Гражданская радиосвязь в Кургане
Главная | "Культура" водителей - Форум | Регистрация | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 02:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы » Автомобильный форум » "Культура" водителей (Видео с регистратора с не совсем корректным поведением)
"Культура" водителей
toxaДата: Среда, 29.08.2012, 22:01 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Сегодня попался кадр на дороге. Видимо в конце рабочего дня очень устал. Поворачивал во двор, сил не было включить поворот, поэтому не сразу понял куда ему надо, а когда его пропустили, он пальчик показывает, перед девочкой красуется. Решил выложить видео с номером его авто пусть побольше народу за него порадуется
видео


YAESU FT857D +LEMM AT 73 ; КП-101 -12; WOUXUN KG-UVD1P;ALAN 42 multi, ML-145, UB8QAB

Сообщение отредактировал toxa - Среда, 29.08.2012, 22:02
 
veterДата: Четверг, 30.08.2012, 08:18 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Да, Тоха, Курганские водятлы непобедимы..., ща скину видео с регистратора и выложу.
Утро Бурова-Петрова между путепроводом и Таможней скорость 50-60 две машинки заняли оба ряда, ну ладно справа девочка на чебурашке, но слева то вроде "НАШ" человек антенка у него там туда сюда, ан нет до самого перекрестка ехали закрыв оба ряда.


FT60, Alinco-135, Anli711, T- Vista R8QAAA
 
smirnoff_Дата: Суббота, 22.09.2012, 17:22 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline




Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
toxaДата: Четверг, 21.03.2013, 21:11 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Было свободное время, сбросил с регистратора вчерашнее видео. Я двигался по Свердлова (перекресток у церкви). И вот такой торопыжка пропылил со встречки перед мной и на красный дальше.
А на перекрестке стоит еще один водитель, который не успел закончить поворот на прошлый разрешающий сигнал светофора, и видимо посчитал, что он не на перекрестке и остался ждать зеленого. Жаль что номера полностью заляпаны грязью, ничего не видно.


YAESU FT857D +LEMM AT 73 ; КП-101 -12; WOUXUN KG-UVD1P;ALAN 42 multi, ML-145, UB8QAB
 
LVPOMДата: Воскресенье, 14.04.2013, 19:06 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Еду сегодня, от Невежина до Гипер Сити, во втором ряду, в потоке, примерно 60 км/ч. В зеркало заднего вида наблюдаю, как сзади мечется какой-то "бешеный" Эльгранд, который спустя несколько секунд пристраивается за моим задним бампером в 1-1.5 метрах. Мне становится не по себе. Не убирая ногу с педали газа , второй прижимаю тормоз. Думаю - загорятся "стопы", может отстанет, хрен там, Эльгранд настойчив, потом резко уходит вправо и давит на "газ". Ба! Знакомый автомобиль - Басовод! Через пару минут микроавтобус, без "поворотов", виляя из ряда в ряд, скрылся за потоком машин. Стало грустно...
Пишу это, не для того, чтобы "очернить" коллегу по дорожному движению. Просто, со сходом снега, передвигаться по городу стало очень проблематично. Давайте хоть мы, участники форума, будем вежливы и не создавать аварийных ситуаций.


Сообщение отредактировал LVPOM - Воскресенье, 14.04.2013, 19:28
 
smirnoff_Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 22:10 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline
Басовод facepalm dont deal bash



Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
veterДата: Понедельник, 15.04.2013, 08:45 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
мда, Женя хоть сам был за рулем.

FT60, Alinco-135, Anli711, T- Vista R8QAAA
 
БасоводДата: Понедельник, 15.04.2013, 23:23 | Сообщение # 8
Гроза нарядов ДПС
Группа: Модераторы
Сообщений: 244
Статус: Offline
Возможно и я был. Наверно торопился очень. Бывает. Супруга так не ездит. 100% я был. Одно только неправда. Повороты я всегда включаю. Абсолютно всегда. Даже когда нет машин вообще. Привычка выработанная годами. Если я даже усну за рулем, то во сне повороты включать всё равно буду. Кроме скоростного режима на данном участке дороги (там 60. возможно ехал 70-80. Больше 80 я точно не езжу по городу, даже если и тороплюсь.) я никаких правил не нарушал. "Обгон справа" уже ушел в прошлое. Этого определения нет сейчас, т.к. обгон - опережение с выездом на полосу встречного движения. Справа встречка толюко в Японии, Англии, Австралии, Сингапуре и т.д. Возможно просто повороты плохо просматривались из-за "налета" на задних фонарях. Сейчас чистый я и помытый. А аварийную ситуацию я не создал, и никого не подрезал.

Yosan Stelth 5 (доработан Юрой Беспаловым ("642") + kl-300 + LEMM 2001 TURBO + nissan elgrand
Quansheng TG-UV2 + Opek UVS-300, Sirio 2020

 
БасоводДата: Понедельник, 15.04.2013, 23:29 | Сообщение # 9
Гроза нарядов ДПС
Группа: Модераторы
Сообщений: 244
Статус: Offline
Если наклейку радиоканала было видно, то я был помытый и повороты должно было хорошо видно.
ВСПОМНИЛ!!! Вечером было дело. На всем протяжении этой дороги от Невежина до кольца было машин 6. Две или 3 во втором ряду и 2 или 3 в первом. Одна еще налево возле римекса поворачивала. А сзади пришлось болтаться т.к. у нас в Кургане есть такая тема у водителей - ехать почти вровень в двух рядах. В такой ситуации следующие сзади машины на более высокой скорости вынуждены ждать пока расстояние между этими машинами увеличиться для того чтобы совершить два перестроения (направо и сразу налево). Этот мой маневр был в рамках ПДД (опережение было 100% на скорости не более 70 км/ч) Далее... да... я превысил скорость. Дорога была свободна. Возле Римекса я совершил еще одно перестроение в правый ряд, и его уже не покидал. По кольцу сразу пошел направо на Зазик. Меня там супруга ждала на улице. Мерзла. Вот так вот.
P/s: Однозначно мытый был.


Yosan Stelth 5 (доработан Юрой Беспаловым ("642") + kl-300 + LEMM 2001 TURBO + nissan elgrand
Quansheng TG-UV2 + Opek UVS-300, Sirio 2020



Сообщение отредактировал Басовод - Понедельник, 15.04.2013, 23:44
 
БасоводДата: Понедельник, 15.04.2013, 23:54 | Сообщение # 10
Гроза нарядов ДПС
Группа: Модераторы
Сообщений: 244
Статус: Offline
Это было позавчера.
На счет вчера - я строительством занимался. Супруга за рулем ездила. Попытал жену. Созналась. Говорит она была за рулем. И за мной торопилась. Еще с ребенком в машине. Про повороты она забывает, за что регулярно огребает.
Ну спасибо Вам ребята огромное. Пойду политинформацию проводить.


Yosan Stelth 5 (доработан Юрой Беспаловым ("642") + kl-300 + LEMM 2001 TURBO + nissan elgrand
Quansheng TG-UV2 + Opek UVS-300, Sirio 2020

 
ОляДата: Вторник, 23.04.2013, 22:16 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Да пусть бросит в меня камень тот, кто ни разу не нарушал ПДД. А вот эта новая  Фишка, выставлять в инет, вернее скажем подставлять других водителей по записи регистратора говорит скорей о желании выпендривания, мягко говоря,  мол я то хороший а вон этот, который так делает вот какой плохой. Да и нет у нас в Кургане  никакой водительской солидарности, увы. Как говорится,все б ничего,за державу обидно.
 
ТеньДата: Вторник, 23.04.2013, 23:09 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Цитата (Оля)
Да пусть бросит в меня камень тот, кто ни разу не нарушал ПДД. А вот эта новая  Фишка, выставлять в инет, вернее скажем подставлять других водителей по записи регистратора говорит скорей о желании выпендривания, мягко говоря,  мол я то хороший а вон этот, который так делает вот какой плохой. Да и нет у нас в Кургане  никакой водительской солидарности, увы. Как говорится,все б ничего,за державу обидно.
Нет  Ольга вы не правы .
Солидарность у наших водителей есть , просто вам не те встречались.


Рация Megajet-600 + LEMM 2001 ,Ваз 2114,+Prology навигатор,+полашет Pristigio


модельки kinsmart
 
ОляДата: Вторник, 23.04.2013, 23:57 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Цитата
Нет  Ольга вы не правы . Солидарность у наших водителей есть , просто вам не те встречались.

Солидарность против гаишников и водителей маршруток, тут согласна, а утром в час пик она куда то исчезает angry
 
toxaДата: Пятница, 03.05.2013, 22:28 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата (Оля)
Солидарность против гаишников и водителей маршруток, тут согласна, а утром в час пик она куда то исчезает
У меня солидарность и в час пик есть. Причем ко всем. Я каждое утро выезжая со двора по 3-5 минут пропускаю колонну автомобилей едущих с Бульвара Солнечного в город. А я стою с левым поворотом. Соседи  с правым поворотом умудряются втиснуться, а я  стою. Не поверите, но обязательно кто-нибудь пропустит. Причем и девушки притормаживаю, мигают (проезжай) и мужчины. Газельки (маршрутки) не пропускают, а Пазики бывает, пропускают. Даже не могу сказать кто чаще, наверно все же мужчины (просто их больше). Улыбнешься, кивнешь "Спасибо"  и настроение нормальное. Дальше по пути я кого-нибудь пропускаю.
А когда  кто то явно хамит или абсолютно необосновано создает аварийную обстановку, видео их , уж простите,  нодо в народ, чтобы люди знали  "СВОИХ ГЕРОЕВ" и опасались.

PS: Кстати и ГАИшники, особенно в Кургане,  в большинстве достаточно адекватные люди. Я 1 мая ехал с дочерью на дачу и в районе площади попался на глаза инспектору. Точнее не я а дочь не пристегнутая ремнем безопасности. Причем когда выезжали была пристегнута, а в процессе отстегнулась, чтобы дотянутся до сумки с вещами, и на его глазах начала  пристегиваться. В итоге я получил первомайский подарок в виде штрафа на 500 руб. Что могу сказать, виноват - получил. Можно было бы посетовать, на инспектора, что в честь праздника мог бы просто замечание сделать, но раз нарушение есть, глупо обижаться. Поэтому без обид.


YAESU FT857D +LEMM AT 73 ; КП-101 -12; WOUXUN KG-UVD1P;ALAN 42 multi, ML-145, UB8QAB
 
ОляДата: Понедельник, 06.05.2013, 13:15 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Цитата (toxa)
PS: Кстати и ГАИшники, особенно в Кургане,  в большинстве достаточно адекватные люди.
Насчет адекватности Гаишников хотелось бы поспорить  cool Но вот таких бы побольше на дороге: http://video.mail.ru/mail/u-u22/_myvideo/72.html
 
mergacДата: Понедельник, 06.05.2013, 17:31 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 317
Статус: Offline
Оля, А что хорошего в этом гаишнике??? - пьяная обезьяна со стволом!!! Парни судя по всему ничего не нарушали.

Yosan Excalibur + Lemm АТ-73(врезана)+TG-UV2. QUANSHENG +BAOFENG UV-5RA+ КП-101 -12
• Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...

Мои проекты-http://meh-atelie.ru
http://ribalka-kurgan.ru



 
ОляДата: Понедельник, 06.05.2013, 19:14 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
По крайней мере доброжелательная "обезьяна", а не трезвая и жаждущая денег.  Вот вам пример: поставила машину на 3 минуты на тротуар, реально места не было, что бы поставить авто не мешая проезду  -ШТРАФ.Считаю, что когда создадут условия для парковки - все будут парковаться по правилам и наказывать никого не надо будет,а пока такое хамское отношение к водителям (места не даём, а штрафовать будем). Помыла номер в луже - штраф.  И грязной нельзя ездить и мыть нельзя. Да таких нелепых примеров куча. Так что ну не убедите Вы меня в адекватности Курганских Гаишников
 
smirnoff_Дата: Пятница, 17.05.2013, 22:23 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline
Не стал плодить темы. Вот нашёл хорошее видео. Есть достойные поступки.




Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
ОляДата: Пятница, 17.05.2013, 23:32 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Цитата smirnoffЕсть достойные поступки. Аха, особенно на 1 минуте 45 секунд, ну очень по-доброму толпа одного запинали и машину в кювет спихнули.

А в основном убедили, есть отзывчивые люди batman
 
smirnoff_Дата: Суббота, 18.05.2013, 13:33 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline
Оля, посмотрите сообщение №3 этой темы и тогда всё поймёте.



Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
ОляДата: Суббота, 18.05.2013, 18:08 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
ИМХО, это просто подстава какая то. Один в рацию крикнул что деньги вымогают и все толпой поперли самосуд учинять даже не разобравшись. Трясли б действительно, их бы приехали на Жипах защищать. А так просто  злоба может быть иль насослили мужику, а может просто обогнали или еще что, мы там не были, судим только по разговору в рации. Вообщем мнение двояко.

ПиСи: спасибо, впредь буду внимательна к материалам, написанным ранее!
 
ОляДата: Пятница, 31.05.2013, 01:15 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Во дворе "Мерс" поцарапал дверь "Оки". Из "Оки" вылезает дед с криками...Из "Мерса" вылез парень, дал по лицу деду: - Моя фамилия Гельцер! Мой отец судья... Дед сел, разогнался и протаранил "Мерс", со словами: - Я в войну танки таранил, а тут всякие немцы меня бить будут! Гельцер с матюками вывалился из машины, размахивая в сторону "Оки" битой... От дворовой лавочки отделились три молодых человека, один из них резко подскочил к разбушевавшемуся "сынку" и коротким ударом в челюсть вырубил падонка. - Вы кто, сынки? - поинтересовался старик. - Партизаны, отец... партизаны... Балконы многоэтажного дома аплодировали стоя.
Прикрепления: 9238048.jpg (80.6 Kb)
 
toxaДата: Пятница, 31.05.2013, 23:42 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата (Оля)
Во дворе "Мерс" поцарапал дверь "Оки". Из "Оки" вылезает дед с криками...Из "Мерса" вылез парень, дал по лицу деду: - Моя фамилия Гельцер! Мой отец судья... Дед сел, разогнался и протаранил "Мерс", со словами: - Я в войну танки таранил, а тут всякие немцы меня бить будут! Гельцер с матюками вывалился из машины, размахивая в сторону "Оки" битой... От дворовой лавочки отделились три молодых человека, один из них резко подскочил к разбушевавшемуся "сынку" и коротким ударом в челюсть вырубил падонка. - Вы кто, сынки? - поинтересовался старик. - Партизаны, отец... партизаны... Балконы многоэтажного дома аплодировали стоя.
Я за деда!


YAESU FT857D +LEMM AT 73 ; КП-101 -12; WOUXUN KG-UVD1P;ALAN 42 multi, ML-145, UB8QAB

Сообщение отредактировал toxa - Пятница, 31.05.2013, 23:53
 
plustudioДата: Вторник, 15.07.2014, 01:34 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Во дворе "Мерс" поцарапал дверь "Оки". Из "Оки" вылезает дед с криками...Из
"Мерса" вылез парень, дал по лицу деду: - Моя фамилия Гельцер! Мой отец
судья... Дед сел, разогнался и протаранил "Мерс", со словами: - Я в
войну танки таранил, а тут всякие немцы меня бить будут! Гельцер с
матюками вывалился из машины, размахивая в сторону "Оки" битой... От
дворовой лавочки отделились три молодых человека, один из них резко
подскочил к разбушевавшемуся "сынку" и коротким ударом в челюсть вырубил
падонка. - Вы кто, сынки? - поинтересовался старик. - Партизаны,
отец... партизаны... Балконы многоэтажного дома аплодировали стоя.
Думаю что это байка...


http://www.classicbmw.ru

Сообщение отредактировал plustudio - Вторник, 15.07.2014, 01:38
 
ОляДата: Вторник, 15.07.2014, 11:04 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
plustudio, сказка ложь, да в ней навек- добрым молодцам- урок:))))))
 
Форум » Форумы » Автомобильный форум » "Культура" водителей (Видео с регистратора с не совсем корректным поведением)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz