Гражданская радиосвязь в Кургане
Главная | Диспечерская такси на Авторадиоканале - Форум | Регистрация | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 18:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Си-Би » Информационный 24 АвтоРадиоКанал » Диспечерская такси на Авторадиоканале ("Дальнее прохождение" на 24 канале)
Диспечерская такси на Авторадиоканале
FalconДата: Среда, 19.05.2010, 09:48 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Вот уже несколько дней слышу какую-то тетеньку в эфире, с помехами и обрывисто. Сегодня более четко - оказалось такси какое-то.
У всех ли так и как с этим бороться?


 
VladlenLPДата: Среда, 19.05.2010, 09:53 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
Да я тоже это слушаю, появляется желание над ней пошутить, чтоб на наш канал не залазили biggrin
 
FalconДата: Среда, 19.05.2010, 10:09 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Я вчера из-за этого даже рацию выключил.
Надоело слышать шипение и отрывки слов этой барышни


 
smirnoff_Дата: Среда, 19.05.2010, 11:49 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline
Радиоволна диапазона 27 МГц при определенных условиях может отражаться от ионосферы (отраженная волна), причем в процессе отражений волна испытывает небольшое поглощение. За счет многократных отражений от ионосферы и поверхности земли (многоскачковое распространение) волна может преодолевать очень большие расстояния.
Дальнее распространение волны (на расстояние 1000-4000 км) возможно за счет отражения от различных слоев ионосферы: слоя Е, расположенного на высоте 100-140 км, и слоя F, состоящего из двух слоев: F1, лежащего на высоте около 200 км, и F2, лежащего на высоте 250-400 км над землей.
Кроме этих слоев, существуют также нерегулярно образующаяся ионизированная область на высотах 100-120 км, получившая название Спорадического слоя Г. Она обычно возникает в дневное время летом, а также иногда зимними ночами. Распространение волны диапазона 27 МГц за счет отражения от Спорадического слоя Е может продолжаться от нескольких минут до нескольких часов в ограниченной географической зоне, перемещающейся с востока на запад.
Ионосферные слои не являются стабильными образованиями, их толщина и концентрация ионов в них непрерывно изменяется , в зависимости от чего изменяются их отражающие свойства . При низкой ионизации волны диапазона 27 МГц проходят сквозь ионосферу без отражения или поглощаются, при высокой - отражаются с малыми потерями. Уровень ионизации зависит от интенсивности солнечной радиации в ультрафиолетовой области, которая сильно зависит от активности пятен на поверхности Солнца.
Разумеется, дальнее прохождение радиоволн, или "прохождение" не продолжается круглые сутки ежедневно в течении всего года, оно возникает и пропадает, его нарушают магнитные бури, которые могут продолжаться от нескольких минут до нескольких часов и даже суток. Характерное свойство ионосферного отражения в диапазоне 27 МГц – непредсказуемость. Летом активность "прохождений" выше, чем зимой. По утрам более вероятно услышать дальние станции с восточных направлений, вечером - с западных, хотя нередки и исключения. Дальность связи во время "прохождений" может быть от нескольких сотен до нескольких тысяч километров, причем сигналы дальних станций могут быть очень сильными.
К сожалению, в периоды "прохождений" сильно затрудняются ближние связи земной волной, т.к. сигналы местных станций тонут в грохоте эфира и сигналах от дальних станций и панацеи от этого нет, кроме эффективной антенны и большой мощности радиостанции.
Так что ребята до этой тётеньки, скорее всего, не одна тысяча километров. biggrin




Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
FalconДата: Среда, 19.05.2010, 17:44 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Получается и спрашивать её номер телефона тоже бесполезно ah

Все равно не услышит


 
VladlenLPДата: Среда, 19.05.2010, 22:37 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
Мне вот только интересно, если это такси, она в адресе даже квартиру слышал указывает., машину не к подъезду, а к дверям предоставляют biggrin
 
smirnoff_Дата: Пятница, 21.05.2010, 08:27 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline
Quote (Falcon)
Получается и спрашивать её номер телефона тоже бесполезно

Все равно не услышит


Возможно и услышит. Я с базовой радиостанции иногда слышу машины таксистов.

Quote (VladlenLP)
Мне вот только интересно, если это такси, она в адресе даже квартиру слышал указывает., машину не к подъезду, а к дверям предоставляют

Видимо, если пассажиры не выходят и "не берут трубку", то водитель идёт в квартиру и ...
blahblah bangin bash brows




Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
VladlenLPДата: Пятница, 21.05.2010, 09:58 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Offline
Возможно так, а возможно у них в стоимость еще входит доставка пассажира до машины, если он уже не в состоянии дойти lol
 
smirnoff_Дата: Пятница, 21.05.2010, 14:47 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline
Ногами вперёд. biggrin death



Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
smirnoff_Дата: Вторник, 25.05.2010, 18:03 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline
Сегодня весь день чурки-турки щекельмякают. Достали... admin



Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
dimm45Дата: Четверг, 24.06.2010, 23:20 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Задолбало!!!
Такси с утра слышно, неумолкает, и так всю неделю.
Кстати сегодня кто-то обсуждал в канале как с ними боротся( с такси)


Стройка по русски - это опровержение законов физики.
 
MorfiyДата: Среда, 04.08.2010, 13:53 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Мы в Челябе каждый день летом слышым одновременно по 3 таксерских фирмы так просто друг друга стравливаем их и сразу таксерики преходят на другие частоты, и нервы нетронуты и канал свободен, либо пускаем с наших стационарных рацеек у кого дома есть усилок на полную и несущую на некоторое время несколько раз и тоже очень эффективно.
 
smirnoff_Дата: Четверг, 05.08.2010, 20:19 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline
Morfiy, когда вы их стравливаете они слышат только вас. Не все проходы бываю 3х-сторонними, когда все между собой друг друга слышат.



Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
mergacДата: Четверг, 11.11.2010, 19:59 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 317
Статус: Offline
Давно- давно мой отец обслуживал и ремонтировал рации рт-21, Лён ,и пр.
Однажды после ремонта рт-21 он начал её проверять ... Предгрозовая погода, и вдруг состоялась связь с Киргизией!!! surprised surprised surprised Рация расчитана максимум 30 км. surprised
Антенна автомобильная , валялась в комнате на полу - 5 этаж...
Курган и Киргизы..., - батя обалдел... surprised surprised


Yosan Excalibur + Lemm АТ-73(врезана)+TG-UV2. QUANSHENG +BAOFENG UV-5RA+ КП-101 -12
• Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...

Мои проекты-http://meh-atelie.ru
http://ribalka-kurgan.ru



 
smirnoff_Дата: Суббота, 13.11.2010, 18:50 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline
mergac, странно, что твой батя связист не знал о таком явлении как дальнее прохождение радиоволн. surprised



Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
mergacДата: Понедельник, 15.11.2010, 18:59 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 317
Статус: Offline
smirnoff, да знать то ,думаю что знал., - просто по его работе это было раз или два...

Yosan Excalibur + Lemm АТ-73(врезана)+TG-UV2. QUANSHENG +BAOFENG UV-5RA+ КП-101 -12
• Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...

Мои проекты-http://meh-atelie.ru
http://ribalka-kurgan.ru



 
toxaДата: Вторник, 16.08.2011, 21:44 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
всё таки интересно с какого города таксеры? Можно ли просчитать углы отражения и направление проходов, чтобы понять откуда сигнал. Или просто спросить, но таксеры не общаются в эфире с посторонними, они работают.

YAESU FT857D +LEMM AT 73 ; КП-101 -12; WOUXUN KG-UVD1P;ALAN 42 multi, ML-145, UB8QAB
 
veterДата: Среда, 26.10.2011, 10:32 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Таксеры город Оренбург, я ее давеча достал, она созналась, для контроля посмотрел их улицы, совпадение 100%

FT60, Alinco-135, Anli711, T- Vista R8QAAA
 
mergacДата: Среда, 26.10.2011, 19:08 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 317
Статус: Offline
Где открываются проходы оттуда и таксёры! Сегодня проходы на юг были ставропольское такси нас напрягало..пару недель назад слышал грузинов и их операторов...Сегодня с машины разговаривал с Минском , позывнай 182 - он меня принимал хреново на 4 балла по ж\к. Тем не менее друг друга поняли....
Вопрос к 686 : Может есть смысл каналом ниже спуститься??? понаблюдать что там с проходами да и поменять канал...
Иначе нам друг с другом нет возможности общаться... - операторы у таксёров не затыкаются.

Добавлено (26.10.2011, 19:08)
---------------------------------------------
А вот ещё пост номер 12 мне нравится от морфия...


Yosan Excalibur + Lemm АТ-73(врезана)+TG-UV2. QUANSHENG +BAOFENG UV-5RA+ КП-101 -12
• Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...

Мои проекты-http://meh-atelie.ru
http://ribalka-kurgan.ru



 
smirnoff_Дата: Среда, 26.10.2011, 20:09 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline
Quote (mergac)
Вопрос к 686 : Может есть смысл каналом ниже спуститься??? понаблюдать что там с проходами да и поменять канал...

Смысла нет. Таксёры везде, даже сеткой выше и ниже. Проще умощниться, пусть они меняют канал angry . 24 АвтоРадиоКанал скоро уже будет брэндом. biggrin Так что стоим на смерть. admin dwarf gunsmilie sniper zorro




Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
toxaДата: Среда, 26.10.2011, 20:31 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
То есть надо "усиливаться"? Я заказал усилитель КП-101 -12. Правда они цены подняли. Это немного огорчило.

YAESU FT857D +LEMM AT 73 ; КП-101 -12; WOUXUN KG-UVD1P;ALAN 42 multi, ML-145, UB8QAB
 
mergacДата: Четверг, 27.10.2011, 18:51 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 317
Статус: Offline
Усиление не очень наверно поможет. А вот как на счёт поста номер 12 ,который в этой теме????
По моему морфий хорошую тему двинул..., А ещё у 505 есть репитор...- ну по любому надо давить их. bash blahblah


Yosan Excalibur + Lemm АТ-73(врезана)+TG-UV2. QUANSHENG +BAOFENG UV-5RA+ КП-101 -12
• Американцы никак не могут понять, почему русские, когда у них что-то не работает, говорят "your bunny wrote"...

Мои проекты-http://meh-atelie.ru
http://ribalka-kurgan.ru





Сообщение отредактировал mergac - Четверг, 27.10.2011, 18:53
 
smirnoff_Дата: Четверг, 27.10.2011, 21:03 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline
Quote (toxa)
Я заказал усилитель КП-101 -12. Правда они цены подняли. Это немного огорчило.

Где??? ЗДЕСЬ вроде старая цена. dry
Quote (mergac)
По моему морфий хорошую тему двинул..., А ещё у 505 есть репитор...- ну по любому надо давить их.

Мы больше сами намучаемся, чем их выгоним.




Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
toxaДата: Четверг, 27.10.2011, 21:20 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Статус: Offline
Quote (smirnoff)
Где??? ЗДЕСЬ вроде старая цена.


Да, там. Особенность есть на главной странице http://pokupaj.samomu.ru/page1.php. Все цены надо умножать на 1,1.

Quote (smirnoff)
Quote (mergac)По моему морфий хорошую тему двинул..., А ещё у 505 есть репитор...- ну по любому надо давить их. Мы больше сами намучаемся, чем их выгон


Можно денек попробовать. Реакцию посмотреть.


YAESU FT857D +LEMM AT 73 ; КП-101 -12; WOUXUN KG-UVD1P;ALAN 42 multi, ML-145, UB8QAB
 
smirnoff_Дата: Пятница, 28.10.2011, 10:26 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline
Quote (toxa)
Все цены надо умножать на 1,1
Жаль. sad




Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
Форум » Си-Би » Информационный 24 АвтоРадиоКанал » Диспечерская такси на Авторадиоканале ("Дальнее прохождение" на 24 канале)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz