Гражданская радиосвязь в Кургане
Главная | АЗС и бензин - Форум | Регистрация | Вход
 
Суббота, 20.04.2024, 14:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы » Автомобильный форум » АЗС и бензин
АЗС и бензин
AndreyEnДата: Суббота, 06.06.2015, 10:56 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
http://www.znak.com/kurgan/news/2015-06-05/1040896.html

Многочисленные нарушения обнаружены на автозаправках в Курганской области

Прокуратура Курганской области выявила факты существенных нарушений закона на всех обследованных автозаправочных станциях региона. Так, на топливно-раздаточных колонках, а также в кассовых чеках отсутствовала информация об экологическом классе реализуемых видов топлива, а в отношении дизельного топлива не имелось сведений о климатических условиях его применения, сообщает сегодня пресс-служба надзорного ведомства.
 
К примеру, на одной из заправок в Кетовском районе в бензине марок АИ-95 и АИ-92 была превышена концентрация контролируемых показателей по наличию в топливе углеводородов, бензола и метанола.
 
А на автозаправках Мокроусовского района под видом дизельного топлива продавался неустановленный нефтепродукт, который не соответствовал требованиям Технического регламента, установленным для дизельного топлива класса 4 (К4), разрешенного для обращения на территории РФ до 1 января 2016 года, а именно: в части содержания массовой доли серы – фактическое 500 (норма 50 мг/кг), температуре вспышки – фактическое 38,0 (норма – не ниже 55), а также фракционного состава топлива. При этом собственник на момент проверки не располагал какой-либо информацией о топливе (наименовании, марке, экологическом классе топлива).
 
В результате проверок хозяйствующим субъектам внесли 4 представления, также возбуждено 3 административных производства по части 1 статьи 14.43 Кодекса РФ об АП (нарушение продавцом требований технических регламентов).
 
Добавим, проверки проводились совместно со специалистами отдела государственного надзора регионального управления Росстандарта, аккредитованной испытательной лаборатории Курганского филиала ФКУ «Управление по обеспечению энергоэффективности и энергосбережения в Южно-Сибирском регионе». Аналогичные мероприятия проходят во всех регионах РФ.
 
В прокуратуре Зауралья уточнили, что продолжат надзор за соблюдением федерального законодательства в сфере производства, хранения и реализации автомобильного топлива.


"430"
 
Форум » Форумы » Автомобильный форум » АЗС и бензин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz