Гражданская радиосвязь в Кургане
Главная | Дальность радиосвязи на Си-Би с автомобиля. - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
 
Пятница, 29.03.2024, 06:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Си-Би » Си-Би диапазон в Кургане » Дальность радиосвязи на Си-Би с автомобиля.
Дальность радиосвязи на Си-Би с автомобиля.
жезл42Дата: Понедельник, 01.10.2018, 14:44 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
а я вообще не вижу смысла чтобы попугай вещал на всю Курганскую обл.Сделан чтобы в городе станции проверяли не в основном канале а в нём.Хотите слушать дальних ради бога ,могу вообще сходить шумодав открыть полностью.


В авто укв комплект р-ст Motorola GM-360+китайский аналог Antenex TRAB4303.
Cи-Би комплект Yosan excalibur+ Lemm AT 73
На руках; всегда при себе Motorola gp-380, "UB8QAX"
 
PainДата: Понедельник, 01.10.2018, 16:21 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Цитата жезл42 ()
а я вообще не вижу смысла чтобы попугай вещал на всю Курганскую обл.Сделан чтобы в городе станции проверяли не в основном канале а в нём.Хотите слушать дальних ради бога ,могу вообще сходить шумодав открыть полностью.
лично моё мнение, попугай должен вещать примерно так же как и репитер (условно примерно, конечно) но это моё мнение, которое может не совпадать с оф мнением. 

п.с.: если форум не для обмена мнением, то зачем нужен форум и общение в рамках его ?


"Время идет - не видать пока
На траверзе нашей эры
Лучше занятья для мужика,
Чем ждать и крутить верньеры. " Марш небесных связистов.



Автомобильная р-ст: Optim Apollo v.1 rev.3 + антенна OPTIM Union CB STAR .
Стационар: Motorola GM 360 + J антенна
Домашне - походный трансивер: Yaesu FT-817 + комплект родных антенн + J антенна под АРК.

Позывной: 748
 
RA9QATДата: Воскресенье, 07.10.2018, 22:57 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Цитата Pain ()
лично моё мнение, попугай должен вещать примерно так же как и репитер (условно примерно, конечно) но это моё мнение, которое может не совпадать с оф мнением. п.с.: если форум не для обмена мнением, то зачем нужен форум и общение в рамках его ?

конечно, для этого и форум.

Попытаюсь объяснить проблему работы попугая: ели на нём открыть шумодав, то увеличивается вероятность того, что его будут открывать шумы эфира от местных помех и от дальнего прохождения на продолжительное время. Соответственно, при постоянно открытом шумодаве электронный диктофон попугая начнет записывать эфир до достижения времени таймаута. Точно не знаю, но примерно около минуты. Кто-то из проверяющих зайдет на канал попугая, поалёкает, не услышит моментально ответа и уйдёт с его канала, подумав, что либо рация, либо попугай не работают, а его голос будет повторен через секунд 30 к примеру...

По моему мнению, для проверки рации в реальных городских условиях, антенна попугая должна плохо работать. Для этого она может быть обычной автомобильной и стоять на крыше гнилой шестерки, стоящей на кирпичах, где-нибудь во дворах в центре города, тогда будет реальная проверка, как слышно с автомобиля на автомобиль. Вот в такой версии попугая можно будет поставить шумодав на минимуме, т.к. чутье у антенны будет не очень.
Думаю, большинству не понравится такой попугай, будут говорить, что его плохо слышно, а на самом деле это их плохо слышно :))


Позывной на CB, LPD: Планер 576
 
PainДата: Понедельник, 08.10.2018, 22:33 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
у нас репитер слышит дальше, чем говорит... вот в чём дело... попугай - как дубляж репитера... может я не правильно чего говорю.... но... принцип такой - слышит репитер, слышит попугай...

"Время идет - не видать пока
На траверзе нашей эры
Лучше занятья для мужика,
Чем ждать и крутить верньеры. " Марш небесных связистов.



Автомобильная р-ст: Optim Apollo v.1 rev.3 + антенна OPTIM Union CB STAR .
Стационар: Motorola GM 360 + J антенна
Домашне - походный трансивер: Yaesu FT-817 + комплект родных антенн + J антенна под АРК.

Позывной: 748
 
RA9QATДата: Четверг, 11.10.2018, 13:47 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Цитата Pain ()
у нас репитер слышит дальше, чем говорит... вот в чём дело... попугай - как дубляж репитера... может я не правильно чего говорю.... но... принцип такой - слышит репитер, слышит попугай...

понял только, что у тебя станция не слышит репитер, а он тебя слышит в этом месте. Надо чтобы ещё кто-то проверил такой эффект на удалении. Насчёт попугая не понял - если ты ответ попугая не слышишь, то как поймешь, что он тебя слышит? Для аналогичной проверки попугая на предмет "слышит лучше, чем ты его" надо чтобы кто-то в городе слушал ответ попугая на сиби, пока ты на удалении будешь кричать и по другому каналу связи тебе сообщать.


Позывной на CB, LPD: Планер 576
 
PainДата: Пятница, 12.10.2018, 13:04 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Цитата RA9QAT ()
понял только, что у тебя станция не слышит репитер, а он тебя слышит в этом месте. Надо чтобы ещё кто-то проверил такой эффект на удалении. Насчёт попугая не понял - если ты ответ попугая не слышишь, то как поймешь, что он тебя слышит? Для аналогичной проверки попугая на предмет "слышит лучше, чем ты его" надо чтобы кто-то в городе слушал ответ попугая на сиби, пока ты на удалении будешь кричать и по другому каналу связи тебе сообщать.
всё логично, надо проверить, как минимум....  на веденке не я один бываю, координаты указал....


"Время идет - не видать пока
На траверзе нашей эры
Лучше занятья для мужика,
Чем ждать и крутить верньеры. " Марш небесных связистов.



Автомобильная р-ст: Optim Apollo v.1 rev.3 + антенна OPTIM Union CB STAR .
Стационар: Motorola GM 360 + J антенна
Домашне - походный трансивер: Yaesu FT-817 + комплект родных антенн + J антенна под АРК.

Позывной: 748
 
Форум » Си-Би » Си-Би диапазон в Кургане » Дальность радиосвязи на Си-Би с автомобиля.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz