Гражданская радиосвязь в Кургане
Главная | Как работают системы фиксации нарушений ПДД на перекрестках - Форум | Регистрация | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 20:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы » Автомобильный форум » Как работают системы фиксации нарушений ПДД на перекрестках
Как работают системы фиксации нарушений ПДД на перекрестках
Алексей-731Дата: Вторник, 07.06.2016, 14:28 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
видео не получается что то скинуть просто написать  в индексе   как работают системы фиксации нарушений пдд на перекресткахи там все подробно изложат как в этой ситуации поступать.
Прикрепления: 8653334.jpg (150.9 Kb) · 4026681.jpg (45.9 Kb) · 3965794.jpg (159.5 Kb)


Сообщение отредактировал Алексей-731 - Вторник, 07.06.2016, 14:31
 
spawn2277Дата: Среда, 08.06.2016, 08:12 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Алексей-731, немного устаревшее. "Перекресток-ГИБДД" уже давно морально устарел, но принцип примерно тот же. У нас будут использовать Азимут. "Парктрон пока тоже не собираются принять на вооружение. А третья фотка это скрин с программы "Поток" которую сняли с вооружения лет пять назад, камеры от нее все еще как пугала висят по дорогам.

"Глазнюк" "920"
 
PainДата: Среда, 08.06.2016, 09:11 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Поток, а точнее то, что от него осталось (камеры) на посту ДПС Увал используют как раз таки для розыска по приставам и УР, насколько слышно. Могу ошибаться, дабы не истина в последней инстанции. Лет пять назад поток пытались запустить. Но не вышло, то оборудование выйдет из строя, то камеры помёрзнут :-) вообщем не срослось.

"Время идет - не видать пока
На траверзе нашей эры
Лучше занятья для мужика,
Чем ждать и крутить верньеры. " Марш небесных связистов.



Автомобильная р-ст: Optim Apollo v.1 rev.3 + антенна OPTIM Union CB STAR .
Стационар: Motorola GM 360 + J антенна
Домашне - походный трансивер: Yaesu FT-817 + комплект родных антенн + J антенна под АРК.

Позывной: 748
 
spawn2277Дата: Среда, 08.06.2016, 09:28 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Pain, так оно и есть. Только камер от потока осталось намного больше чем вам кажется.
А функцию розыска теперь переложили на новую систему(тобиш сложили все яйца в одну корзину).


"Глазнюк" "920"
 
Алексей-731Дата: Среда, 08.06.2016, 15:59 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Разновидности камер фотовидеофиксации нарушений ПДД
Список нарушений ПДД, которые могут быть зафиксированы в автоматическом режиме, законодательно не определен. Т.е. теоретически автоматические камеры могут зафиксировать любое нарушение правил дорожного движения.На практике камеры умеют фиксировать лишь некоторые нарушения правил, однако список их постоянно пополняется.Отмечу, что камеры, работающие в автоматическом режиме делятся на:
  • Переносные.
  • Стационарные.
  • Мобильные.


Переносные камеры требуют ежедневной установки и настройки сотрудниками ГИБДД. На практике такие камеры фиксируют только нарушения, связанные с превышением скорости.Стационарные камеры постоянно располагаются на одном и том же месте дороги. Их требуется настроить только один раз, после чего они могут зафиксировать следующие нарушения:
  • Превышение скорости.
  • Проезд на запрещающий сигнал светофора.
  • Выезд за стоп-линию.
  • Выезд на встречную полосу движения.
  • Выезд на полосу для маршрутных транспортных средств.
  • Выезд на тротуар.
  • Движение грузовиков далее второй полосы на автомагистралях и дорогах для автомобилей (МКАД).
  • Нарушение требований дорожной разметки.
  • Выполнение поворота из второго ряда.
  • Нарушение правил оплаты проезда для тяжелых грузовиков.


Стационарные камеры могут контролировать движение одновременно по нескольким полосам движения, в том числе и по встречным.Поскольку технические средства постоянно совершенствуются, возможно появление камер, которые накладывают штрафы и за другие нарушения правил. Если на практике Вы получили автоматический штраф, которого нет в данном списке, напишите об этом в комментариях к статье в нижней части страницы.Например, ГИБДД планирует научить автоматические камеры фиксировать отсутствие страховки ОСАГО у водителя. Проверить ОСАГО по единой базе не так уж и сложно, так что практическая реализация не заставит себя ждать.Мобильные камеры устанавливаются в автомобилях госавтоинспекции или в общественном транспорте. Они фиксируют нарушения по ходу движения этих транспортных средств.Мобильные камеры могут зафиксировать:

Камеры, работающие совместно с сотрудниками ГИБДДПерейдем к рассмотрению камер, работающих совместно с сотрудниками ГИБДД. В данном случае камеры являются дополнительным инструментом, позволяющим подтвердить виновность водителя и наложить штраф.Такие камеры могут использоваться для фиксации любых нарушение правил. Однако в отличие от автоматических камер они не присылают "писем счастья". Сотрудники ГИБДД могут наложить штраф только вручную.При этом возможны несколько вариантов использования камер:
  • Камера у инспектора. Инспектор снимает нарушение правил дорожного движения на камеру, после чего останавливает автомобиль.
  • Камера у другого инспектора. Сотрудник ГИБДД фиксирует на камеру нарушение правил, после чего передает информацию на ближайший пост. Водителя останавливают на посту и накладывают штраф.
  • Стационарная камера перед постом ДПС. Стационарная камера работает автоматически, она распознает номера проезжающих автомобилей, проверяет их по базам и передает информацию о возможных нарушениях на пост. Сотрудник ГИБДД выходит, останавливает автомобиль и проводит проверку.


Установка знака и нанесение разметки фотовидеофиксацияВ 2016 году в правилах дорожного движения описаны табличка 8.23 и горизонтальная дорожная разметка 1.24.4, указывающие на наличие камер фотовидеофиксации на данном участке дороги.Данный знак и разметка применяются уже более двух лет и были рассмотрены всоответствующей статье.Однако многие водители до сих пор ошибочно считают, что перед каждой камерой ГИБДД должен быть установлен знак и нанесена разметка. Это утверждение не верно. Камера может не быть обозначена заранее, это не будет являться нарушением.Что делать, если пришло "письмо счастья" от ГИБДД?Письмами счастья водители называют штрафы ГИБДД, зафиксированные в автоматическом режиме и отправленные по почте.Если Вы получили "письмо счастья", то не стоит паниковать. Для начала нужно убедиться, что это реальный штраф ГИБДД, а не письмо от мошенников. В первую очередь проверьте наличие штрафа онлайн. Затем позвоните в подразделение ГИБДД, которое наложило штраф. Телефон Вы можете найти на официальном сайте ГИБДД.Если штраф не поддельный, то рекомендую оплатить его не откладывая. Начиная с 1 января 2016 года водитель может получить скидку 50 процентов на оплату штрафа, если оплатит его в течение 20 дней с момента нарушения. Поскольку письма счастья отправляются по почте, они могут дойти до водителя в один из последних дней, так что будьте внимательны.Если Вы не согласны со штрафом, то можете обжаловать письмо счастья. Тем не менее заниматься этим нужно лишь в том случае, если у Вас есть существенные доказательства невиновности. Например, если за рулем в момент нарушения находился другой водитель, то он может взять штраф на себя.Еще один пример - это неправильное определение номеров автомобиля. На практике такое иногда происходит. В данном случае отменить штраф будет довольно легко.Существуют и другие ситуации, в которых можно обжаловать штраф. Отмечу, что если водитель пытается оспорить штраф указывая на неправильную установку камеры, то вероятность отмены наказания довольно мала.Чтобы оспорить "письмо счастья" Вам нужно обратиться в подразделение ГИБДД, которое вынесло данный штраф. Если Вы не можете лично посетить его (штраф получен в другом регионе), то можете отправить им заказное письмо. При обращении Вам потребуется заявление, в тексте которого нужно изложить свое видение ситуации и попросить отменить штраф. К заявлению следует приложить доказательства собственной невиновности. Например, объяснение водителя, который был за рулем в момент нарушения.Обжалование "письма счастья" - несложная процедура, особенно если у водителя есть доказательства собственной невиновности.

Добавлено (08.06.2016, 15:55)
---------------------------------------------
к счастью о стационарных камерах предупреждают многие видеорегистраторы с gps информатором о камерах.Также эти точки есть в яндекс навигаторе.А о мобильных засадах предупредит хороший радар-детектор

Добавлено (08.06.2016, 15:58)
---------------------------------------------
Смотрите слой на сайте 2gis.ru и в приложении 2ГИС для ноутбуков и компьютеров — он включается в правом верхнем углу экрана.

Добавлено (08.06.2016, 15:59)
---------------------------------------------
Кроме того, уже сегодня реализована возможность получения водителями информации о наложенных на них административных штрафах за нарушения ПДД с помощью SMS-информирования. Такой возможностью обладают зарегистрированные пользователи Единого портала государственных услуг.

Прикрепления: 3514832.jpg (48.0 Kb) · 0915681.jpg (38.8 Kb) · 5627483.png (592.2 Kb)


Сообщение отредактировал Алексей-731 - Среда, 08.06.2016, 15:53
 
spawn2277Дата: Пятница, 17.06.2016, 19:05 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Хотел сообщить для всех автолюбителей Кургана "приятную" новость.
С понедельника, т.е. 20.06 в полном объеме начнут работать комплексы видеофиксации.


"Глазнюк" "920"
 
Алексей-731Дата: Суббота, 09.07.2016, 13:43 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
spawn2277, спасибо
 
spawn2277Дата: Четверг, 04.08.2016, 08:59 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Хотел сообщить для всех автолюбителей Кургана очередную "приятную" новость.
С понедельника, т.е. 08.08 начнут работать комплексы видеофиксации на превышение скоростного режима на базе видеокамер установленных на опорах.
Радардетекторы не помогут, ососбое внимание шоссе Тюнина.


"Глазнюк" "920"
 
Форум » Форумы » Автомобильный форум » Как работают системы фиксации нарушений ПДД на перекрестках
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz