Гражданская радиосвязь в Кургане
Главная | Прохождение на си-би - Форум | Регистрация | Вход
 
Пятница, 29.03.2024, 12:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы » Флудильня » Прохождение на си-би (листая аппаратный журнал)
Прохождение на си-би
RA9QATДата: Воскресенье, 14.10.2018, 22:50 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Наткнулся сегодня на тетрадку, подобие аппаратного журнала, куда я записывал наблюдения за станциями и проведённые радиосвязи в эфире. Прикрепляю фото листочка с записями от весны 1997 года
Видно что в эфире были Саратов, Нижний Новгород, Ярославль, Ветлуга, Люберцы,  Ухта, Москва.

Запись от 16 апреля 1997, что на сиби слышали самолет - оператор Игорь, позывной 017, пролетал на восток, а 19 апреля на запад, я и многие другие провели с ним радиосвязь, ИЛ-76 борт 791 8600 (информация от сибишника, который в аэропорту работал).

Сеткой выше основной частота 27.555  использовалась как вызывная в однополосной модуляции, на ней давали общий вызов и говорили частоту, на которую переходят для проведения связи. В однополосной модуляции на сиби я провел несколько сотен связей с европой, ниже прикрепляю пару писем от тех, с кем связывался. Поляк пишет по русски, швед по английски. Он пишет, что живет в маленькой деревне в 30 км от Стокгольма и похоже он один на сиби там (бедняга smile а в окрестностях Стокгольма около сотни станций на сиби, и это на миллион жителей (в Кургане больше было и есть :)) и только с десяток станций кто с дальниками работают в однополосной модуляции. Пишет какая модуляция и мощность разрешены, только вертикальные антенны, а с 2000 года только ФМ будет разрешена. Сеткой выше запрещено работать, но если никому не мешаешь, то проблем с властями не будет.







Прикрепления: 6003367.jpg (175.9 Kb) · 9278478.jpg (301.1 Kb) · 8481884.jpg (359.1 Kb) · 6169053.jpg (148.0 Kb)


Позывной на CB, LPD: Планер 576
 
Форум » Форумы » Флудильня » Прохождение на си-би (листая аппаратный журнал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz