Гражданская радиосвязь в Кургане
Главная | "Весёлые старты" - Форум | Регистрация | Вход
 
Четверг, 28.03.2024, 19:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы » Автомобильный форум » "Весёлые старты" (запуск машины в мороз)
"Весёлые старты"
PainДата: Понедельник, 14.11.2016, 09:50 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Вопрос такой, у кого как запустилась машина ? Естественно вопрос касается тех, кто не грел на автозапуске. Вопрос возник в связи с тем, что сегодня наблюдал невзлёт киа рио, автомат или механника не уточнял, но то что год не старый - это точно. Своя запустилась без особых проблем, со второго оборота стартера и сразу схватила... масло 0W40 Motul, свечи не менял перед сезоном и их пробег неизвестен, бензин Аи - 95 - Башнефть.

"Время идет - не видать пока
На траверзе нашей эры
Лучше занятья для мужика,
Чем ждать и крутить верньеры. " Марш небесных связистов.



Автомобильная р-ст: Optim Apollo v.1 rev.3 + антенна OPTIM Union CB STAR .
Стационар: Motorola GM 360 + J антенна
Домашне - походный трансивер: Yaesu FT-817 + комплект родных антенн + J антенна под АРК.

Позывной: 748
 
RA9QATДата: Вторник, 15.11.2016, 23:33 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
На Дастере с новья автозапуск до -23 -25 примерно заводит, холоднее, нужно заводить с выжимом сцепления. До -27 проблем не испытывал, потом с каждым градусом тяжелее, заводил в -33, далее не рисковал.
Масло Elf SXR 5w40. Свечи меняю раз в два года.

На Матиз поставил новый аккумулятор тюменского завода Алькор не обслуживаемый Space 50B19R 44Ah 370A купил за 3420р в Цефее. Родной акк. был 35 А/Ч с пусковым током 330А, свечи новые, масло полусинтетика Daewoo GM 5w30 сегодня заводился лучше Дастера, -28 ночью было. Дастер дистанционно не запустился, вручную пяток медленных прокрутов, Матиз с двух быстрых.


Позывной на CB, LPD: Планер 576
 
PainДата: Среда, 16.11.2016, 11:50 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
про красного дъяволенка промолчу, у него там каменное масло... а шкода машина для повседневных поездок, вжик, со второго оборота взлет, естественно с выжимом сцепления... опыт удался, жду -30... сегодня видел как рио прикуривали, чутка для взлета нехватило... но моторы у них капризные... про матиз - удивлен, хотя,когда то матиз с родным акб заводили в -33.... на открытой стоянке... взбодрить акум, включив фары, крутануть, подождать... и если не спервого так со второго раза взлет

Добавлено (16.11.2016, 11:50)
---------------------------------------------
И да, нужны сварочные провода и хорошие крокодилы, провода около 2 - 2,5 метров, хотел бы сделать провода для прикуривания.


"Время идет - не видать пока
На траверзе нашей эры
Лучше занятья для мужика,
Чем ждать и крутить верньеры. " Марш небесных связистов.



Автомобильная р-ст: Optim Apollo v.1 rev.3 + антенна OPTIM Union CB STAR .
Стационар: Motorola GM 360 + J антенна
Домашне - походный трансивер: Yaesu FT-817 + комплект родных антенн + J антенна под АРК.

Позывной: 748
 
RA9QATДата: Среда, 16.11.2016, 19:47 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Pain, я провода покупал в магазине на Советской под входом в 45 калибр, изоляция резиновая на морозе остается гибкой

Позывной на CB, LPD: Планер 576
 
PainДата: Суббота, 19.11.2016, 08:36 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Цитата RA9QAT ()
Pain, я провода покупал в магазине на Советской под входом в 45 калибр, изоляция резиновая на морозе остается гибкой
спасибо, интересны именно самопал... потерь нет в цепи практически...  ты у магазинных пайку посмотри....

Добавлено (17.11.2016, 11:38)
---------------------------------------------
Периодически поглядываю во двор, вчера, пока был на балконе и на кухне наблюдал картину - мужик разве что с бубном возле лансера 9 не танцевал - фиг завёл, после часа я окликнул прохожего, что бы тот передал мужику, что ещё пол часика и я смогу ему помочь... на что тот ответил что не схватывает... было это вчера вечером, сегодня та же фигня, киа соренто в старом кузове, не взлетел даже после прикуривания.... причина - хз.... но что бы бензиновый мотор более 2 литров не взлетел в -27 (а именно столько было с утра) это что то интересное, мой запустился не то что нехотя или неохотно, скорее потяжелее, чем обычно. Но уверенно подхватил....

Добавлено (17.11.2016, 11:47)
---------------------------------------------
И да, если кто не взлетел в зазике или центре (зависит от времени) есть возможность оказать помощь, а именно, машина, трос, ключ свечной (для корейца точно подходит, да и для япов тоже), удлинитель (220 В) и плащ палатка. Так что, кому надо - обращайтесь. И да, в субботу или воскресенье обещают до - 38... ехать вроде никуда ненадо, но как машина себя поведёт - интересно.

Добавлено (19.11.2016, 08:36)
---------------------------------------------


"Время идет - не видать пока
На траверзе нашей эры
Лучше занятья для мужика,
Чем ждать и крутить верньеры. " Марш небесных связистов.



Автомобильная р-ст: Optim Apollo v.1 rev.3 + антенна OPTIM Union CB STAR .
Стационар: Motorola GM 360 + J антенна
Домашне - походный трансивер: Yaesu FT-817 + комплект родных антенн + J антенна под АРК.

Позывной: 748
 
mergacДата: Суббота, 19.11.2016, 14:09 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 317
Статус: Offline
Сегодня минус 30 пос.Локомотивный 9.00 !!! Старт и полёт нормальный, масло лукойл супер 5W30 / аком 55 а.ч. бенз 95 Роснефть- теперь между башкой и Роснефтью разницы нет!!!! бЕНЗОВОЗЫ БАШНЕФТЕВСКИЕ ЗАПРАВЛЯЮТСЯ НА НЕФТЕБАЗЕ РОСНЕФТЬ. За информацию отвечаю...- лично видел заливку бензовозов с башки на Роснефти. Башку то Роснефть купила...! Хотя сотрудники на заправке Башнефть пытаются скрывать факт заправки бензовозов на Роснефти.(лично задавал вопрос)

Yosan Excalibur + Lemm АТ-73(врезана)+TG-UV2. QUANSHENG +BAOFENG UV-5RA+ КП-101 -12
• Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...

Мои проекты-http://meh-atelie.ru
http://ribalka-kurgan.ru





Сообщение отредактировал mergac - Суббота, 19.11.2016, 14:11
 
PainДата: Суббота, 19.11.2016, 15:12 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
спасибо за инфу... и чем заправляться....

"Время идет - не видать пока
На траверзе нашей эры
Лучше занятья для мужика,
Чем ждать и крутить верньеры. " Марш небесных связистов.



Автомобильная р-ст: Optim Apollo v.1 rev.3 + антенна OPTIM Union CB STAR .
Стационар: Motorola GM 360 + J антенна
Домашне - походный трансивер: Yaesu FT-817 + комплект родных антенн + J антенна под АРК.

Позывной: 748
 
toxaДата: Суббота, 19.11.2016, 18:43 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Сегодня  я не завелся, точнее вебаста отказалась работать, если совсем точно, то солярка Лукойловская земерзла. Поленился  я газпромнефть доехать неделю назад, вот и расплата.

YAESU FT857D +LEMM AT 73 ; КП-101 -12; WOUXUN KG-UVD1P;ALAN 42 multi, ML-145, UB8QAB
 
PainДата: Суббота, 19.11.2016, 23:46 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Цитата toxa ()
Сегодня  я не завелся, точнее вебаста отказалась работать, если совсем точно, то солярка Лукойловская земерзла. Поленился  я газпромнефть доехать неделю назад, вот и расплата.
с вебастой вообще проблема, сегодня прикуривал патруль друга, так вот двиг с первого раза стартанул, потому что его прогрела вебаста - ценой акумов.


"Время идет - не видать пока
На траверзе нашей эры
Лучше занятья для мужика,
Чем ждать и крутить верньеры. " Марш небесных связистов.



Автомобильная р-ст: Optim Apollo v.1 rev.3 + антенна OPTIM Union CB STAR .
Стационар: Motorola GM 360 + J антенна
Домашне - походный трансивер: Yaesu FT-817 + комплект родных антенн + J антенна под АРК.

Позывной: 748
 
mergacДата: Воскресенье, 20.11.2016, 08:38 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 317
Статус: Offline
mergacmergac
Цитата toxa ()
точнее вебаста отказалась работать

Слышал я то-же жалобы на ебасто дизельные двигателя, солярку якобы трубка не пропускает.... angry


Yosan Excalibur + Lemm АТ-73(врезана)+TG-UV2. QUANSHENG +BAOFENG UV-5RA+ КП-101 -12
• Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...

Мои проекты-http://meh-atelie.ru
http://ribalka-kurgan.ru



 
PainДата: Воскресенье, 20.11.2016, 20:37 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Цитата mergac ()
Слышал я то-же жалобы на ебасто дизельные двигателя, солярку якобы трубка не пропускает....
тебя можно поздравить с обновкой? и да, есть такая тема, но если позволяет мето, то под капотом делают бак и все взлтает...


"Время идет - не видать пока
На траверзе нашей эры
Лучше занятья для мужика,
Чем ждать и крутить верньеры. " Марш небесных связистов.



Автомобильная р-ст: Optim Apollo v.1 rev.3 + антенна OPTIM Union CB STAR .
Стационар: Motorola GM 360 + J антенна
Домашне - походный трансивер: Yaesu FT-817 + комплект родных антенн + J антенна под АРК.

Позывной: 748
 
mergacДата: Понедельник, 21.11.2016, 18:57 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 317
Статус: Offline
Цитата Pain ()
тебя можно поздравить с обновкой?

Да можно...
Цитата Pain ()
но если позволяет мето, то под капотом делают бак и все взлтает.

Это ты про вебасто?


Yosan Excalibur + Lemm АТ-73(врезана)+TG-UV2. QUANSHENG +BAOFENG UV-5RA+ КП-101 -12
• Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...

Мои проекты-http://meh-atelie.ru
http://ribalka-kurgan.ru



 
PainДата: Понедельник, 21.11.2016, 20:06 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Цитата mergac ()
Это ты про вебасто?
про дизеляку с вебастой в мороз

у тебя дизель?


"Время идет - не видать пока
На траверзе нашей эры
Лучше занятья для мужика,
Чем ждать и крутить верньеры. " Марш небесных связистов.



Автомобильная р-ст: Optim Apollo v.1 rev.3 + антенна OPTIM Union CB STAR .
Стационар: Motorola GM 360 + J антенна
Домашне - походный трансивер: Yaesu FT-817 + комплект родных антенн + J антенна под АРК.

Позывной: 748
 
mergacДата: Среда, 23.11.2016, 18:20 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 317
Статус: Offline
нет не дизель ! -просто уазик...

Yosan Excalibur + Lemm АТ-73(врезана)+TG-UV2. QUANSHENG +BAOFENG UV-5RA+ КП-101 -12
• Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...

Мои проекты-http://meh-atelie.ru
http://ribalka-kurgan.ru



 
PainДата: Среда, 23.11.2016, 20:46 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Цитата mergac ()
нет не дизель ! -просто уазик...
если тот, что на фото, то это - японская нива :-)))))) а по теме, я подумал что раз таким заинтересовался, значит в команде пепси


"Время идет - не видать пока
На траверзе нашей эры
Лучше занятья для мужика,
Чем ждать и крутить верньеры. " Марш небесных связистов.



Автомобильная р-ст: Optim Apollo v.1 rev.3 + антенна OPTIM Union CB STAR .
Стационар: Motorola GM 360 + J антенна
Домашне - походный трансивер: Yaesu FT-817 + комплект родных антенн + J антенна под АРК.

Позывной: 748
 
mergacДата: Четверг, 24.11.2016, 18:59 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 317
Статус: Offline
Цитата Pain ()
то это - японская нива

Да ,именно тот что на фото,но всё же уазик японский...не нива. нива после каждой охоты рыбалки,зачастую, требует ремонта- уаз нет!


Yosan Excalibur + Lemm АТ-73(врезана)+TG-UV2. QUANSHENG +BAOFENG UV-5RA+ КП-101 -12
• Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...

Мои проекты-http://meh-atelie.ru
http://ribalka-kurgan.ru



 
Форум » Форумы » Автомобильный форум » "Весёлые старты" (запуск машины в мороз)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz