Гражданская радиосвязь в Кургане
Главная | Де@%#& в эфире - Форум | Регистрация | Вход
 
Пятница, 29.03.2024, 00:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Си-Би » Информационный 24 АвтоРадиоКанал » Де@%#& в эфире
Де@%#& в эфире
RA9QATДата: Пятница, 13.01.2017, 17:35 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Предлагаю убрать частоту входа и субтона АРК репитера из открытых источников. Сообщать новым корреспондентам лично и по возможности, после пожертвования.

Можно и сменить для профилактики. За одно, пусть вложатся те, кто ещё ни в один из ретрансляторов не вкладывался (речь только про тех, кто пользуется uhf рациями).

Не успел понаблюдать за последним чудаком, последнее включение звука сирены, мне показалось, что без субтона в прямом ЛПД канале.

http://zello.com/shared/N9oeb


Позывной на CB, LPD: Планер 576
 
dentairlegionДата: Вторник, 17.01.2017, 23:11 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Думаю что менять частоту всё-таки не стоит, потому как де@%#& в эфире - явление редкое, да и наши парни неплохо выкуривают таких с канала.
А вот убрать из открытых источников - идея неплохая, но вот будет сложность для не местных, приезжих которым вдруг понадобится помощь.

Новичкам передавать эту частоту в личную почту после запроса на сайте регистрации в канале.


Позывной "Каштан", "705"
UV-82, WLN, ALINCO-DJ496T, YAESU-VX6R
Дома на стационаре: Motorola GM-360, яги 5 элементов
R8QAAN
 
PainДата: Среда, 18.01.2017, 07:30 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
про вкладываться не понял:)))) может тогда сначала план реконструкции, а затем - сбор редств?  а тех, кто засоряет эфир, предлагаю собственными силами... ну и да.... сделать в прямм канале ответчик с отсылкой на форум, зелло

"Время идет - не видать пока
На траверзе нашей эры
Лучше занятья для мужика,
Чем ждать и крутить верньеры. " Марш небесных связистов.



Автомобильная р-ст: Optim Apollo v.1 rev.3 + антенна OPTIM Union CB STAR .
Стационар: Motorola GM 360 + J антенна
Домашне - походный трансивер: Yaesu FT-817 + комплект родных антенн + J антенна под АРК.

Позывной: 748
 
жезл42Дата: Среда, 18.01.2017, 19:38 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
Цитата dentairlegion ()
но вот будет сложность для не местных, приезжих которым вдруг понадобится помощь.
никакой сложности тут нет .в основном заезжие сидят на си-би,а кто на укв - я не думаю что он будет заморачиваться и настраивать свою рацию для работы через репитер

Добавлено (18.01.2017, 19:38)
---------------------------------------------

Цитата Pain ()
может тогда сначала план реконструкции, а затем - сбор редств?
Про какую реконструкцию идёт речь? А по поводу сбора средств ,без них никуда не деться,на нашем скудном энтузиазме репитеры долго не протянут.Рано или поздно понадобится хорошая профилактика АРК репитеру.За последние годы после того как перестали принимать взносы в канале прибавилось достаточно человек , и периодически высказываются не довольства когда связь отсутствует и я даже уверен что большая часть этих людей ни разу не вложили ни копейки.Не плохо было бы уговорить Смирнова заменить Алинку на Moto biggrin  wiggle



В авто укв комплект р-ст Motorola GM-360+китайский аналог Antenex TRAB4303.
Cи-Би комплект Yosan excalibur+ Lemm AT 73
На руках; всегда при себе Motorola gp-380, "UB8QAX"


Сообщение отредактировал жезл42 - Среда, 18.01.2017, 19:27
 
RA9QATДата: Среда, 18.01.2017, 21:10 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
жезл42, Виталий имеет в виду, смету на реконструкцию репитера представьте, потом типа деньги собирайте.

Позывной на CB, LPD: Планер 576
 
dentairlegionДата: Четверг, 19.01.2017, 13:22 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
жезл42, 
Цитата
никакой сложности тут нет .в основном заезжие сидят на си-би
Ты прав конечно, это у меня си-бишки нет, поэтому я и не подумал про них


Позывной "Каштан", "705"
UV-82, WLN, ALINCO-DJ496T, YAESU-VX6R
Дома на стационаре: Motorola GM-360, яги 5 элементов
R8QAAN
 
PainДата: Пятница, 20.01.2017, 08:48 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Цитата жезл42 ()
Про какую реконструкцию идёт речь? А по поводу сбора средств ,без них никуда не деться,на нашем скудном энтузиазме репитеры долго не протянут.Рано или поздно понадобится хорошая профилактика АРК репитеру.За последние годы после того как перестали принимать взносы в канале прибавилось достаточно человек , и периодически высказываются не довольства когда связь отсутствует и я даже уверен что большая часть этих людей ни разу не вложили ни копейки.Не плохо было бы уговорить Смирнова заменить Алинку на Moto
  я помню, пытался сдать, было сказано что деньги в кассе есть... вот потому и говорю, что нужно сначала проблемы выявить, дефектовать репитер, и поставить цель, купить аппаратуру, в т.ч. и запасную, я именно это и назвал планом реконструкции репитера, и я деньги готов сдавать в общую кассу... знаю же, что они в надежных руках....

Добавлено (20.01.2017, 08:48)
---------------------------------------------

Цитата RA9QAT ()
жезл42, Виталий имеет в виду, смету на реконструкцию репитера представьте, потом типа деньги собирайте.
спасибо, но я имею ввиду что сначала надо убедить смирнова о том, что нужна замена оборудования...


"Время идет - не видать пока
На траверзе нашей эры
Лучше занятья для мужика,
Чем ждать и крутить верньеры. " Марш небесных связистов.



Автомобильная р-ст: Optim Apollo v.1 rev.3 + антенна OPTIM Union CB STAR .
Стационар: Motorola GM 360 + J антенна
Домашне - походный трансивер: Yaesu FT-817 + комплект родных антенн + J антенна под АРК.

Позывной: 748
 
Форум » Си-Би » Информационный 24 АвтоРадиоКанал » Де@%#& в эфире
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz