориентировочно забирать в 4ч30мин. Нужна машина универсал(желательно), т.к. много вещей и коляска. Я на своей не смогу увезти(всё не влезет). Если кто сможет, буду благодарен! Телефон Игоря +79272209741.



Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
PainДата: Пятница, 22.07.2016, 15:29 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Я смогу, у меня коляска влезет, если задок сложить + 1 человек вперёд. Ещё какая нибудь поклажа влезет. Но людей не смогу взять кроме 1....

"Время идет - не видать пока
На траверзе нашей эры
Лучше занятья для мужика,
Чем ждать и крутить верньеры. " Марш небесных связистов.



Автомобильная р-ст: Optim Apollo v.1 rev.3 + антенна OPTIM Union CB STAR .
Стационар: Motorola GM 360 + J антенна
Домашне - походный трансивер: Yaesu FT-817 + комплект родных антенн + J антенна под АРК.

Позывной: 748


Сообщение отредактировал Pain - Пятница, 22.07.2016, 15:32
 
igor6176Дата: Суббота, 23.07.2016, 13:53 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Ребята, огромное спасибо за доставку до аэропорта! Приехали в 5 утра двумя авто, довезли, багаж дотащили до стойки, еще и пленкой его обмотали. Дейтсвительно очень сильно помогли и выручили. Личное спасибо от меня и моей семьи. Ну и нашего клуба, конечно.

Позывной Дизель-Саратов. UB4CCN. Авторадиоклуб Легион-64, Саратов
 
RA9QATДата: Суббота, 23.07.2016, 14:02 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
igor6176, самолет из-за Тумана не опоздал?

Позывной на CB, LPD: Планер 576
 
igor6176Дата: Суббота, 23.07.2016, 20:58 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Опоздал, садился в Тюмени, потом до Кургана долетел наконец то. На два часа задержка получилась.

Позывной Дизель-Саратов. UB4CCN. Авторадиоклуб Легион-64, Саратов
 
PainДата: Суббота, 23.07.2016, 23:54 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
огромное незачто, ну и выздоровления дочурке. теперь знаете, к кому можно обратиться, адрес прост 24 АРК:)

"Время идет - не видать пока
На траверзе нашей эры
Лучше занятья для мужика,
Чем ждать и крутить верньеры. " Марш небесных связистов.



Автомобильная р-ст: Optim Apollo v.1 rev.3 + антенна OPTIM Union CB STAR .
Стационар: Motorola GM 360 + J антенна
Домашне - походный трансивер: Yaesu FT-817 + комплект родных антенн + J антенна под АРК.

Позывной: 748
 
igor6176Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 14:30 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Спасибо большое! Ну и вы знаете, если будете в Саратове - 10фм в российской сетке или legion64.ru

Позывной Дизель-Саратов. UB4CCN. Авторадиоклуб Легион-64, Саратов
 
Форум » Форумы » Курилка » Привет от Легион-64 г.Саратов (Наш коллега у нас в гостях...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz