Гражданская радиосвязь в Кургане
Главная | Ремонт - Форум | Регистрация | Вход
 
Пятница, 29.03.2024, 16:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы » Автомобильный форум » Ремонт (Вопросы и ответы по ремонту автомобилей)
Ремонт
Spass045_Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 18:25 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
предлагаю здесь решать вопросы по ремонту автомобилей, не связанных с электрикой....

Добавлено (05.03.2010, 22:48)
---------------------------------------------
есть умельцы по ремонту карбюраторов "Солекс"?

Добавлено (21.03.2010, 18:25)
---------------------------------------------
Сайт по продукции фирмы NGK
http://www.ngkntk.ru/


ВАЗ 21093 станция MJ 600 Plus антенна Lemm AT 73 (врезана)
Автоэлектрик
Элекртика - наука о контактах, чистых контактах!!!
Если что то не горит, надо разжеч!!!

 
lastДата: Среда, 24.03.2010, 14:29 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Мне вот необходимо сейчас кузовщину делать (деньги полученные после аварии осваивать biggrin ) присоветуйте где по божески сделать и чтоб не накрутили
 
Spass045_Дата: Вторник, 02.07.2013, 17:20 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Это извечный вопрос, есть одно место, но мне по "знакому" так наделали, что сам переваривал всё заново, хотя видел как делают клиентам, всё отлично было....

Добавлено (02.07.2013, 17:20)
---------------------------------------------
Уважаемые форумчане и гости, у кого есть вопросы по ремонту авто, диагностики ДВС, ABS, чип тюнингу, удалении иммобилайзера, установки сигнализации и просто ремонта электрооборудования, а также чистки форсунок инжектора со съемом и диагностикой факела распыла и производительности, обращайтесь!!!


ВАЗ 21093 станция MJ 600 Plus антенна Lemm AT 73 (врезана)
Автоэлектрик
Элекртика - наука о контактах, чистых контактах!!!
Если что то не горит, надо разжеч!!!

 
VladlenLPДата: Среда, 23.10.2013, 14:03 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
411 я так понимаю на форуме не появляться, раз в списке ник отсутствует, а ту у его написано ремонт дизельной аппаратуры. Гдеб нормальную мастерскую по дизелям найти, малость настроить надо.
 
АннаПиДата: Среда, 05.03.2014, 07:25 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Помогите блондинке smile Если аккум не работает, то его не чинят, а сразу меняют, да? И если менять, то на какой? Вот нашла список, который к моему авто подойдут http://cars-energy.ru/akkumulyatori/bmw/z4-e85/ а выбрать что - не знаю.
 
ОляДата: Среда, 05.03.2014, 10:54 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
АннаПи, У-у-у-у-у-у-у-у, ну встряла ты, дорогая. Это либо бригаду из Германии вызывать, либо гнать туда машину... biggrin biggrin biggrin

Инструкция для блондинки: 1.посмотри какой родной то стоит. 2.прочитай название или запиши 3.топай в магазин 4. купи 5.сюда пиши я те продиктую как поменять biggrin biggrin biggrin

Ребята, у меня то ж чтот машина не завелась, помогите, фото своей Хонды  прикрепляю wink
Прикрепления: 3757752.jpg (14.2 Kb)
 
toxaДата: Среда, 05.03.2014, 21:17 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата АннаПи ()
Помогите блондинке Если аккум не работает, то его не чинят, а сразу меняют, да? И если менять, то на какой? Вот нашла список, который к моему авто подойдут http://cars-energy.ru/akkumulyatori/bmw/z4-e85/ а выбрать что - не знаю.
Его сначала заряжают, а меняют генератор.

Добавлено (05.03.2014, 21:16)
---------------------------------------------
Цитата Оля ()
Ребята, у меня то ж чтот машина не завелась, помогите, фото своей Хонды  прикрепляю
Надо варить топливо: 5 лягушек, 1 жабу, глаз скорпиона, лепестки папоротника, собранного в ночь на "ИванаКупалу". Варить три дня на медленном огне. Выпить и заведется.


YAESU FT857D +LEMM AT 73 ; КП-101 -12; WOUXUN KG-UVD1P;ALAN 42 multi, ML-145, UB8QAB

Сообщение отредактировал toxa - Четверг, 06.03.2014, 22:18
 
PainДата: Суббота, 08.03.2014, 08:57 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Цитата toxa ()
Надо варить топливо: 5 лягушек, 1 жабу, глаз скорпиона, лепестки папоротника, собранного в ночь на "ИванаКупалу". Варить три дня на медленном огне. Выпить и заведется.
а этот рецепт топлива не для особой серий мётел ? эта вроде от энергии хозяйки питается, просто вид дорестайлинговый :-)

Добавлено (08.03.2014, 08:57)
---------------------------------------------

Цитата АннаПи ()
Помогите блондинке Если аккум не работает, то его не чинят, а сразу меняют, да? И если менять, то на какой? Вот нашла список, который к моему авто подойдут http://cars-energy.ru/akkumulyatori/bmw/z4-e85/ а выбрать что - не знаю.
самой желание в акб разобраться - дело хорошее, но для этого необходимо пользоваться как минимум мультиметром, ареометром, ну и нкаонец.... ключами всевозможными.... если первых 2 слова неизвестны и непонятны... то лучше не лезть чинить акб и довериться профессионалам.... в починке акб... ах да... ещё можно автоматичну зарядку принайтовать.... НО... опасность угробить АКБ так, что бы пришлось ехать за новым возрастает. ну а так... удачи в благородном деле, и если позволяют деньги купить полный комплект типа дефа и нормальный акум, тогда можно на долгое время забыть о зарядке акб, если машина используется как опавоз с работы до дому. с уважением, Я.


"Время идет - не видать пока
На траверзе нашей эры
Лучше занятья для мужика,
Чем ждать и крутить верньеры. " Марш небесных связистов.



Автомобильная р-ст: Optim Apollo v.1 rev.3 + антенна OPTIM Union CB STAR .
Стационар: Motorola GM 360 + J антенна
Домашне - походный трансивер: Yaesu FT-817 + комплект родных антенн + J антенна под АРК.

Позывной: 748
 
mergacДата: Вторник, 11.03.2014, 09:00 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 317
Статус: Offline
Цитата Pain ()
если первых 2 слова неизвестны и непонятны... то лучше не лезть чинить акб и довериться профессионалам....
yes up


Yosan Excalibur + Lemm АТ-73(врезана)+TG-UV2. QUANSHENG +BAOFENG UV-5RA+ КП-101 -12
• Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...

Мои проекты-http://meh-atelie.ru
http://ribalka-kurgan.ru





Сообщение отредактировал mergac - Вторник, 11.03.2014, 09:01
 
kadnikovДата: Среда, 07.05.2014, 19:48 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Привет всем! В прошлую субботу заводил ваз21093. Она заводится хорошо, работает честно 2 мин, потом глохнет и больше не заводится. Покричал в рацию, добрые люди посоветовали поменять бензонасос. Поменял, а так же фильтр. Обнаружилась течь в шланге обратки топлива ( тоже по рации сказали) Оказывается там еще клапан есть. Когда последний раз ехал, то еле доехал глохнет на ходу а еле едет только с газом в пол, такое впечатление. Ехал на увал, поэтому первый сервис увальский. Продули мне карб. И сказали меняй, а лучше вместе с машиной :-) .
вопрос: Что еще посмотреть и поменять чтоб она завелась??? Поеду туда 9 мая и 10 тоже. На машине стоит СB рация так что опять буду просить по ней совета :-)

P.S.: Когда включаю рацию на передачу, то срабатывает звонок обычный на входной двери дома, так что иногда вызываются только родители :-) Но они не могут помочь. В таком случае перейду на LPD


Mj-600Plus Turbo

Сообщение отредактировал kadnikov - Среда, 07.05.2014, 19:51
 
smirnoff_Дата: Среда, 07.05.2014, 21:43 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline
kadnikov, позвони Spass045 8-912-974-97-95 у него тоже ваз-09. Думаю он про этот авто всё знает.



Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
kadnikovДата: Понедельник, 12.05.2014, 23:41 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Спасибо smirnoff, позвоню

Добавлено (12.05.2014, 23:41)
---------------------------------------------
Большое спасибо всем, кто мне помогал советом. Особенно smirnoff и Spass 045! Мне просто было не доехать в 1а микрорайон с увала. И было опасение, что придется меня обратно тащить.  А тащить некому, кроме как такси. Сегодня общими усилиями реанимировали мою машинку и она стала , как мне кажется , еще резвее чем после покупки! Я очень по ней соскучился!!! Дело было в бобине, неисправных (новых!) свечах, одном неисправном проводе от свечи к трамблеру (хотя искра была! )и некачественном также недавно купленном бегунке. Теперь компания "автодоктор" уже меня узнает, как постоянного клиента :-)И надеюсь в следующий раз будет брать более разнообразный набор деталей! Осталось 6 суток до окончания страховки и техосмотра. Со страховкой в Кургане большие проблемы оказывается, но завтра начну с техосмотра по улице мостостроителей. Буду благодарен за советы, где что, почем, и как это делается, так как ТО ни разу сам не проходил. 73


Mj-600Plus Turbo

Сообщение отредактировал kadnikov - Четверг, 08.05.2014, 00:20
 
ОляДата: Вторник, 03.02.2015, 01:44 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Доброй ночи. Может кто знает, подскажите телефоны Авторазборов, на моей Faw Vite полетела коробка (механика) объем 1,5 или специалиста, который ее переберет. Новую знаю где купить, но очень дорого в связи с курсом доллара. Заранее за инфу спасибо!
 
МеДвЕдЬДата: Вторник, 03.02.2015, 11:35 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Статус: Offline
Цитата Оля ()
Доброй ночи. Может кто знает, подскажите телефоны Авторазборов, на моей Faw Vite полетела коробка (механика) объем 1,5 или специалиста, который ее переберет. Новую знаю где купить, но очень дорого в связи с курсом доллара. Заранее за инфу спасибо!
Возьми газету автопарк и обзвони все разборы.Их немного по городу и ценник не обрадует нискоооооолько.Хотя механика,не акпп.Лучше хотя бы дефектовку сделать что именно сломалось.По сервисам на китайцев не подскажу.Обычно свою делаю у Шуха на галкинской.


мегажуть 300+магнитка
квашанг uv2
 
ОляДата: Среда, 04.02.2015, 00:37 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
МеДвЕдЬ, Спасибо, по 2 гис  10 нашла и ни в одной конторе нет. Про газету не подумала. Ой да в сервисе особо то не разговаривают, сказали коробке 3,14зда, надо масло вовремя заливать, ищи полностью б-у или умельцев и все. Вот и ищу:)
 
МеДвЕдЬДата: Среда, 04.02.2015, 22:14 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Статус: Offline
тогда только соседние города или искать обьявы с битыми авто.может продадут по отдельности,ибо мало кто поднимает битых китайцев

мегажуть 300+магнитка
квашанг uv2
 
Форум » Форумы » Автомобильный форум » Ремонт (Вопросы и ответы по ремонту автомобилей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz