Гражданская радиосвязь в Кургане
Главная | Трансивер Yaesu FT-857D - Форум | Регистрация | Вход
 
Четверг, 28.03.2024, 20:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Си-Би » Радиостанции » Трансивер Yaesu FT-857D (плюсы\минусы\советы)
Трансивер Yaesu FT-857D
PainДата: Пятница, 08.01.2016, 11:15 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Заинтересовался покупкой сего аппарата, пока что выбираю между б.у. и новым.... хотелось бы послушать советы бывалых пользователей.... буду признателен... ну и естественно, может кто чего про тонкости знает....

"Время идет - не видать пока
На траверзе нашей эры
Лучше занятья для мужика,
Чем ждать и крутить верньеры. " Марш небесных связистов.



Автомобильная р-ст: Optim Apollo v.1 rev.3 + антенна OPTIM Union CB STAR .
Стационар: Motorola GM 360 + J антенна
Домашне - походный трансивер: Yaesu FT-817 + комплект родных антенн + J антенна под АРК.

Позывной: 748
 
МеДвЕдЬДата: Пятница, 08.01.2016, 12:01 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Статус: Offline
новый как правило идет с закрытым сиби диапазоном.а так они близнецы с 897 даже по  внутрянке.100вт на кв, 50вт на 2м,20вт на 70см.по болячкам почитай на cqham.ru  или на радиосканере.у самого 897 с магазина.пока всем устраивает.

мегажуть 300+магнитка
квашанг uv2
 
toxaДата: Пятница, 08.01.2016, 14:15 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
857 пользую уже 4 года в авто. Раскрывали на си-би сразу в магазине. Две антенны на авто: си-би  и штырь на магните (144/433). Между диапазонами и каналами переключится секунды. Меня вполне удовлетворяет. Единственный его минус - цена.
Если ищете аппарат который включили общайся, то это не тот аппарат. Там куча регулировок, которые вначале надо изучить (и меню на 90 пунктов). Зато потом все прекрасно.


YAESU FT857D +LEMM AT 73 ; КП-101 -12; WOUXUN KG-UVD1P;ALAN 42 multi, ML-145, UB8QAB
 
PainДата: Пятница, 08.01.2016, 19:57 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
ценник конечно ой, но, кто ищет, тот всегда найдет... почему и спрашиваю про болячки, что бы покупка б.у. не была неприятным сюрпризом.... и про меню, 90 пунктов.... там же есть спецсофт, или он не помощник?

"Время идет - не видать пока
На траверзе нашей эры
Лучше занятья для мужика,
Чем ждать и крутить верньеры. " Марш небесных связистов.



Автомобильная р-ст: Optim Apollo v.1 rev.3 + антенна OPTIM Union CB STAR .
Стационар: Motorola GM 360 + J антенна
Домашне - походный трансивер: Yaesu FT-817 + комплект родных антенн + J антенна под АРК.

Позывной: 748
 
toxaДата: Пятница, 08.01.2016, 20:52 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата Pain ()
ценник конечно ой, но, кто ищет, тот всегда найдет... почему и спрашиваю про болячки, что бы покупка б.у. не была неприятным сюрпризом.... и про меню, 90 пунктов.... там же есть спецсофт, или он не помощник?
Есть. Я  проще. Скопировал  настройки из этой статьи.


YAESU FT857D +LEMM AT 73 ; КП-101 -12; WOUXUN KG-UVD1P;ALAN 42 multi, ML-145, UB8QAB
 
RA9QATДата: Суббота, 09.01.2016, 00:35 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Pain, насчет б.у. про 857 пишут, что керамические фильтры у него деградируют, слышно треск на всех диапазонах. В 817 например, другие стоят, нет такой проблемы. Т.е. сильно старый, 10 летний не нужно покупать.

На qrz.ru есть продавец Pix у него много всего йесовского и трансиверы были, я у него кварцевый фильтр новый по цене б.у. покупал, в скайпе metr0fan


Позывной на CB, LPD: Планер 576
 
toxaДата: Суббота, 09.01.2016, 00:54 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Замена фильтров в 857


YAESU FT857D +LEMM AT 73 ; КП-101 -12; WOUXUN KG-UVD1P;ALAN 42 multi, ML-145, UB8QAB
 
PainДата: Суббота, 09.01.2016, 10:54 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Цитата RA9QAT ()
Т.е. сильно старый, 10 летний не нужно покупать.
спасибо, примерно это и хотел узнать, как пояснил продаван, рацейке 4 года....

Добавлено (09.01.2016, 10:54)
---------------------------------------------

Цитата toxa ()
Замена фильтров в 857

спасибо, но я в этом рукоооп но вообще, интересная тема доработки... а вообще, я пока читаю и вникаю что это за зверь такой. и какие кнопочки куда нажимать,


"Время идет - не видать пока
На траверзе нашей эры
Лучше занятья для мужика,
Чем ждать и крутить верньеры. " Марш небесных связистов.



Автомобильная р-ст: Optim Apollo v.1 rev.3 + антенна OPTIM Union CB STAR .
Стационар: Motorola GM 360 + J антенна
Домашне - походный трансивер: Yaesu FT-817 + комплект родных антенн + J антенна под АРК.

Позывной: 748
 
RA9QATДата: Суббота, 09.01.2016, 14:15 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
toxa, посмотрел видео, похоже деградируют не дорогие кварцевые, а дешевые пьезофильтры? т.е. на плате впаян мюратовский в железном корпусе, он хороший.

Позывной на CB, LPD: Планер 576
 
PainДата: Воскресенье, 10.01.2016, 03:49 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
всем спасибо за беспокойство, история такова... случайно на форумах списался с человеком, который не знл куда деть рацию... т.е. куда ее установить, ибо рация была второй, я уточнил, сможет ли он ее продать... после поиска денег (просили 20 к. без торга) списались насчет фото и видео работы... но все ограничилось фото, трансивер оказалсябез буквы д, со слов владельца куплен в испании года 4 назад, доки отсутствуют, из минусов на трансивер попала вода, при хранении... воообщем, так я не стал обладателем сего чуда... всем спасибо за советы... углубившись в тему немного подумал, а нужна ли мне такая рация... 
Прикрепления: 7626757.jpg (176.9 Kb) · 4435820.jpg (19.5 Kb) · 1165987.jpg (14.5 Kb)


"Время идет - не видать пока
На траверзе нашей эры
Лучше занятья для мужика,
Чем ждать и крутить верньеры. " Марш небесных связистов.



Автомобильная р-ст: Optim Apollo v.1 rev.3 + антенна OPTIM Union CB STAR .
Стационар: Motorola GM 360 + J антенна
Домашне - походный трансивер: Yaesu FT-817 + комплект родных антенн + J антенна под АРК.

Позывной: 748
 
toxaДата: Воскресенье, 10.01.2016, 10:35 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Я бы не взял такое за 20 т.р. Что то подобное мне попадалось, но ценник был в 2 раза ниже.

YAESU FT857D +LEMM AT 73 ; КП-101 -12; WOUXUN KG-UVD1P;ALAN 42 multi, ML-145, UB8QAB

Сообщение отредактировал toxa - Воскресенье, 10.01.2016, 10:36
 
PainДата: Воскресенье, 10.01.2016, 14:50 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Цитата toxa ()
Я бы не взял такое за 20 т.р. Что то подобное мне попадалось, но ценник был в 2 раза ниже.
речь про состояние ? или же вообще про модель ? меня смутило отсутствие буквы D.... и что рация со слов владельца покупалась в Испании...


"Время идет - не видать пока
На траверзе нашей эры
Лучше занятья для мужика,
Чем ждать и крутить верньеры. " Марш небесных связистов.



Автомобильная р-ст: Optim Apollo v.1 rev.3 + антенна OPTIM Union CB STAR .
Стационар: Motorola GM 360 + J антенна
Домашне - походный трансивер: Yaesu FT-817 + комплект родных антенн + J антенна под АРК.

Позывной: 748
 
toxaДата: Воскресенье, 10.01.2016, 16:39 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата Pain ()
речь про состояние ? или же вообще про модель ? меня смутило отсутствие буквы D.... и что рация со слов владельца покупалась в Испании...
про непредсказуемое состояние.


YAESU FT857D +LEMM AT 73 ; КП-101 -12; WOUXUN KG-UVD1P;ALAN 42 multi, ML-145, UB8QAB
 
PainДата: Воскресенье, 10.01.2016, 16:52 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Цитата toxa ()
про непредсказуемое состояние.
тут ситуация была другая, он был рабочий, ну опять же со слов.... но потом владелец извинился и сказал что вот такая беда произошла... он изначально даже его продавать не думал :-) я так, можно сказать под руку попался....


"Время идет - не видать пока
На траверзе нашей эры
Лучше занятья для мужика,
Чем ждать и крутить верньеры. " Марш небесных связистов.



Автомобильная р-ст: Optim Apollo v.1 rev.3 + антенна OPTIM Union CB STAR .
Стационар: Motorola GM 360 + J антенна
Домашне - походный трансивер: Yaesu FT-817 + комплект родных антенн + J антенна под АРК.

Позывной: 748
 
RA9QATДата: Воскресенье, 10.01.2016, 17:19 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Пишут, что до 2007 года ДСП была как опция в виде отдельного модуля, а в 857D модуль ДСП уже на основной плате размещен. Так что, если аппарат был куплен 4 года назад, то б.у. или залежалый с витрины.

Позывной на CB, LPD: Планер 576
 
toxaДата: Воскресенье, 10.01.2016, 19:41 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Вот появилось объявление. Дешевле не видел. Правда это 897-й.

YAESU FT857D +LEMM AT 73 ; КП-101 -12; WOUXUN KG-UVD1P;ALAN 42 multi, ML-145, UB8QAB

Сообщение отредактировал toxa - Воскресенье, 10.01.2016, 19:43
 
PainДата: Воскресенье, 10.01.2016, 19:50 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Цитата toxa ()
Пишут, что до 2007 года ДСП была как опция в виде отдельного модуля, а в 857D модуль ДСП уже на основной плате размещен. Так что, если аппарат был куплен 4 года назад, то б.у. или залежалый с витрины.
тоже читал :-))) думал мулька... а так согласен.... да и фото по кругу меня смутили

Добавлено (10.01.2016, 19:50)
---------------------------------------------

Цитата toxa ()
Вот появилось объявление. Дешевле не видел. Правда это 897-й.
спасибо, но я смотрел в машину :-) но пока отказался от идеи.... так, собираю информацию.... вдруг что то выстрелит...


"Время идет - не видать пока
На траверзе нашей эры
Лучше занятья для мужика,
Чем ждать и крутить верньеры. " Марш небесных связистов.



Автомобильная р-ст: Optim Apollo v.1 rev.3 + антенна OPTIM Union CB STAR .
Стационар: Motorola GM 360 + J антенна
Домашне - походный трансивер: Yaesu FT-817 + комплект родных антенн + J антенна под АРК.

Позывной: 748
 
mega-proffДата: Воскресенье, 10.01.2016, 21:19 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус: Offline
Цитата Pain ()
всем спасибо за беспокойство, история такова... случайно на форумах списался с человеком, который не знл куда деть рацию... т.е. куда ее установить, ибо рация была второй, я уточнил, сможет ли он ее продать... после поиска денег (просили 20 к. без торга) списались насчет фото и видео работы... но все ограничилось фото, трансивер оказалсябез буквы д, со слов владельца куплен в испании года 4 назад, доки отсутствуют, из минусов на трансивер попала вода, при хранении... воообщем, так я не стал обладателем сего чуда... всем спасибо за
К таким объявлениям нужно относиться с осторожностью. Много лохотронщиков, а сейчас особенно с украины. За 20тыс бракованный  даже рассматривать не стоило. Лучше доплатить и купить нормальный.  Если на КВ работать не собираешься, то лучше расмотреть 8900 или подобный аппарат или


Professor, Alexandr Kurgan MO25PK, 9Q-524
 
PainДата: Понедельник, 11.01.2016, 08:50 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Цитата mega-proff ()
К таким объявлениям нужно относиться с осторожностью. Много лохотронщиков, а сейчас особенно с украины. За 20тыс бракованный  даже рассматривать не стоило. Лучше доплатить и купить нормальный.  Если на КВ работать не собираешься, то лучше расмотреть 8900 или подобный аппарат или
спасибо за дельный совет... запрос по 8900 уже сделал.... а по поводу убитости.... в москве есть кому глянуть.... потому и рассматривал


"Время идет - не видать пока
На траверзе нашей эры
Лучше занятья для мужика,
Чем ждать и крутить верньеры. " Марш небесных связистов.



Автомобильная р-ст: Optim Apollo v.1 rev.3 + антенна OPTIM Union CB STAR .
Стационар: Motorola GM 360 + J антенна
Домашне - походный трансивер: Yaesu FT-817 + комплект родных антенн + J антенна под АРК.

Позывной: 748
 
RA9QATДата: Понедельник, 11.01.2016, 11:25 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
лучше с КВ аппарат, вдруг БП случится, вылез из землянки проволочку натянул, связался с другими людьми :)

вопрос с источником тока... недавно обнаружил, что есть термогенераторы, над костром держишь его, рацию запитываешь :))


Позывной на CB, LPD: Планер 576
 
PainДата: Понедельник, 11.01.2016, 17:30 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Цитата RA9QAT ()
лучше с КВ аппарат, вдруг БП случится, вылез из землянки проволочку натянул, связался с другими людьми :)вопрос с источником тока... недавно обнаружил, что есть термогенераторы, над костром держишь его, рацию запитываешь :))
я планировал шагнуть на уровень выше :-) всего лишь... а не с палки - копалки в космос полететь :-)))
а про теормогенератор я впервые узнал в Свердловском музее радио...
По поводу КВ аппарат уж очень по ценнику кусается... пока нашёл китайчёнка... аналог 8900, который Профессор посоветовал.... а так вообще... меня не устраивает на моём аппарате дальность связи... всего лишь.... ну и хочется в одном аппарате иметь и 2 и 70 и СВ...


"Время идет - не видать пока
На траверзе нашей эры
Лучше занятья для мужика,
Чем ждать и крутить верньеры. " Марш небесных связистов.



Автомобильная р-ст: Optim Apollo v.1 rev.3 + антенна OPTIM Union CB STAR .
Стационар: Motorola GM 360 + J антенна
Домашне - походный трансивер: Yaesu FT-817 + комплект родных антенн + J антенна под АРК.

Позывной: 748


Сообщение отредактировал Pain - Понедельник, 11.01.2016, 17:38
 
RA9QATДата: Понедельник, 11.01.2016, 23:23 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
не понял насчет дальности связи, чувствительность низкая?
смотри б.у. аппараты появляются на доске qrz.ru, но всё равно около 30 тыс. надо. Я свой 817 подключал в машине к антенне у Ромыча, треск пролазил, особенно в АМ, его сибишка гораздо лучше их фильтрует, как бы с трансивером такого не получилось...


Позывной на CB, LPD: Планер 576
 
PainДата: Понедельник, 11.01.2016, 23:55 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Цитата RA9QAT ()
не понял насчет дальности связи, чувствительность низкая?
ну вообще пишут что гораздо чувствительнее аппарат... в сравнении с моим нынешним... 
Цитата RA9QAT ()
смотри б.у. аппараты появляются на доске qrz.ru, но всё равно около 30 тыс. надо.
нашёл, вроде там, ага... вот тут новая тема. но загадывать уже боюсь, как придет, поставлю, и отпишусь по работоспособности, единственный вопрос, цеплять напрямую на выход акб или же через замок...
Цитата RA9QAT ()
Я свой 817 подключал в машине к антенне у Ромыча, треск пролазил, особенно в АМ, его сибишка гораздо лучше их фильтрует, как бы с трансивером такого не получилось...
не проблема, давай у меня на гешке попробуем.... антенна в пределах доступности... но пока что только СиБи... надеюсь недолго :-))) а потом и лпд будет....


"Время идет - не видать пока
На траверзе нашей эры
Лучше занятья для мужика,
Чем ждать и крутить верньеры. " Марш небесных связистов.



Автомобильная р-ст: Optim Apollo v.1 rev.3 + антенна OPTIM Union CB STAR .
Стационар: Motorola GM 360 + J антенна
Домашне - походный трансивер: Yaesu FT-817 + комплект родных антенн + J антенна под АРК.

Позывной: 748
 
RA9QATДата: Вторник, 12.01.2016, 13:48 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Цитата Pain ()
Я свой 817 подключал в машине к антенне у Ромыча, треск пролазил, особенно в АМ, его сибишка гораздо лучше их фильтрует, как бы с трансивером такого не получилось...не проблема, давай у меня на гешке попробуем.... антенна в пределах доступности... но пока что только СиБи... надеюсь недолго :-))) а потом и лпд будет....

Дак я уже у Ромыча протестировал, если только тебе интересно со своим аппаратом сравнить. Ты сказал насчет подключения питания, я вспомнил, что в прикуриватель подключал, а у Ромыча наверное напрямую к акк рация была подключена.


Позывной на CB, LPD: Планер 576
 
PainДата: Вторник, 12.01.2016, 16:14 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Цитата RA9QAT ()
Дак я уже у Ромыча протестировал, если только тебе интересно со своим аппаратом сравнить.
на своём у меня шумы проявляются только в наушнике... на динамике их нет.... я тебе хотел помочь...
Цитата RA9QAT ()
Ты сказал насчет подключения питания, я вспомнил, что в прикуриватель подключал, а у Ромыча наверное напрямую к акк рация была подключена.
вот и я задумался к чему 50 ватку крепить.... по питанию.... отдельно провода к акуму выводить и дорабатывать на включение от зажигания, или автовыключение ставить.....


"Время идет - не видать пока
На траверзе нашей эры
Лучше занятья для мужика,
Чем ждать и крутить верньеры. " Марш небесных связистов.



Автомобильная р-ст: Optim Apollo v.1 rev.3 + антенна OPTIM Union CB STAR .
Стационар: Motorola GM 360 + J антенна
Домашне - походный трансивер: Yaesu FT-817 + комплект родных антенн + J антенна под АРК.

Позывной: 748
 
Форум » Си-Би » Радиостанции » Трансивер Yaesu FT-857D (плюсы\минусы\советы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz