Гражданская радиосвязь в Кургане
Главная | Изготовление направленного ответвителя для УКВ КСВ метра. - Форум | Регистрация | Вход
 
Пятница, 19.04.2024, 13:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Служебные и радиолюбительские диапазоны » Радиолюбительство » Техника » Изготовление направленного ответвителя для УКВ КСВ метра. (Изготовление направленного ответвителя для УКВ КСВ метра.)
Изготовление направленного ответвителя для УКВ КСВ метра.
ua9rtДата: Вторник, 22.05.2018, 10:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
На сайте Курганских радиолюбителей разместил небольшую заметку о своем опыте изготовления направленного ответвителя на полосковых линиях.
http://r9q.my1.ru/forum/9-159-1
В интернете встречается достаточно много описаний подобных конструкций, но все они предназначены для работы только на одном диапазоне либо 145, либо 433 МГц (по крайней мере те, что попадались мне). В своей заметке я описал свой вариант изготовления направленного ответвителя работающего на обеих диапазонах.


Привыкли руки к штопорам...
 
RA9QATДата: Четверг, 24.05.2018, 00:14 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Если есть чертеж платы в электронном виде, то в Китае за несколько долларов можно заказать десяток таких плат https://jlcpcb.com/quote
2 доллара за 10 штук показывает расчет двусторонней платы 9 на 4см, толщиной 1.6мм


Позывной на CB, LPD: Планер 576
 
ua9rtДата: Пятница, 25.05.2018, 10:34 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Если конструкция массовая, то наверное имеет смысл, а так я занялся чисто из желания по экспереминтировать.
Тут есть еще одна засада, ширину полосковых линий необходимо пересчитывать под конкретную толщину текстолита и его диэлектрическую проницаемость (марку текстолита).


Привыкли руки к штопорам...
 
mega-proffДата: Пятница, 25.05.2018, 20:22 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус: Offline
Цитата RA9QAT ()
Если есть чертеж платы в электронном виде, то в Китае за несколько долларов можно заказать десяток таких плат https://jlcpcb.com/quote2 доллара за 10 штук показывает расчет двусторонней платы 9 на 4см, толщиной 1.6мм

Можно и в Кургане сделать десяток таких плат.
Можно сделать не только ЛУТ, а еще и фото способом со 100% повторяемостью.
Купить надо только текстолит.

ЗЫ. Плата без корпуса - деньги на ветер ))


Professor, Alexandr Kurgan MO25PK, 9Q-524
 
ua9rtДата: Понедельник, 28.05.2018, 14:17 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
mega-proff, Эта конструкция не задумывалась как массовая, я ее делаю для себя в одном экземпляре, а опубликовал здесь на сайте для того чтобы если кто надумает делать что либо подобное, не ходил по граблям на которые я уже наступил.

Привыкли руки к штопорам...
 
Форум » Служебные и радиолюбительские диапазоны » Радиолюбительство » Техника » Изготовление направленного ответвителя для УКВ КСВ метра. (Изготовление направленного ответвителя для УКВ КСВ метра.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz