Гражданская радиосвязь в Кургане
Главная | Трансляция АвтоРадиоКанала в интернет - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
 
Четверг, 25.04.2024, 20:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Си-Би » Информационный 24 АвтоРадиоКанал » Трансляция АвтоРадиоКанала в интернет
Трансляция АвтоРадиоКанала в интернет
599Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 16:58 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Первая секунда разговора , и  как  следствие первое слова из разговора не транслируется, сравнивал трансляцию с зула и на приемнике на 433, ну а так в общем интересная замутка получилась , уже  не хлопае шумодав )
 
smirnoff_Дата: Среда, 09.10.2013, 20:04 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline
RA9QATвот нашёл ещё Может поможет для твоего линка?



Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
smirnoff_Дата: Суббота, 09.11.2013, 19:53 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline
Вот ещё интересный прибамбас.



Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
toxaДата: Суббота, 09.11.2013, 23:28 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Цитата smirnoff ()
Вот ещё интересный прибамбас.

Действительно интересный. А то я думал надо купить системник примерно [url=http://forum.infocentr.ru/index.php/topic,242619.0/topicseen.html]такой[/url]. Там даже СОМ порты есть + небольшое количество проводов.


YAESU FT857D +LEMM AT 73 ; КП-101 -12; WOUXUN KG-UVD1P;ALAN 42 multi, ML-145, UB8QAB
 
VladlenLPДата: Воскресенье, 10.11.2013, 22:07 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
Цитата RA9QAT ()
Оказалось Зелло глючит, когда ФРН запущен, тупо не транслирует в инет, а ФРН работает, поэтому ФРН больше не запускаю. На ретрансляторе СиБи-ЛПД на передачу в ЛПД диапазоне можешь субтон включить, чтобы у меня ЛПД рация лишние помехи на 433 не цепляла.
Установил Zello на телефон, работает. На ноут установил FRN но я так понял в его не транслируют.
 
mega-proffДата: Воскресенье, 10.11.2013, 22:15 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус: Offline
RoIP  на Aliexpress  стоят от 130уе. - дороговато.

Professor, Alexandr Kurgan MO25PK, 9Q-524
 
smirnoff_Дата: Понедельник, 17.03.2014, 17:53 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline
RA9QAT, Володя через Зелло лезут в канал маленькие ребятишки, балуются. Уже не первый день. Закрой доступ от всех желающих. Пусть авторизуются через тебя лично или по-другому как-нибудь.



Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
RA9QATДата: Понедельник, 17.03.2014, 22:15 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Цитата smirnoff ()
RA9QAT, Володя через Зелло лезут в канал маленькие ребятишки, балуются. Уже не первый день. Закрой доступ от всех желающих. Пусть авторизуются через тебя лично или по-другому как-нибудь.

Как Александр 626 найдет пароли от канала в Зелло и передаст их мне, то сделаю. Своими правами могу заблокировать пользователя в момент когда он находится в канале. По началу наш канал был в анонсах, поэтому в него заходили случайные люди, сейчас в него заходят только те, кто прочитал о нем на форумах.

Еще можно выдернуть проводок из микрофонного входа рации, и пусть инет пользователи общаются сколько хотят друг с другом?

Вообще, нужна ли еще трансляция? Я наблюдаю там обычно 1-2 человека, а часто никого. Может FRN-RUSSIA эхолинк настроить на какой-нибудь частоте? По вечерам там весело.


Позывной на CB, LPD: Планер 576
 
PainДата: Вторник, 18.03.2014, 00:19 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Цитата RA9QAT ()
Как Александр 626 найдет пароли от канала в Зелло и передаст их мне, то сделаю. Своими правами могу заблокировать пользователя в момент когда он находится в канале. По началу наш канал был в анонсах, поэтому в него заходили случайные люди, сейчас в него заходят только те, кто прочитал о нем на форумах.
это будет просто здорово, ибо пионэры атакуе.

Цитата RA9QAT ()
Еще можно выдернуть проводок из микрофонного входа рации, и пусть инет пользователи общаются сколько хотят друг с другом?
думаю, что лучше оставить, безумно расширим аудиторию... как для себя так и для приезжих.. ведь не все знают наш город так хорошо, как мы.

Цитата RA9QAT ()
Вообще, нужна ли еще трансляция?

Думаю да, трансляция в канал - по паролю доступа к каналу, а вот трансляция на прослушивание - без ограничений.

Цитата RA9QAT ()
Может FRN-RUSSIA эхолинк настроить на какой-нибудь частоте? По вечерам там весело.


Если это можно считать за опрос, то лучше привязать к клиенту 24 радиоканал, весной туда ещё велосипедисты добавятся, я думаю. так что, думается мне с той возможностью, что есть сейчас уже будет не так скучно, и рация станет не просто безделухой в походе.

Ну а так, конечно решать владельцу оборудования, но мне, как пользователю было бы приятнее слышать единомышленников а не пионерию, ну и конечно, спасибо за то дело, что делаете Вы!

п.с. интересный способ борьбы с проходами...


"Время идет - не видать пока
На траверзе нашей эры
Лучше занятья для мужика,
Чем ждать и крутить верньеры. " Марш небесных связистов.



Автомобильная р-ст: Optim Apollo v.1 rev.3 + антенна OPTIM Union CB STAR .
Стационар: Motorola GM 360 + J антенна
Домашне - походный трансивер: Yaesu FT-817 + комплект родных антенн + J антенна под АРК.

Позывной: 748


Сообщение отредактировал Pain - Вторник, 18.03.2014, 00:25
 
smirnoff_Дата: Вторник, 18.03.2014, 14:35 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline
Цитата Pain ()
Цитата RA9QAT ()Вообще, нужна ли еще трансляция?

Думаю да, трансляция в канал - по паролю доступа к каналу, а вот трансляция на прослушивание - без ограничений.
Согласен.




Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
RA9QATДата: Среда, 19.03.2014, 15:44 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
smirnoff, попробовали, по паролю полностью доступ к каналу закрывается. Оставили открытым, включили одобрение модератором тех, кто хочет говорить в канале. Но одобрение можно сделать когда модератор и тот кто хочет говорить должны быть в онлайне. Надо определить время, например с 21 до 22 ч. когда кто-то из модераторов будет заходить в Зелло, чтобы одобрить желающих. Тебя добавили в модераторы.

Позывной на CB, LPD: Планер 576
 
PainДата: Среда, 19.03.2014, 22:41 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Цитата RA9QAT ()
smirnoff, попробовали, по паролю полностью доступ к каналу закрывается. Оставили открытым, включили одобрение модератором тех, кто хочет говорить в канале. Но одобрение можно сделать когда модератор и тот кто хочет говорить должны быть в онлайне. Надо определить время, например с 21 до 22 ч. когда кто-то из модераторов будет заходить в Зелло, чтобы одобрить желающих. Тебя добавили в модераторы.
Есть вариант слушателей обычных, т.е. зелло только на приём, затем, вариант одобрения по предварительной заявке с обязательной регистрацией на форуме, т.е. в нашем любимом файле. где есть все по позывным. систему можно продумать, не обязательно из за каждого выходить в канал, а модераторов только по согласованию назначать из проверенных пользователей Канала. Вообщем вариантов - море.


"Время идет - не видать пока
На траверзе нашей эры
Лучше занятья для мужика,
Чем ждать и крутить верньеры. " Марш небесных связистов.



Автомобильная р-ст: Optim Apollo v.1 rev.3 + антенна OPTIM Union CB STAR .
Стационар: Motorola GM 360 + J антенна
Домашне - походный трансивер: Yaesu FT-817 + комплект родных антенн + J антенна под АРК.

Позывной: 748
 
RA9QATДата: Четверг, 20.03.2014, 19:40 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Pain, т.е. предлагаешь доступ на передачу из инета давать только членам проффсоюза АРК а не просто любому адекватному человеку? В принципе хорошая идея, и чтобы еще позывной почаще называли.

Позывной на CB, LPD: Планер 576
 
smirnoff_Дата: Четверг, 20.03.2014, 22:40 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline
RA9QAT, Спасибо за доверие! Буду изучать ZELLO! 
Если вариант предложенный Pain осуществим, то это лучшее решение на мой взгляд! smile




Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
PainДата: Четверг, 20.03.2014, 23:13 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Цитата RA9QAT ()
Pain, т.е. предлагаешь доступ на передачу из инета давать только членам проффсоюза АРК а не просто любому адекватному человеку? В принципе хорошая идея, и чтобы еще позывной почаще называли.
Я бы поставил равно, между членом профсоюза АРК и адекватным человеком, ведь мы приветствуем в своих рядах единомышленников, я так понимаю. Вне зависимости от любого дескриминирующего признака. А культуру общения в канале надо повышать, и это факт. Стал мат проскакивать, а так же позывные не говорятся.

Добавлено (20.03.2014, 23:13)
---------------------------------------------

Цитата smirnoff ()
Если вариант предложенный Pain осуществим, то это лучшее решение на мой взгляд!
Зелло поможет сидеть в канале с компа, телефона, и прочей пакости, и совсем забыл, у меня есть коммуникатор под винмобаил :-)))) прошивка слетела, не пользуюсь им уже год с лишним, тоже можно взять для нужд АРК для организации платформы зелло.


"Время идет - не видать пока
На траверзе нашей эры
Лучше занятья для мужика,
Чем ждать и крутить верньеры. " Марш небесных связистов.



Автомобильная р-ст: Optim Apollo v.1 rev.3 + антенна OPTIM Union CB STAR .
Стационар: Motorola GM 360 + J антенна
Домашне - походный трансивер: Yaesu FT-817 + комплект родных антенн + J антенна под АРК.

Позывной: 748
 
kadnikovДата: Пятница, 21.03.2014, 02:24 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Цитата RA9QAT ()
Александр 626
Парни, я Александр 627 :-) . Сейчас редко выезжаю на авто, поэтому реже кричу, но регулярно слушаю. Если чем смогу помочь, буду рад.


Mj-600Plus Turbo
 
RA9QATДата: Понедельник, 31.03.2014, 23:01 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Откуда-то находят наш канал в Зелло, скорее всего по информации на форумах, просят открыть им доступ, может думают, что это канал для общения интернет пользователей друг с другом, поэтому, на форуме инфоцентра в теме про рации оставил такое разъясение:

Довожу до сведения, что "Авторадиоканал Курган" в Zello создан не для общения Интернет пользователей друг с другом, а для трансляции эфира в Интернет и обратно. Недавно пришлось ограничить выход в эфир авторизацией, т.к. появились жалобы на баловство сервисом. Доступ открываем тем, кто хочет доводить дорожную обстановку до других участников. Из-за задержек передачи сигнала по сети и задержек в работе автоматики рации, через Zello не очень удобно общаться через эфир, поэтому, советую ограничиться только передачей важной информации, а для полноценного общения приобрести рацию СиБи или LPD диапазона. Для того, чтобы узнать дорожную обстановку вовсе не нужно запрашивать её в эфире, собираясь куда-нибудь ехать, можно запустить Zello, поставить режим Занят, Zello при этом будет молчать, через полчаса включить прослушивание пропущенных сообщений и за пару минут узнать всё, что произошло на дорогах.

Доступ на передачу в эфир будем открывать после личного знакомства, на ежемесячной встрече АРК.

Информация о встречах http://autocb.ucoz.ru/forum/13-17-1
Добавление новых позывных http://autocb.ucoz.ru/forum/13-11-1


Позывной на CB, LPD: Планер 576
 
smirnoff_Дата: Вторник, 01.04.2014, 10:50 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline
RA9QATyes thumbup



Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
RA9QATДата: Четверг, 10.04.2014, 22:05 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Ну вот, спаял переходник, чтобы попробовать использовать коммуникатор на Windows Mobile в качестве ретранслятора Zello, а они прекратили поддержку программы, говорят по английски, скачайте свежую версию с сайта, эта больше не поддерживается sad

Позывной на CB, LPD: Планер 576
 
smirnoff_Дата: Понедельник, 06.10.2014, 01:09 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline
RA9QAT, Володя что с зелло? Профилактика?




Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
RA9QATДата: Суббота, 11.10.2014, 02:00 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
smirnoff, до вторника

Позывной на CB, LPD: Планер 576
 
RA9QATДата: Вторник, 31.03.2015, 20:10 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Ретранслятор в Пензе https://youtu.be/GXcS7PK_A3c

Позывной на CB, LPD: Планер 576
 
smirnoff_Дата: Среда, 22.07.2015, 17:25 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline
Нашёл на радиосканнере темку. CiBiX - автомобильная рация в мобильном



Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
RA9QATДата: Пятница, 24.07.2015, 12:25 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Цитата smirnoff ()
Нашёл на радиосканнере темку. CiBiX - автомобильная рация в мобильном

Интересная идея, на старом андроиде не работает smile


Позывной на CB, LPD: Планер 576
 
smirnoff_Дата: Четверг, 21.01.2016, 14:44 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline




Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
Форум » Си-Би » Информационный 24 АвтоРадиоКанал » Трансляция АвтоРадиоКанала в интернет
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz