Гражданская радиосвязь в Кургане
Главная | Какие дороги такой и губернатор - Форум | Регистрация | Вход
 
Вторник, 16.04.2024, 09:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы » Автомобильный форум » Какие дороги такой и губернатор
Какие дороги такой и губернатор
ПеревозчикДата: Четверг, 16.05.2013, 14:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Походу женский пол устроил свой протест по поводу качества дорог в Курганской области, я заметил что только у них на машинах написано «Какие дороги такой и губернатор» сегодня уже 3 машины видел с такой надписью и все девушки за рулем.
 
smirnoff_Дата: Четверг, 16.05.2013, 14:32 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline
Видимо новая волна Х...ЕЮЩИХ пришла. biggrin
А что? Тема - актуальная.




Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
ОляДата: Четверг, 16.05.2013, 18:10 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Скажу по секрету: внимание так на себя обращают gossip
Прикрепления: 2910253.jpg (87.6 Kb) · 8477506.jpg (96.8 Kb)
 
smirnoff_Дата: Четверг, 16.05.2013, 21:48 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline
Цитата (Оля)
Скажу по секрету: внимание так на себя обращают

Опять весна... biggrin




Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
жезл42Дата: Пятница, 17.05.2013, 21:24 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
Оля, зачем такое внимание сегодня серебристую пятнашку с такой наклейкой про губернатора в перехват объявили из-за наклейки


В авто укв комплект р-ст Motorola GM-360+китайский аналог Antenex TRAB4303.
Cи-Би комплект Yosan excalibur+ Lemm AT 73
На руках; всегда при себе Motorola gp-380, "UB8QAX"
 
ОляДата: Пятница, 17.05.2013, 23:13 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Цитата (жезл42)
зачем такое внимание сегодня серебристую пятнашку с такой наклейкой про губернатора в перехват объявили из-за наклейки
А разве они имеют право из за наклейки останавливать авто?

Вот то ж интересная ситуация, предупреждаю, букв много:Молодой человек сутки ездил по Москве на автомобиле, раскрашенном лозунгами протеста против поднятия пошли ни запрещения ввоза подержанных иномарок.
Потом за него взялось ФСБ + 3 фото.
Итак, :-) все по порядку. 14 числа, не соизволив съездить на демонстрацию, мы с другом вечерком купили во дворе пивка и решили отдохнуть. Вдруг меня осиняет: а что, если машину взять и раскрасить, ну типа аэрография а-ля гжель или хохлома в антиправительственном стиле. Ведь я каждый день езжу по шоссе, где каждую минуту снуют туда-сюда депутаты с мигалками, не считая гаишников, ментов, ФСБшников, и других привеллегированных толстосумов... прикол? прикол!
- Ты что, сдурел? - заявляет мне приятель
- Да, ладно, успокоооойся, мне по барабану...
- Ну хрен с тобой - делай как хочешь. Начинаю значит пальцами буквы выводить - некрасиво :nea: поднимаюсь домой - выношу баночку с красной гуашью, пару кисточек. Блин, гуашь старая - вся высохла - еще со школы осталась.
- Вов, подержи краску, я омывайку из багажника достану.
Развели краску, я стал рисовать, а точнее писать лозунги, а в голове мысли - зажрались наши депутаты, на меринах ездют, дороги перекрывают и усе им мало, хотят чтобы мы пешком ходили.
- Не, чет некрасиво - возражает Вова - давай узоры рисуй какие-нибудь
- На сам рисуй.
Разукрасили значит мы машину, допили пиво и разошлись по домам.
* * *
Утром в понедельник, заезжаю я за своей знакомой (живу за городом) и мы едем в Москву. Ольга, увидев "хохлому", спросила, не остановят ли нас где-нибудь на посту.
- Ну остановят, ну штраф за грязную машину выпишут, ну заставят смыть все это - ну и хрен с ним.
Поехали! Еще до мкада замечаю в зеркале заднего вида вспышку фотоаппарата, сбоку мужик меня поприветствовал :good: и так далее - поднимаю народу с утра настроение. А вот и МКАД, первый пост, но гаишники кем-то заняты, и я еду дальше, шныряя из полосы в полосу, как это принято делать в Москве, чтоб хоть как-то ехать в утренней пробке. Слева по спецполосе проносятся мерседесы с номерами АМР, ВМР и тому подобные. Еду в крайней левой полосе, впереди на спецполосе виднеется машина гаишников - это они следят, чтоб по этой самой спецполосе, находящейся посередине проезжей части ехали только избранные, а все остальные не высовывались и медленно ползли. Мы приближаемся, скорость не более 10 км/ч. За пару машин постовой замечает нас, таких нарядных и начинает рассматривать, читая, что сбоку написано. Наша машина медленно его проезжает, как на демонстрации в автосалоне, и гаишник остается позади.
...Виднеется следующий такой же пост, впрочем и его, и еще один мы проехали совершенно идентично, оставив ГАИшников в недоумении :wck:
Приближается триумфальная арка, это где парк победы - там всякие бомбилы, автобусы собираются, тормозя движение. Это место мы проезжаем и дальше дорога становится более-менее свободной, автомобили набирают скорость. Вижу экипаж ДПС, стоящий после арки (там дорога снова сходится) и проезжая мимо них даю пару гудков, чтоб обратили внимание, и уезжаю дальше... В центре я уже особо ни на кого не смотрел - замечал лишь вспышки фотиков на телефонах. :pltr: Домой возвращаюсь вечером несколько другим маршрутом. Во вторник, тобишь на следующий день, еду с утра тем же маршрутом. И уже на мкаде меня постовой выдергивает из толпы, предлагая проследовать на пост...
- Что это мы такие разукрашенные ездим? - интересуется один из гаишников в будке.
- Да, понимаете, товарищи прикольнулись вчера - сейчас на мойку заеду - смою все.
- Не пи$ди, подхватывает другой - ты вчера весь день здесь ездил, сейчас ментов вызываем, госструктуры всякие - пусть с тобой разбираются.
- Поднял ты кипеж, парень, - вздыхая заявляет третий гаец.
... Жду, через минут десять приезжают 2 мужика лет 35 и начинают меня расспрашивать с ухмылкой, как я до такой жизни докатился, да и собственно кто я такой на самом деле. Это были те "парни в черном", тобишь ФСБшники. Начинают усиленно интересоваться в каких партиях я состою, как к нашему правительству отношусь и заявляют, что крупно попал, начинают рассказывать как в тюрьме хорошо живется и что-то еще в том-же духе. Ето издевательство продолжается где-то час - мы ждем сотрудников с РУВД, а по простому - милицию. У Ольги, как и у меня, забирают паспорт и переписывают все данные. Позже документы ей отдают, и переписывают данные ее мужа, который приезжает на пост, дабы ее забрать. Примечательно, но когда меня остановили - я фары не выключил, и аккумулятор медленно садится. К тому времени, когда нужно ехать в РУВД, я понимаю, что машина не заведется... До этого я позвонил матери, понимая, что на одного меня могут еще что-то повесить. Приезжает моя мать, и с негодованием: "идиот, ты что натворил?" fool начинает меня жизни учить. Гаишники ее успокаивают, а я начинаю понимать, что зря заварил эту кашу.
Нужно ехать в РУВД, останавливают хачика на тазе, меня прикуривают и спрашивают, в состоянии ли я сесть за руль, и не буду ли я дурить. Я сообщаю, что не буду, рядом со мной садится не то ФСБшник, не то мент (не помню) и мы трогаемся. Но так как до РУВД добрых 5 км и стоять в пробке никто не собирается, мы вылазием на спецполосу. Итак, колонна: Первая машина - ДПС с магалками и рупором, затем - я, и замыкает колонну - форд ФСБшников с номерами ЕКХ. :yah:
Представьте реакцию водителей, увидевших весь этот "эскорд" :brv: , особенно тех, которые нас пропускали, когда мы вправо уходили. "останавливаемся, пропускаем колонну машин" - доносилось из машины ДПС. Многие, думаю, окуели, когда все это увидели.
В РУВД все сотрудники из окон повылазили - посмотреть и на машину, и на того весельчака, который бросил вызов всему правительству. В этот день мне еще не один раз, и не только ФСБшникам и орг по экстримизму, пришлось разъяснять, что я не террорист какой, и не собираюсь никого на колбасу пускать, а просто выразил таким образом свой протест против повышения пошлин. Всех интересовало только одно: в каких партиях я состою, кто мои лидеры и сколько мне заплатили за сей смелый поступок, посадивший "на измену" не одну организацию - ведь в моей "партии" не было чьих-либо информаторов, способных доложить мои действия. Меня возили на медосвидетельствование, не раз фотографировали фас-профиль, откатали пальчики. Я то и дело слышал по громкой связи: "дело Витвицкого в такой-то кабинет","дело Витвицкого в такой-то кабинет, срочно" На кого-то наорали, что он неросторопно записывал мои показания. Позже я узнал, что приблизительно в это же время люди ФСБ уже ехали ко мне в институт, через ректора вышли на деканат, затем на старосту моей группы, которая вообще дома была, из моих одногрупников остался к тому времени в институте всего 1 человек, которого стали усиленно допрашивать про меня, вплоть до того, как я одеваюсь и как часто пропускаю занятия. Короче весело было :dbl:
Обзвонили моих друзей, забрали телефон, стали файлы на нем изучать, переписали всю телефонную книгу. Стали допытывать, как я сдрузьями переписываюсь, типа аська, номер аккаунта, явки-пароли. Я написал, но по тому случаю, что я сам нихрена пароли не помнил войти удалось только мне самому да и то только на мой почтовый ящик, и на страничку вконтакте, да и те - левые.
Наконец поняв, что я не экстремист на меня завели дело за несанкционированное пикетирование, туже направили дело в суд, тут же его там рассмотрели, тутже закрыли за отсутствием состава преступления.
Все события произошли во вторник 16 декабря, а в среду меня уже никто не останавливал...
Прикрепления: 4459258.jpg (78.8 Kb) · 9332655.jpg (74.7 Kb) · 5876118.jpg (84.7 Kb)
 
smirnoff_Дата: Суббота, 18.05.2013, 13:31 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline
Вот он. Адреналин!!! respect



Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
toxaДата: Суббота, 18.05.2013, 19:44 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата (Оля)
Скажу по секрету: внимание так на себя обращают
 Слабовато обращают на себя внимание. Вот парень в Москве обратил так обратил.


YAESU FT857D +LEMM AT 73 ; КП-101 -12; WOUXUN KG-UVD1P;ALAN 42 multi, ML-145, UB8QAB

Сообщение отредактировал toxa - Суббота, 18.05.2013, 19:44
 
Spass045_Дата: Среда, 22.05.2013, 08:18 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Дороги у нас становятся все лучше. Танки уже не застревают!!!!!!!!

ВАЗ 21093 станция MJ 600 Plus антенна Lemm AT 73 (врезана)
Автоэлектрик
Элекртика - наука о контактах, чистых контактах!!!
Если что то не горит, надо разжеч!!!

 
ОляДата: Суббота, 25.05.2013, 10:39 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Цитата (Spass045)
Дороги у нас становятся все лучше. Танки уже не застревают!
Да, но только пол города в объезд надо по жутким пробкам, перерыли опять все центральные улицы. Надолго ль этот их ремонт, вот в чем вопрос biggrin
Прикрепления: 7449018.jpg (85.0 Kb)
 
ОляДата: Четверг, 15.05.2014, 13:47 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Наглядно....в разрезе справа асфальт,который делали в СССР,слева,который делается сейчас......грустно sad

Добавлено (15.05.2014, 13:47)
---------------------------------------------
На ремонт дорог в Кургане потратят 500 млн рублей

В Кургане за летнюю дорожную кампанию власти планируют отремонтировать порядка 30 дорог. На эти цели выделено около 500 млн рублей из городского и областного бюджетов, сообщает пресс-служба мэрии.

В настоящее время закончены работы на улицах Невежина, Лесопарковая (от разворотного троллейбусного кольца до трассы «Иртыш»). Также подрядчик приступил к срезке старого асфальта на улице Мостостроителей, подписан контракт на отсыпку дорожного полотна на улице Витебского. 

Кроме того, улицу Кирова готовят к замене инженерных коммуникаций, после чего там начнут укладывать новый асфальт. На следующей неделе дорожники зайдут на улицу Бажова и шоссе Тюнина.

Тег: #kurgan_society
Источник: veved.ru

Прикрепления: 7585585.jpg (89.5 Kb)
 
ОляДата: Воскресенье, 17.08.2014, 11:40 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Теперь сроки и участки дорог на которых проходит ремонт можно посмотреть на онлайн-карте:
http://www.kurgan-city.ru/city/info/roads/
Прикрепления: 6721021.jpg (63.7 Kb)
 
ОляДата: Воскресенье, 17.08.2014, 11:43 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Живем как в окопах:)
Прикрепления: 3217129.jpg (16.9 Kb)
 
toxaДата: Воскресенье, 17.08.2014, 20:55 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата Оля ()
Теперь сроки и участки дорог на которых проходит ремонт можно посмотреть на онлайн-карте: http://www.kurgan-city.ru/city/info/roads/
Спасибо, наконеч то хоть какая то информация о сроках.


YAESU FT857D +LEMM AT 73 ; КП-101 -12; WOUXUN KG-UVD1P;ALAN 42 multi, ML-145, UB8QAB
 
ОляДата: Четверг, 04.09.2014, 23:46 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
В скором времени в Кургане начнут работать 5 новых светофорных объектов, они будут установлены на перекрестках улиц: Чернореченская — Бурова-Петрова, 
Ленина — Советская,
Профсоюзная — Бажова, 
по улице Зорге у 47-ой гимназии 
и на шоссе им. Тюнина у поворота на Теплый стан.

Еще 4 объекта попадут под реконструкцию и будут заменены на новые, отвечающие всем современным требованиям.
 
ДЕДДата: Вторник, 09.09.2014, 21:52 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Offline
Оля, довольно приятная информация!

"Не важно на чем ты ездишь... главное как ты двигаешься и кому с тобой по пути!".
 
RA9QATДата: Вторник, 17.05.2016, 23:00 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Посмотрите, какой идеальный асфальт на К.Мяготина был 1995 году!



Позывной на CB, LPD: Планер 576
 
PainДата: Среда, 18.05.2016, 06:40 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
губернатор тогда был не лучше, сегодня слышал что по документам дорога через колонии уже отремонтирована.

"Время идет - не видать пока
На траверзе нашей эры
Лучше занятья для мужика,
Чем ждать и крутить верньеры. " Марш небесных связистов.



Автомобильная р-ст: Optim Apollo v.1 rev.3 + антенна OPTIM Union CB STAR .
Стационар: Motorola GM 360 + J антенна
Домашне - походный трансивер: Yaesu FT-817 + комплект родных антенн + J антенна под АРК.

Позывной: 748
 
Форум » Форумы » Автомобильный форум » Какие дороги такой и губернатор
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz