Гражданская радиосвязь в Кургане
Главная | Трансляция АвтоРадиоКанала в интернет - Форум | Регистрация | Вход
 
Суббота, 27.04.2024, 07:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Си-Би » Информационный 24 АвтоРадиоКанал » Трансляция АвтоРадиоКанала в интернет
Трансляция АвтоРадиоКанала в интернет
smirnoff_Дата: Среда, 19.12.2012, 23:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline
Предлагаю способ для транслирования АвтоРадиоКанала в интернет. Для этого есть САЙТ с подробным описанием реализации сего действия.
Прикрепления: 5963284.jpg (69.5 Kb)




Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
toxaДата: Среда, 19.12.2012, 23:13 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Quote (smirnoff)
На кроссбэнде у нас стоит приличное оборудование, антенну на 433Мгц этим летом поменяли(есть информация в др.теме). Если сможешь вывести эфир АРК в интернет-выводи. Думаю никто против не будет.

Я пробовал с помощью FRN клиента. Смог подключить радиостанцию для трансляции одной из "комнат" в эфир, а вот прием и передачу в сеть пока не осилил. В принципе проблема у меня была одна: мне надо вскрыть рацию и взять сигнал с шумодава и завести его в комп (через COM порт). Просто не дошел пока. Там правда надо немго попереписываться с разработчиками по поводу присвоения линка, но думаю тоже реально. Вот только вопрос: А в сети это для чего, тем более на сервере FRN. Новосибирцы на своем авторадио сайте транслируют.
По-моему это было бы интересно: Заходящий на сайт мог слушать трансляцию не имея радиостанции, если бы он мог тоже учавствовать в радиообмене, то это было бы на порядок интереснее. Популярность сайта постепенно повысится за счет молодежи, которые пока не имеют авто и радиостанции. Вопрос мата, хулиганства можно пресечь элементарной регитрацией на сайте, а матершиников банить. А хулиганы сами успокоятся (как неоднократно было в эфире).
Кто в состоянии составить список оборудования и вспомогательных материалов под эти цели? Насколько я понимаю нужен очень "не сильный" компьютер, желательно с COM портом. Я смогу поискать, главное сформулировать минимальные требования.


YAESU FT857D +LEMM AT 73 ; КП-101 -12; WOUXUN KG-UVD1P;ALAN 42 multi, ML-145, UB8QAB
 
smirnoff_Дата: Среда, 19.12.2012, 23:18 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline
toxa, Вот и вот для ознакомления.



Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
toxaДата: Четверг, 20.12.2012, 21:58 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Quote (smirnoff)
toxa, Вот и вот для ознакомления.

Спасибо, Сергей. Я по этим сайтам как раз и пробовал. Там кстати есть комнаты московского авторадиоканала и питерского, но там сколько я ни заходил никого нет и трансляций тоже.


YAESU FT857D +LEMM AT 73 ; КП-101 -12; WOUXUN KG-UVD1P;ALAN 42 multi, ML-145, UB8QAB
 
smirnoff_Дата: Четверг, 20.12.2012, 22:29 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline
московский на другом сервере



Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
andruh@Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 23:01 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
а нет желающих трансляцию сюда сделать http://www.radioscanner.ru/ ?
 
smirnoff_Дата: Понедельник, 11.02.2013, 12:14 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline
andruh@, на радиосканнере только слушать можно, а через FRN Client можно и в эфир через комп выйти на передачу.



Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
toxaДата: Пятница, 03.05.2013, 22:56 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
В Новосибирске на сайте есть возможность послушать онлайн тут. Если скачать програмку, то и поучавствовать. Я правда не смог скачать програмку.

YAESU FT857D +LEMM AT 73 ; КП-101 -12; WOUXUN KG-UVD1P;ALAN 42 multi, ML-145, UB8QAB
 
smirnoff_Дата: Суббота, 04.05.2013, 15:43 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline
Я многие АРК слушаю на этой программе и общаюсь. Челябинск, Новосибирск, Москва, Уфа, Владивосток и т.д.



Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
RA9QATДата: Суббота, 25.05.2013, 19:16 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Хочу как-нибудь попробовать подключить LPD станцию к программе Zello. Она работает на винде, андроиде и айоси. На телефоне по EDGE инету Zello работает, сейчас даже у Ютела появился безлимитный мобильный инет за небольшую плату. Коммуникаторы на андроиде сейчас много у кого есть, я думаю можно большое количество народа на АРК привлечь этим. 

Подключение LPD в качестве эксперимента, потом можно и сибишку подкючить, дома у родителей, где я раньше жил, у меня осталась невысокая сиби антенна. Инет там есть. Есть древний полудохлый ноутбук для сервера.


Позывной на CB, LPD: Планер 576
 
smirnoff_Дата: Суббота, 25.05.2013, 23:14 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline
Где-то читал на форуме, что Зелло плохо коннектится с ПК. Т.е. трудно настроить телефон с ПК чтобы работало качественно и без сбоев. Радиостанцию с ПК в FRN намного легче настроить.



Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
RA9QATДата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:21 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Цитата (smirnoff)
Где-то читал на форуме, что Зелло плохо коннектится с ПК. Т.е. трудно настроить телефон с ПК чтобы работало качественно и без сбоев. Радиостанцию с ПК в FRN намного легче настроить.

Да, что-то вокс у нее работает. Подозреваю, что FRN это лучшая программа в данной категории, т.к. она именно для связи радиостанции и ПК разрабатывалась, но ее нет для андроида. В zello есть канал FRN-Russia там привязана Питерская лпд станция, возможно они используют платную зелло для этого...


Позывной на CB, LPD: Планер 576
 
smirnoff_Дата: Понедельник, 27.05.2013, 14:25 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline
Цитата (RA9QAT)
Подозреваю, что FRN это лучшая программа в данной категории, т.к. она именно для связи радиостанции и ПК разрабатывалась, но ее нет для андроида.





Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
RA9QATДата: Понедельник, 10.06.2013, 09:19 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Экспериментально транслирую эфир в Zello, канал Авторадиоканал Курган. Чтобы найти канал, надо полностью ввести его название в поиске. Сегодня работает трансляция, можете проверять работу. Рация работает на аккумуляторе, поэтому включение временное.

Позывной на CB, LPD: Планер 576
 
kadnikovДата: Понедельник, 10.06.2013, 19:19 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Слышу вас сегодня целый день, с переменным успехом по Zello.

Mj-600Plus Turbo
 
RA9QATДата: Понедельник, 10.06.2013, 21:36 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Цитата (kadnikov)
Слышу вас сегодня целый день, с переменным успехом по Zello.

часов в 10 шумодав постоянно хлопал, на весь день не хватило аккумулятор сел.


Позывной на CB, LPD: Планер 576
 
smirnoff_Дата: Понедельник, 10.06.2013, 22:04 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline
RA9QAT, трансляция с Си-Би? Может шумодав затянешь чуток?



Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
RA9QATДата: Четверг, 13.06.2013, 22:33 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Цитата (smirnoff)
RA9QAT, трансляция с Си-Би? Может шумодав затянешь чуток?

с LPD, это ретранслятор шумел.

Добавлено (13.06.2013, 22:33)
---------------------------------------------
Zello иногда подглючивает, перестает транслировать со станции в инет, приходится мышкой тыкать на кнопку передача на ней, начинает работать. Еще параллельно запускал FRN и если Zello переставала транслировать, тыкание мышкой на передачу не помогало, приходилось перезапускать ее. При запуске компа (я комп не выключаю, а перевожу в режим сна) на Zello вокс не включается, надо жать кнопку с замочком. FRN хоть бы что, сразу работает.

На FRN я выбрал сервер 109.197.54.135 порт 10024 комната Avtokanal_kgn

Прога для андроида GRN Client у меня не работает, при подключении к серверу пишет BLOCK.

Станция пока на батарейках, включаю по вечерам и выходным. У нее питание 7в, не знаю, можно ли от 12в запитывать, что-то Профессор по аське не отвечает, пропал.


Позывной на CB, LPD: Планер 576
 
ТеньДата: Пятница, 14.06.2013, 00:00 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Мне ваще через Zello из дома вечером понравилось говорить с компа, надо это как то  на постоянку
 замутить чтоб всегда  работало,


Рация Megajet-600 + LEMM 2001 ,Ваз 2114,+Prology навигатор,+полашет Pristigio


модельки kinsmart
 
smirnoff_Дата: Пятница, 14.06.2013, 22:00 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline
Цитата (RA9QAT)

На FRN я выбрал сервер 109.197.54.135 порт 10024 комната Avtokanal_kgn

Что-то не вижу такой комнаты. Запускается на комнате Parrot.




Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
RA9QATДата: Вторник, 18.06.2013, 18:00 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Цитата (smirnoff)
На FRN я выбрал сервер 109.197.54.135 порт 10024 комната Avtokanal_kgn

Что-то не вижу такой комнаты. Запускается на комнате Parrot.

Оказалось Зелло глючит, когда ФРН запущен, тупо не транслирует в инет, а ФРН работает, поэтому ФРН больше не запускаю.
На ретрансляторе СиБи-ЛПД на передачу в ЛПД диапазоне можешь субтон включить, чтобы у меня ЛПД рация лишние помехи на 433 не цепляла.


Позывной на CB, LPD: Планер 576
 
smirnoff_Дата: Среда, 19.06.2013, 12:09 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline
RA9QAT
Цитата (RA9QAT)
На ретрансляторе СиБи-ЛПД на передачу в ЛПД диапазоне можешь субтон включить, чтобы у меня ЛПД рация лишние помехи на 433 не цепляла.

Там итак стоит тон 77.0 и на приём и на передачу.




Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
RA9QATДата: Воскресенье, 30.06.2013, 22:17 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Похоже плоховато слышно мой радиолинк на СиБи. Надо с кем-то протестировать. Когда я рацией пользовался как рацией, то вроде бы на СиБи меня слышали. Я думаю, что когда рация работает на передачу сама от компа, то ей не хватает противовеса из тела человека. Она стоит у меня на окне на перевернутой вазе, вазу обмотал фольгой, чтобы появился противовес, вроде получше стало. Лучше наверное сделать небольшую антеннку типа J антенны или четвертушки, только не уверен, что найду такой sma разъем, в Китае надо заказывать.

Еще обнаружилось, что вокс станции, после того как сигнал из инета на передачу прекращается, еще 2 секунды держит ее включенной на передачу.

В Зелло есть такая странность, наш канал ни по слову Курган, ни по слову Авторадиоканал не могу найти через поиск, надо полностью вводить название канала, однако какие-то пришельцы из инета в канале иногда объявляются, сегодня даже дети какие-то кричали - привет курган.

Добавлено (30.06.2013, 22:17)
---------------------------------------------
Подключил рацию к БП, может слабоватый конечно, при передаче фон 50гц немного слышно. Сложно предположить на сколько долго у меня проживет эта трансляция, но думаю можно разместить на сайте информацию о трансляции Авторадиоканала в Зелло, инструкцию как установить Зелло на комп или коммуникатор, как добавить канал. В рации настроил таймаут на передачу - 1 минута, чтобы хулиганы и болтуны не грели эфир.


Позывной на CB, LPD: Планер 576
 
599Дата: Пятница, 05.07.2013, 20:43 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Подскажите, у меня только одного каждые 30 секунд в зулу шумодав открывается ? или у всех так ? такое чувство что брелок от авто-сигналки  рядом с радейкой лежит.
 
RA9QATДата: Понедельник, 08.07.2013, 12:28 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Цитата (599)
Подскажите, у меня только одного каждые 30 секунд в зулу шумодав открывается ? или у всех так ? такое чувство что брелок от авто-сигналки рядом с радейкой лежит.
на сиби прохождение, поэтому иногда бывает много шумов от дальних станций. пару раз замечал, что иногда бывает какая-то цифровая помеха, после окончания полезного сигнала еще какое-то журчание слышно пару секунд. У ЛПД рации подключенной к Зелло шумодав закрыт на тон, так что скорее всего хлопает шумодав ретранслятора с сиби на лпд.


Позывной на CB, LPD: Планер 576
 
Форум » Си-Би » Информационный 24 АвтоРадиоКанал » Трансляция АвтоРадиоКанала в интернет
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz