Гражданская радиосвязь в Кургане
Главная | YotaPhone - Форум | Регистрация | Вход
 
Пятница, 29.03.2024, 05:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы » Флудильня » YotaPhone (кто что думает о YotaPhone)
YotaPhone
toxaДата: Воскресенье, 06.08.2017, 21:24 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Сегодня у Виталия увидел YotaPhone.  Покопался на алиэкспресс и  нашел
Кто сталкивался. Какие отзывы реальные?


YAESU FT857D +LEMM AT 73 ; КП-101 -12; WOUXUN KG-UVD1P;ALAN 42 multi, ML-145, UB8QAB

Сообщение отредактировал toxa - Понедельник, 07.08.2017, 22:12
 
жезл42Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 22:47 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
toxa, у планера тоже yota, у него спроси


В авто укв комплект р-ст Motorola GM-360+китайский аналог Antenex TRAB4303.
Cи-Би комплект Yosan excalibur+ Lemm AT 73
На руках; всегда при себе Motorola gp-380, "UB8QAX"
 
RA9QATДата: Понедельник, 07.08.2017, 21:50 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Да, у меня с мая такой. В целом нравится. У меня был Samsung Galaxy S первая модель, поэтому, я привык к АМОЛЕД дисплею, новый телефон именно с таким хотелось.
Ётафон вроде на основе самсунговского железа. По быстродействию устраивает.
Акк. хватает на два дня. На нём Андроид 4.4. Из тысячи отзывов, пара человек посоветовала не прошивать новее Андроид, поэтому, у меня он работает стабильно, за бантиками не гоняюсь,
установил только на шторку виджет с кнопочками отключения вайфая, управления яркостью, громкостью, поворотом и пр.

Из минусов - два экрана, боюсь, что если упадёт, то всегда экраном вниз. Рассчитан на то, что цветным экраном лежит всегда вниз, а на чернобелом всегда видишь уведомления.
Но, цветной экран покрыт жироотталкивающим покрытием, он просто так может укатиться, как капля масла. Надо класть на что-то не скользящее или ч.б экраном вниз, он матовый и не скользит.
Нет кнопки ДОМОЙ под цветным экраном, ей я привык включать экран, это быстрее, чем нащупывать мелкую кнопку питания на боку.
Громкая связь не достаточно громкая, качество звука при обычном разговоре громкое, хорошее. Динамик громкий с низами. 4G только один диапазон B3 1800 - Мотив работает.

Когда я его покупал, по характеристикам он был аналогичен Самсунгу за 18 тыс. Сейчас они закончились, остатки по высокой цене продаются.
Его обнаружил случайно, мысли были, что надо уже менять телефон, но терпел, старому 6 лет, инстаграмм не работает, вайбер дико тормозит, браузер неправильно показывает многие сайты.
Пришла реклама от Гирбеста - 6,600 руб. я подумал, надо брать! Пока ждал, жена тоже попросила, у нее 5 лет такому же Самсунгу, заказал на Али за 7400 с годовым сервисом в РФ.
Мой сначала пришел, оказался сломанным контакт в симдержателе, может я как-то сломал рамочкой... Начал переписываться с китайцами, пока шла переписка, заказал себе на Ибее с доставкой по РФ за 7700р, пришел за 10 дней.
Месяц с Китайцами переписывался, потом отправил, ещё месяц ждал пока получат, вернули деньги. За пересылку 800р не стали возвращать. Предлагали 12 долларов компенсации и я оставляю сломанный себе smile


Позывной на CB, LPD: Планер 576
 
mergacДата: Среда, 06.09.2017, 20:10 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 317
Статус: Offline
С Виталием сейчас ,бывает, целый день в одной машине едем..., на телефоны .айфоны и прорчие ётофоны он не обижается! то есть всё у него робит даже в Тюмени!

Yosan Excalibur + Lemm АТ-73(врезана)+TG-UV2. QUANSHENG +BAOFENG UV-5RA+ КП-101 -12
• Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...

Мои проекты-http://meh-atelie.ru
http://ribalka-kurgan.ru



 
kotobormot45Дата: Вторник, 12.09.2017, 18:47 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
На ебее глянул сегодня, етафоны 20-25+ кило рублей, ЖЕСТЬ!!! За что??? За эти деньги 2 айпона взять можно и на пиво обмыть останется...  wacko
 
PainДата: Вторник, 12.09.2017, 20:40 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Цитата kotobormot45 ()
На ебее глянул сегодня, етафоны 20-25+ кило рублей, ЖЕСТЬ!!! За что??? За эти деньги 2 айпона взять можно и на пиво обмыть останется...
  не всем афони можно.... а йота - вполне достойный аппарат....


"Время идет - не видать пока
На траверзе нашей эры
Лучше занятья для мужика,
Чем ждать и крутить верньеры. " Марш небесных связистов.



Автомобильная р-ст: Optim Apollo v.1 rev.3 + антенна OPTIM Union CB STAR .
Стационар: Motorola GM 360 + J антенна
Домашне - походный трансивер: Yaesu FT-817 + комплект родных антенн + J антенна под АРК.

Позывной: 748
 
RA9QATДата: Вторник, 12.09.2017, 21:44 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
kotobormot45, остатки распродавали около года за 7-10 тыс. Сейчас они закончились, поэтому продаются остатки остатков за такую дикую цену, нет смысла покупать.
Из брендовых телефонов по железу близко (прежде всего HD Amoled экран) Samsung A5 за 18 тыс.
http://euroset.ru/kurgan....content

Для большинства я рекомендую Айфон, я посмотрел, 5ый за 17 тыс. продаётся. Операционка ограничена, не запортачишь её неумелыми действиями, программы в магазине эпла проверяются, в результате стабильность в работе. У кого не было смартфона с амолед экраном, экран айфона устроит. Главное отключить обновление программ, тогда его на много лет хватит, иначе будет тормозить и через два года придётся покупать новый smile


Позывной на CB, LPD: Планер 576
 
sl_924Дата: Среда, 13.09.2017, 10:22 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Я бы посмотрел в сторону Xiaomi Redmi 4X, вы только посмотрите на статистику заказов на АЛИ, за эти деньги- цена-качество, люди не дураки, и не будут от балды столько заказывать, Xiaomi в бюджетном сегменте занимает первое место.

Yaesu FT-897D>Yaesu FTM-350R>Yaesu FT60R>Baofeng UV-5R>OPTIM-778>Lemm AT-73>7Element-28-Om-Yagi for 70cm>4-El.-50Ohm for 2m.
<<<UB8QAW>>>


Сообщение отредактировал sl_924 - Среда, 13.09.2017, 10:23
 
Форум » Форумы » Флудильня » YotaPhone (кто что думает о YotaPhone)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz