Гражданская радиосвязь в Кургане
Главная | Реклама 24 АвтоРадиоКанала - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
 
Четверг, 25.04.2024, 12:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Си-Би » Информационный 24 АвтоРадиоКанал » Реклама 24 АвтоРадиоКанала (Методы и способы популяризации)
Реклама 24 АвтоРадиоКанала
smirnoff_Дата: Понедельник, 17.12.2012, 18:12 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline
Рекламируем везде, где можно. Много ссылок на этот сайт на курганских автофорумах и не только. Также есть наклейки для обозначения принадлежности. Народ прибывает и это радует.



Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
Pain_45Дата: Понедельник, 17.12.2012, 23:30 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Кстати, родилась ещё безумная конечно, но всяко действенная идея.... запустить речевой информатор, который будет включаться по времени.... например энное количество раз в день, № раз на СВ, № раз на LPD... и голосом информировать о том, как можно приобщиться к радиоканалу... слышать будут не только курганцы, работающие в диапазонах... но и дальнобойщики... что есть такой канал.... ну и думаю, всем будет интересна информация... конечно, это потребует особых затрат, но, как мне, опять же думается... 10 минут эфирного времени в час в течении месяца дадут о себе знать... и людей подтянется гораздо больше... и канал будет живой и не пустынный.... лучшей рекламы чем активность на канале просто нет...особенно, если там будет методом перечисления передаваться полезная дорожная информация (да и просто полезная информация для автомобилистов), да и ещё... если подключить к этой теме пару тройку автосервисов... то я думаю, это станет актуальным, ну и конечно же более действенным... ну и как я говорил... можно как то разместить информацию на трассе... в зоне уверенного приёма АРК... как то мне так видится.... по крайне мере, можно попробовать что то подобное сделать...

Мы на невидимых фронтах давно забыли про покой,
Нас нет в газетных полосах и наше имя - позывной
И околесицею слов в эфире слышен наш обмен
и люди знают лишь одно, что есть загадка - цифра "семь"
 
smirnoff_Дата: Вторник, 18.12.2012, 18:40 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline
Pain_45, есть много идей по усовершенствованию АРК, но на это нужны большие финансовые затраты. А спонсоров у нас нет, кроме нас самих.
В последнее время эфир АРК несколько более насыщен информацией, в канале постоянно кто-то есть. В связи с этим идея о речевом информаторе малорентабельна. Большинство участников узнают об АРК не сканируя каналы в радиостанции, а из какого-либо источника.
Пока основными источниками информации являются наклейки, сайт, темы на городских форумах, а также фирма"КурС", которая информирует покупателей о 24 АРК и предоставляет скидку его участникам на свои товары.
Размещение рекламы АРК на трассе, мне кажется, бессмысленна. Так как дальнобойщики на 15 канале и в городе не заблудятся.
У меня есть идея по поводу ЭТОГО, но на это потребуются опять финансовые вложения. Так что развиваемся медленно, но уверенно. biggrin




Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
Pain_45Дата: Вторник, 18.12.2012, 23:44 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (smirnoff)
есть много идей по усовершенствованию АРК, но на это нужны большие финансовые затраты. А спонсоров у нас нет, кроме нас самих.

Ну... дёшево и сердито - это сделать репу на основе ненужной LPD с J - антенной.... ну и запустить вещание в эфир..... будет слышно только СиБи станции, если без попугая.... так вроде, если я не ошибся работает репитер Новосибирцев... арк сибирь... взял за правило из утром слушать :-))) учусь общению в эфире... я думаю... есть у них чему поучиться. :-)) ну например мне :-)))) не знаю, как кому... ну и наш АРК можно так же в сеть вывести.... приватных разговоров будет меньше, но популярность будет чуть выше...


Мы на невидимых фронтах давно забыли про покой,
Нас нет в газетных полосах и наше имя - позывной
И околесицею слов в эфире слышен наш обмен
и люди знают лишь одно, что есть загадка - цифра "семь"
 
smirnoff_Дата: Среда, 19.12.2012, 16:39 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline
Pain_45, На кроссбэнде у нас стоит приличное оборудование, антенну на 433Мгц этим летом поменяли(есть информация в др.теме). Если сможешь вывести эфир АРК в интернет-выводи. Думаю никто против не будет.



Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
Pain_45Дата: Суббота, 05.01.2013, 03:08 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (smirnoff)
Если сможешь вывести эфир АРК в интернет-выводи. Думаю никто против не будет.

ну сам я в этом вопросе не очень силён... по возможности можно раздобыть LPD, и антенну внешнюю.... но вот как их скрестить с ПК, и вывести в интернет, тут я не силён...

Добавлено (05.01.2013, 03:08)
---------------------------------------------
Тут опять с новыми идеями... был в Екб, послушал их радиоканал... впринципе.... есть 2 серьёзных отличия... это: 1. На репитере стоит речевой информатор 2. стоит попугай на 1 канале СиБи.
Эти две вещи повышают перспективность канала, который становиться чуть обширнее чем просто авторадиоканал... ну и привлекает новых участников.
Предлагаю всё же рассмотреть в отдельной теме примеры доступных речевых информаторов, а так же других вариантов раскрутки канала. Вплоть до актуальной погоды. Для привлечения опять же большего количества слушателей. И ещё... вопрос об установке попугая на ЛПД антенну.... он как бы встаёт сам собой... потому что многие пользуют лпд и она у нас очень дальнобойна.... в связи с этим... может всё же рассмотрим эти 2 вопроса ? Если согласны, то прошу создать 2 темы с опросами. Тем более скоро встреча :-)) так что...


Мы на невидимых фронтах давно забыли про покой,
Нас нет в газетных полосах и наше имя - позывной
И околесицею слов в эфире слышен наш обмен
и люди знают лишь одно, что есть загадка - цифра "семь"
 
smirnoff_Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 13:01 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline
Думаю, нужно усовершенствовать кроссбэнд. Сделать из него полноценный ретранслятор на ЛПД(радиус ~20км с портативкой) с функцией кроссбэнда на Си-Би.



Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
Pain_45Дата: Вторник, 08.01.2013, 00:21 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Вообщем... родилось идеи....
1. Провести мониторинг частот, а конкретно подбить частоту АРК под соседние регионы.... если такое возможно... (высказана кем то на встрече, авторство не помню).
2. Сделать членство в АРК полноценным (бейдж, членская книжка, именная наклейка, с делением по цвету для завсегдатых, членов АРК ).
3. Сделать наклейки для сочувствующих (оставить прежний жёлтый цвет).
4. Перевести сайт например на http://www.ark45.ru/ (проверил, вроде сайта никакого не размещено по адресу, ну или иной домен с характерным каналу названием).
5. Сделать футболки ( по возможности именные, а для сочувствующих просто с символикой АРК).
6. Сделать встречи АРК регулярными, и приуроченными к событиям, которые связаны, непосредственно с АРК и его историей (пока что мне известные вехи в истории АРК это установка первого кроссбенда и конечно же День Радио, ну и конечно, постараться по возможности приглашать гостей из других регионов и делать из встреч если не шоу, то хотя бы событие с кратковременными вылазками на природу, возможно развлекательными мероприятиями, например тем же спортивным ориентированием на местности, конкурсом талантов ну или что то типа этого).
7. Попытаться сделать АРК общественным объединением.

Вот такие идеи, не сочтите за флуд, но они пришли мне в голову, макет футболки сейчас приготовлю, владею только Пэинтом, так что, чем богат тем и рад :-)
Прикрепления: 5129731.jpg (82.9 Kb)


Мы на невидимых фронтах давно забыли про покой,
Нас нет в газетных полосах и наше имя - позывной
И околесицею слов в эфире слышен наш обмен
и люди знают лишь одно, что есть загадка - цифра "семь"
 
Pain_45Дата: Вторник, 08.01.2013, 12:08 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Вот ещё, тот знак , который вроде как отражает идею радиоканала.... ну мне так кажется. Надписи я не переводил... но тут главное рисунок, картинка... ну и канеш добавить пиктограммы с изображением других участников движения :-)
Прикрепления: 3931906.jpg (19.3 Kb)


Мы на невидимых фронтах давно забыли про покой,
Нас нет в газетных полосах и наше имя - позывной
И околесицею слов в эфире слышен наш обмен
и люди знают лишь одно, что есть загадка - цифра "семь"
 
ПеревозчикДата: Пятница, 10.05.2013, 10:49 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Может кто то уже и предлогал, а что если разместить на подъезде к Кургану со стороны Челябинска, ЕКБ и Тюмени информационные таблички с информацией о 24 канале.
 
smirnoff_Дата: Пятница, 10.05.2013, 11:22 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline
Неплохо бы... А у кого есть такой опыт?



Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
ПеревозчикДата: Пятница, 10.05.2013, 11:28 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Я как то видел на подъезде к Кургану со стороны Тюмени деревянные таблички прибитые к деревьям с рекламой той или иной фирмы, может и нам сделать так же?
 
smirnoff_Дата: Пятница, 10.05.2013, 11:51 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline
Цитата (Перевозчик)
таблички прибитые к деревьям

нам потом лесники эти таблички к одному месту не прибьют?




Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
ТеньДата: Суббота, 11.05.2013, 02:04 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
а если просто заказать  растяжки и просто их привязать  как нить  вкопав столбики   в грунт ,только надо где то  разрешения спросить

Рация Megajet-600 + LEMM 2001 ,Ваз 2114,+Prology навигатор,+полашет Pristigio


модельки kinsmart
 
toxaДата: Среда, 05.06.2013, 22:42 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата (smirnoff)
нам потом лесники эти таблички к одному месту не прибьют?
можно просто привязать. Лесники думаю не будут возражать.

Добавлено (05.06.2013, 22:42)
---------------------------------------------
Давайте попробуем  сделать типа удостоверения участника авторадиоканала. По формату как водительские права. Если ламинировать то и качество будет подобное. Можнос фото, можно именное, можно сделать нумированное (номер по номеру в списке зарегистрированных). Могу напечатать пробные и заламинировать (лазерный цветной или струйный фотопринтер). С дизайнерскими способностыми у меня плохо, поэтому у кого есть идеи внешнего вида и наполнения документа, то сбрасывайте в личку или  в эту ветку.


YAESU FT857D +LEMM AT 73 ; КП-101 -12; WOUXUN KG-UVD1P;ALAN 42 multi, ML-145, UB8QAB
 
ТеньДата: Среда, 05.06.2013, 23:17 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Интересная идея как права

Рация Megajet-600 + LEMM 2001 ,Ваз 2114,+Prology навигатор,+полашет Pristigio


модельки kinsmart
 
smirnoff_Дата: Четверг, 06.06.2013, 06:48 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline
toxa, кому его предъявлять будем? biggrin



Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
denverДата: Четверг, 06.06.2013, 08:49 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Будем на встрече предъявлять. Предъявил, можешь налить себе чаю, а нет, так проходи мимо... biggrin

 
mergacДата: Четверг, 06.06.2013, 12:08 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 317
Статус: Offline
Лучше всем табором в тату салон!!! lol

Yosan Excalibur + Lemm АТ-73(врезана)+TG-UV2. QUANSHENG +BAOFENG UV-5RA+ КП-101 -12
• Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...

Мои проекты-http://meh-atelie.ru
http://ribalka-kurgan.ru



 
МеДвЕдЬДата: Четверг, 06.06.2013, 13:29 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Статус: Offline
на лбу чтоль?

мегажуть 300+магнитка
квашанг uv2
 
toxaДата: Четверг, 06.06.2013, 20:45 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата (smirnoff)
toxa, кому его предъявлять будем?
Сергей, это нам уже  всякие бумажки нафиг не нужны, а молодежи в кайф. Появился новенький, зарегистрировался, вручили ему на встрече такой "сувенир". Он похвастался друзьям, друзья заинтересовались и тоже  к радиостанциям  пристрастились, так по-немногу и с этой стороны подтянутся в канал.


YAESU FT857D +LEMM AT 73 ; КП-101 -12; WOUXUN KG-UVD1P;ALAN 42 multi, ML-145, UB8QAB
 
smirnoff_Дата: Четверг, 06.06.2013, 22:13 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline
Я, конечно, не против такого рода рекламы, но...
По-моему АРК уже набрал достаточно приличное количество участников. В эфире днём постоянно кто-то присутствует. Народ в канале есть! Приток новых людей неизбежен! Хочется использовать наши сбережения (касса АРК) рационально. Хотя эта идея с удостоверениями хороша, но мне кажется немного запоздала. Чуть раньше бы когда нас было по-меньше... Хотелось бы вкладываться в усовершенствование аппаратуры репитера. Планов у меня много по этому поводу, если кому-то интересно могу рассказать на встрече АРК.
Я никого не отговариваю и не агитирую, просто высказываю своё мнение. smile
Может ещё кто-то выскажется?




Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
ТеньДата: Четверг, 06.06.2013, 23:36 | Сообщение # 73
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
, smirnoff, красавчик полностью с тобой согласен  . я сам  узнал  от  mergac об  авторадио канале    как говорится  от нас самих идёт тоже реклама по своим  друзьям об радиоканале  , Недавно  друзья ездили в армению на машине не раз меня вспомнили  сначало   смеялись что я на рацие езжу а потом как по трассе   10000 штрафов собрал  задумались и решили купить рации 

Добавлено (06.06.2013, 23:33)
---------------------------------------------
а ещё вариант есть  поехать на кафе разгуляй и  на  кафе которое  как на омск ехать после моста тобол там  кафешка и просто на здание  повесить гденить растяжку. Могу скататься в понедельник по кафешкам поговорить

Добавлено (06.06.2013, 23:36)
---------------------------------------------
именно  там где  останавливаются фуры


Рация Megajet-600 + LEMM 2001 ,Ваз 2114,+Prology навигатор,+полашет Pristigio


модельки kinsmart
 
ТеньДата: Пятница, 07.06.2013, 23:33 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
а ещё идея наклеить наклейки 30 на 30 см на фуры назад на двери прицепов тока курганских фур

Рация Megajet-600 + LEMM 2001 ,Ваз 2114,+Prology навигатор,+полашет Pristigio


модельки kinsmart


Сообщение отредактировал Тень - Пятница, 07.06.2013, 23:34
 
smirnoff_Дата: Суббота, 08.06.2013, 13:11 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline
Тень, они редко бывают чистыми. biggrin



Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
Форум » Си-Би » Информационный 24 АвтоРадиоКанал » Реклама 24 АвтоРадиоКанала (Методы и способы популяризации)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz