Гражданская радиосвязь в Кургане
Главная | Motorola GP340-портативка на Си-Би - Форум | Регистрация | Вход

Четверг, 24.08.2017, 13:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Си-Би » Радиостанции » Motorola GP340-портативка на Си-Би (Эксплуатация версии LB1 на 27 Мгц)
Motorola GP340-портативка на Си-Би
smirnoffДата: Среда, 05.07.2017, 15:46 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Досталась мне по случаю Motorola GP340LB1. Хотя такая мне в руки уже попадала, но при прошивке на частотах ниже 27,500 Мгц наотрез отказывалась работать на передачу и впоследствии была продана. А этот экземпляр работает очень даже неплохо и выдаёт честные 6Вт на 27 Мгц. Конечно её родная антенна не настроена на 27 Мгц и её надо менять на сибишную. Но так как сибишных антенн для портативок нет с разъёмом как у Моторолы придётся использовать через переходник на BNC. И вот, "присандалив" сибишную спиралку рация полноценно заработала на Си-Би.
Сегодня решил устроить небольшой тест на дальность связи. Взяв в придачу Бао-3 поехал на велосипеде по насыпи от "бабьих песков" в сторону КСМ. Останавливаясь на всём пути проверял связь в 26 канале (27.265Мгц) с нашим "попугаем". Качество было хорошее, только в конечной точке моего маршрута при проверке связи был небольшой шум. Репитер АРК также открывался на Си-Би, что я контролировал на ЛПД с помощью Бао-3. Минус в том, что сибишные портативки работают только в руке, даже если это Моторола.
Прикрепления: 5416339.jpg(164Kb)

Позывной "SMIRNOFF", "686"

smirnoff_Дата: Среда, 09.08.2017, 16:17 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Статус: Offline
Испытал открытие "попугая" на 26-м канале с дачи этим же комплектом. Сигнал проходил в шумах. Приходилось рацию поднимать вверх на вытянутой руке и браться за антенный разъём, чтобы быть противовесом.
Прикрепления: 6022272.png(203Kb)

Позывной "SMIRNOFF", "686"

Форум » Си-Би » Радиостанции » Motorola GP340-портативка на Си-Би (Эксплуатация версии LB1 на 27 Мгц)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017Сайт управляется системой uCoz