Гражданская радиосвязь в Кургане
Главная | Ремонт радиостанций - Форум | Регистрация | Вход
 
Вторник, 16.04.2024, 10:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » LPD-PMR » Радиостанции » Ремонт радиостанций (Все что связано с небольшим ремонтом, поиском запчастей)
Ремонт радиостанций
toxaДата: Вторник, 09.08.2011, 20:15 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Для раиостанции моторолла XTR446 потребовался фильтр на 455 кГц. Я даже не могу предположить в каких магазинах его поискать. По поиску в интернете нашел, что подойдет любой в районе 450кГц. Визуально это радиодеталь размером 10х5х5 мм с тремя выводами, может быть другой формы. В магазинчиках "Тобола" нет. Кто может подсказать где поискать?

YAESU FT857D +LEMM AT 73 ; КП-101 -12; WOUXUN KG-UVD1P;ALAN 42 multi, ML-145, UB8QAB
 
smirnoff_Дата: Четверг, 11.08.2011, 15:17 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline
toxa, позвони нашим ремонтникам: Юре или Гене



Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
toxaДата: Пятница, 12.08.2011, 17:50 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Всё я справился.Оказывается такой фильтр ПЧ практически в любом приемнике где есть СВ используется. Нашел старый приемник, выдернул из него и впаял в рацию. Всё нормально заработало.

YAESU FT857D +LEMM AT 73 ; КП-101 -12; WOUXUN KG-UVD1P;ALAN 42 multi, ML-145, UB8QAB
 
kadnikovДата: Воскресенье, 16.06.2013, 22:10 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Помогите раскрыть Midland G9. Вроде ничего сложного, а страшновато самому лесть. Естественно за денежку...

Mj-600Plus Turbo
 
smirnoff_Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 22:27 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline
kadnikov, Юра 8-912-831-28-77.



Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
kadnikovДата: Воскресенье, 16.06.2013, 22:43 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Цитата (smirnoff)
Юра
Спасибо, завтра позвоню, сегодня поздновато уже наверно


Mj-600Plus Turbo
 
toxaДата: Понедельник, 14.12.2015, 20:40 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Сегодня кто то интересоварлся КСВметром на 433 МГц. У меня NISSEI RS-40. Покупался тут. Там же покупал переходники. С портативки на наружную антенну такой.

Добавлено (14.12.2015, 20:40)
---------------------------------------------
У Суеты вышел из строя аккумулятор к радиостанции.Я пытался найти фото внутренностей , но не нашел. Есть только вот такое видео:

Примерно с 13 минуты происходит разборка аккумулятора. Всё происходит на одной из моделей Баофенга. Но думаю принцип разборки  в Воксунгом одинаково.
Всё видео поставлено на перестановку аккумулятора из одной формы батарейки в другую. Но можно в принципе  разобрать и поискать в магазине "Батареечка" новые элементы. В общем очумелые ручки.


YAESU FT857D +LEMM AT 73 ; КП-101 -12; WOUXUN KG-UVD1P;ALAN 42 multi, ML-145, UB8QAB

Сообщение отредактировал toxa - Понедельник, 14.12.2015, 20:41
 
smirnoff_Дата: Вторник, 15.12.2015, 16:26 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline
http://lpd.radioscanner.ru/topic26497.html



Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
mega-proffДата: Вторник, 15.12.2015, 19:40 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус: Offline
Имеются в наличии регуляторы громкости с выключателем для Баофенгов 5 и др.
Прикрепления: 7106220.jpg (173.3 Kb)


Professor, Alexandr Kurgan MO25PK, 9Q-524
 
toxaДата: Вторник, 15.12.2015, 19:44 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата smirnoff ()
http://lpd.radioscanner.ru/topic26497.html
Сергей, прямо в точку!


YAESU FT857D +LEMM AT 73 ; КП-101 -12; WOUXUN KG-UVD1P;ALAN 42 multi, ML-145, UB8QAB
 
PainДата: Четверг, 22.12.2016, 18:10 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Вообщем, не знал, куда написать - написал сюда...
Лучшее - враг хорошего....
Хотел вбить и обозвать частоты флуд-репы, для этого взял кабель и попытался прошить у себя, НО... 2 ноута, а так же планшет отказались полноценно мне показывать программу....и не солоно хлебавши я отправился к товарищу....
Теперь небольшое лирическое отступление: Никогда нельзя смешивать алкоголь и радиодело....
Продолжим... когда уже всё было подключено, кабель виден, а вот программа в китайских иероглифах и в ненормальном отображении... после 4 попыток запуска, рация подвисла (дисплей показывает ВСЕ символы и больше никуда....)... приехали, подумал я.....
Скричался с Водолазом (спасибо Планеру) ну и договорились о встрече, поскольку описываемые события происходили около 22 часов....
На следующее утро я был у дверей мастерской с кирпичом (а именно так его нарёк Водолаз, а я таки задумался, а ведь и вправду, кирпич....)
Отдал всё, что было с собой.... и убрался восвояси.... прошло часов 5, прежде чем в трубке я услышал голос Водолаза. сообщившего, что рация... ожила... да да, я сам в шоке был, НО... требуется перезаливка дампа.... вот тут то и начинается самое интересное.
Тут же звоню к моим старым знакомым, ООО Трон - ВТМ (г. Екатеринбург) (да да, на правах рекламы:-)))))) отличные ребята!) получаю ответ, что помогут, но сколько будет стоить вытащить родной дамп вектора - хз.., но попутно подсказывают, что дамп сойдёт и от воксунга кгв ю 1 п)...
Лихорадочно вспоминаю,  у кого есть такая.... Ромыч, Смирнов, Тоха.... первому позвонил Тохе, но в силу занятости он скинул :-) затем Ромыч, у него не сросталось по срокам, Сергей (Смирнов) откликнулся, передал рацию через Владимира (Планера) и в этот же вечер я забрал её....
С утра звоню, забираю Водолаза, и едем в мастерскую, где я торжественно вручаю рацию Сергея для клонирования.
Всё, через час звонок - приезжай - забирай.... готово!
А да, цена - демократичная, очень приочень.
Итог-клон рации Смирнова :-)
Спасибо хочется сказать всем, кого я упомянул в рассказе.... и да, опасения, которые были не оправдались, но был мизерный риск того, что навернётся одна из двух раций.... но, не случилось.
Мораль сей басни такова - и на старуху бывает проруха :-) дерьмо случается и рации ломаются...


"Время идет - не видать пока
На траверзе нашей эры
Лучше занятья для мужика,
Чем ждать и крутить верньеры. " Марш небесных связистов.



Автомобильная р-ст: Optim Apollo v.1 rev.3 + антенна OPTIM Union CB STAR .
Стационар: Motorola GM 360 + J антенна
Домашне - походный трансивер: Yaesu FT-817 + комплект родных антенн + J антенна под АРК.

Позывной: 748
 
Форум » LPD-PMR » Радиостанции » Ремонт радиостанций (Все что связано с небольшим ремонтом, поиском запчастей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz