Гражданская радиосвязь в Кургане
Главная | Флуд-Репа LPD/PMR - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
 
Понедельник, 06.05.2024, 17:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » LPD-PMR » LPD-PMR связь » Флуд-Репа LPD/PMR » Флуд-Репа LPD/PMR
Флуд-Репа LPD/PMR
PainДата: Четверг, 14.04.2016, 05:53 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Репитер на «Вертолете» (радиолюбительский, без официального позывного не лезть) (закрыт на тон 88.5)
433.025 - вход
434.625 - выход 

Это написано вроде на Е1 про екатеринбургский репитер.... 

Вопрос в следующем... как будут и кем будут выдаваться позывные и фиксироваться.... создавать второй аналогичный форум ? Мне кажется нецелесообразно.... но это моё мнение как обывателя....И если кто связывается с Екб радиолюбителями, может задать им такой вопросик.... а как они смогли поставить(легально, полулегально) может не откажут в помощи.... и тогда подумать как это всё красиво сделать....


"Время идет - не видать пока
На траверзе нашей эры
Лучше занятья для мужика,
Чем ждать и крутить верньеры. " Марш небесных связистов.



Автомобильная р-ст: Optim Apollo v.1 rev.3 + антенна OPTIM Union CB STAR .
Стационар: Motorola GM 360 + J антенна
Домашне - походный трансивер: Yaesu FT-817 + комплект родных антенн + J антенна под АРК.

Позывной: 748
 
smirnoff_Дата: Четверг, 14.04.2016, 08:44 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline
Цитата Pain ()
433.025 - вход434.625 - выход
 Нам такой маленький разнос не потянуть.
Цитата Pain ()
Вопрос в следующем... как будут и кем будут выдаваться позывные и фиксироваться.... создавать второй аналогичный форум ?
А что мешает АРК-шными позывными работать? Мы же в безлицензионных частотах LPD/PMR. Зачем много форумов плодить?




Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
RA9QATДата: Четверг, 14.04.2016, 11:52 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Цитата Pain ()
(радиолюбительский, без официального позывного не лезть)

то что в скобочках тоже надо читать - т.е. для официальных радиолюбителей, а не для гражданского диапазона 433 МГц. Вход и выход репитера находятся на выделенных под репитеры радиолюбителям частотах, я думаю он у них официально зарегистрирован. Разница у них между частотами небольшая нужен очень дорогой дуплексер, я думаю, денег в создание репитера вложено немало....

У нас актив человек 10-20, поэтому, по 1-2 тыщи надо будет скидываться на создание репитера.


Позывной на CB, LPD: Планер 576
 
PainДата: Четверг, 14.04.2016, 12:02 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
Цитата smirnoff ()
А что мешает АРК-шными позывными работать? Мы же в безлицензионных частотах LPD/PMR. Зачем много форумов плодить?
У меня по сути вопрос в другом.... работать на репе только с позывным - это однозначно.... а вот например такой нюанс... человек в репе есть, а на канале АРК его нет.... но раз мы отдельно делаем репу.... а не в рамках темы АРК..... то получается... это получается что надо создавать для каждого независимый проект.... и позывные свои.... или взаимодействовать....

Цитата smirnoff ()
Нам такой маленький разнос не потянуть.
Не в разносе дело, я просто рылся, нашёл отписался.... 1. вопрос, а как ребята его легально регнули 2 вопрос, а как взаимодействовать абонентам в рамках репитера и в условиях сосуществования репитера и арк....

Цитата RA9QAT ()
то что в скобочках тоже надо читать - т.е. для официальных радиолюбителей, а не для гражданского диапазона 433 МГц. Вход и выход репитера находятся на выделенных под репитеры радиолюбителям частотах, я думаю он у них официально зарегистрирован. Разница у них между частотами небольшая нужен очень дорогой дуплексер, я думаю, денег в создание репитера вложено немало....
Прочитал конечно же, вопрос в том, что работать у нас на репитере будут с позывным АРК или просто кто хочет ? А цель, цель оправдывает средства, потому у них и репитер такой, тут ничего удивительного.

Цитата RA9QAT ()
У нас актив человек 10-20, поэтому, по 1-2 тыщи надо будет скидываться на создание репитера.

Пока ещё рано говорить об активе, я тоже написал что могу вложиться.... мне не сложно и интересно.... просто потом и там начнётся шпуняние про разговоры на личные темы, если порядок не запрограммировать изначально, ну и не поддерживать его в будущем.


"Время идет - не видать пока
На траверзе нашей эры
Лучше занятья для мужика,
Чем ждать и крутить верньеры. " Марш небесных связистов.



Автомобильная р-ст: Optim Apollo v.1 rev.3 + антенна OPTIM Union CB STAR .
Стационар: Motorola GM 360 + J антенна
Домашне - походный трансивер: Yaesu FT-817 + комплект родных антенн + J антенна под АРК.

Позывной: 748
 
smirnoff_Дата: Четверг, 14.04.2016, 12:49 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline
Цитата Pain ()
У меня по сути вопрос в другом.... работать на репе только с позывным - это однозначно.... а вот например такой нюанс... человек в репе есть, а на канале АРК его нет.... но раз мы отдельно делаем репу.... а не в рамках темы АРК..... то получается... это получается что надо создавать для каждого независимый проект.... и позывные свои.... или взаимодействовать....
По сути МЫ инициативная группа хотим сделать репитер лпд-пмр для своих разговоров, настройки аппаратуры и т.п. Ни каким образом к АРК24 эта репа не относится. Только для нас! Мы общим собранием решаем, что и как. Надо-сделаем тему про позывные, нет-так нет. Будем АРК-шными пользоваться. Не хочешь АРК-шным, придумай другой. Это ж дело каждого.
Цитата Pain ()
1. вопрос, а как ребята его легально регнули
Цитата Pain ()
я просто рылся
Виталя, поройся ещё, думаю найдёшь ответ. Или спроси у них и нам расскажешь. В Кургане нет р/л репитеров. И практики их регистрации скорее всего тоже.
Цитата Pain ()
2 вопрос, а как взаимодействовать абонентам в рамках репитера и в условиях сосуществования репитера и арк....
Не понял сути вопроса.




Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
RA9QATДата: Суббота, 16.04.2016, 01:17 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Цитата smirnoff ()
А что мешает АРК-шными позывными работать? Мы же в безлицензионных частотах LPD/PMR. Зачем много форумов плодить?У меня по сути вопрос в другом.... работать на репе только с позывным - это однозначно.... а вот например такой нюанс... человек в репе есть, а на канале АРК его нет.... но раз мы отдельно делаем репу.... а не в рамках темы АРК..... то получается... это получается что надо создавать для каждого независимый проект.... и позывные свои.... или взаимодействовать....

Лично я считаю, что СВ диапазон 27 МГц, LPD 433 МГц и PMR 446 МГц это всё гражданские диапазоны, на которых не требуется гос. регистрации, каждый сам волен себе придумывать позывной. Для меня они как одно целое. Какая разница в каком канале выходишь на передачу? Человек один - и позывной один, максимум два - словесный и цифровой, раз уж так привыкли к цифрам.

Я думаю, что список позывных АРК создавался изначально, чтобы помнить, что такой-то позывной это Вася, ездит на копейке, хотя какая, разница, сегодня на копейке, завтра на велосипеде или пешком. У нас просто не принято в эфире представляться, так хоть по списку посмотрел по позывному как зовут человека и сферу его интересов. А то на встречу приходим и не знаем как друг друга зовут. Список гражданских позывных предлагаю не дробить, в нем и так есть графа - автомобиль, понятно, что в АРК включается.

Тематику репитера-болталки и личные разговоры на нем следует сильно ограничивать, по мне лучше пусть кто-то общается, чем тишина в эфире. Ограничения предлагаю естественные - запрет мата, запрет повторяющегося более одного раза в сутки рекламного объявления услуг, не желательно обсуждение политики и того что запрещено законодательством.
Стоит ли сообщать информацию о затруднениях в движении, когда не работает репитер АРК?


Позывной на CB, LPD: Планер 576
 
smirnoff_Дата: Суббота, 16.04.2016, 11:06 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline
Цитата RA9QAT ()
Лично я считаю, что СВ диапазон 27 МГц, LPD 433 МГц и PMR 446 МГц это всё гражданские диапазоны, на которых не требуется гос. регистрации, каждый сам волен себе придумывать позывной. Для меня они как одно целое. Какая разница в каком канале выходишь на передачу? Человек один - и позывной один, максимум два - словесный и цифровой, раз уж так привыкли к цифрам.Я думаю, что список позывных АРК создавался изначально, чтобы помнить, что такой-то позывной это Вася, ездит на копейке, хотя какая, разница, сегодня на копейке, завтра на велосипеде или пешком. У нас просто не принято в эфире представляться, так хоть по списку посмотрел по позывному как зовут человека и сферу его интересов. А то на встречу приходим и не знаем как друг друга зовут. Список гражданских позывных предлагаю не дробить, в нем и так есть графа - автомобиль, понятно, что в АРК включается.

Тематику репитера-болталки и личные разговоры на нем следует сильно ограничивать, по мне лучше пусть кто-то общается, чем тишина в эфире. Ограничения предлагаю естественные - запрет мата, запрет повторяющегося более одного раза в сутки рекламного объявления услуг, не желательно обсуждение политики и того что запрещено законодательством.
+1
Цитата RA9QAT ()
Стоит ли сообщать информацию о затруднениях в движении, когда не работает репитер АРК?
Моё мнение-можно, если это не будет мешать вещанию модераторам репы.




Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
RA9QATДата: Воскресенье, 17.04.2016, 23:15 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
Ну что на встрече решили по репитер-болтаю?  wink

Позывной на CB, LPD: Планер 576
 
жезл42Дата: Понедельник, 18.04.2016, 00:24 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
RA9QAT, да ничего особа не решили , сказал бы проще - не решали.


В авто укв комплект р-ст Motorola GM-360+китайский аналог Antenex TRAB4303.
Cи-Би комплект Yosan excalibur+ Lemm AT 73
На руках; всегда при себе Motorola gp-380, "UB8QAX"
 
RA9QATДата: Понедельник, 18.04.2016, 22:41 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
жезл42, мне кажется, что на встречах чаще всего встречаемся что-бы поболтать, а решать вопросы, это надо ведущего собрания с повесткой и протоколом заседания smile Судя по голосованию репитер нужен всего трём человекам :))

Позывной на CB, LPD: Планер 576
 
sl_924Дата: Вторник, 19.04.2016, 01:52 | Сообщение # 86
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
А в чем была проблема прийти и порешать??? 748 это больше всего интересует, а его небыло, как решать без людей которым это больее всего интересно?

Yaesu FT-897D>Yaesu FTM-350R>Yaesu FT60R>Baofeng UV-5R>OPTIM-778>Lemm AT-73>7Element-28-Om-Yagi for 70cm>4-El.-50Ohm for 2m.
<<<UB8QAW>>>


Сообщение отредактировал sl_924 - Вторник, 19.04.2016, 01:57
 
PainДата: Вторник, 19.04.2016, 04:01 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 725
Статус: Offline
sl_924, меня и сейчас это интересует... но увы и ах, я позже освободился с дачи, чем планировалось.

Добавлено (19.04.2016, 04:01)
---------------------------------------------
RA9QAT, да не вопрос, по большому счету, но... похоже пока наблюдается временный застой... ибо пока нет репитера, полноценного, народ весь не предупредить... а кто слышал овстрече, тот и так по возможности приходит...


"Время идет - не видать пока
На траверзе нашей эры
Лучше занятья для мужика,
Чем ждать и крутить верньеры. " Марш небесных связистов.



Автомобильная р-ст: Optim Apollo v.1 rev.3 + антенна OPTIM Union CB STAR .
Стационар: Motorola GM 360 + J антенна
Домашне - походный трансивер: Yaesu FT-817 + комплект родных антенн + J антенна под АРК.

Позывной: 748
 
жезл42Дата: Вторник, 19.04.2016, 16:01 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
если честно то  я думаю нас не соберётся больше 10 чел для создания флуд-репы. А приблизительную смету "Планер" уже озвучил и я не готов выложить 2000 а то и 2500 за то чтобы потом также ей пользовались люди не принимавшие финансово в этом участии.Всё таки моё предложение ,возобновить сбор взносов и в дальнейшем сделать флуд-репу из общей кассы.


В авто укв комплект р-ст Motorola GM-360+китайский аналог Antenex TRAB4303.
Cи-Би комплект Yosan excalibur+ Lemm AT 73
На руках; всегда при себе Motorola gp-380, "UB8QAX"
 
smirnoff_Дата: Вторник, 19.04.2016, 16:51 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline
Цитата жезл42 ()
Всё таки моё предложение ,возобновить сбор взносов и в дальнейшем сделать флуд-репу из общей кассы.
Серёга, давай не будем собирать всё в одну кучу. Арк24 и флуд-репу. Это разные вещи. В АРК основная масса на Си-Би и им безразлично УКВ.




Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
Alex_ExpertДата: Суббота, 07.05.2016, 21:35 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Народ, извините за оффтопик, новую тему создать не могу. :(

Сегодня, 07.05.16, в центральной части города была утрачена носимая радиостанция "Zastone ZT-2R" с нештатной антенной типа "крысиный хвост". Нашедшего убедительно прошу вернуть за вознаграждение.

phreakrecords собака fromru.com


Сообщение отредактировал Alex_Expert - Суббота, 07.05.2016, 21:36
 
жезл42Дата: Вторник, 10.05.2016, 14:23 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
Сегодня словился с 210 и забрал у него 2 ящика :80Х65Х25 и 50Х40Х22 ,выбираем в какой будем пихать начинку.Правда первый весит 21 кг.


В авто укв комплект р-ст Motorola GM-360+китайский аналог Antenex TRAB4303.
Cи-Би комплект Yosan excalibur+ Lemm AT 73
На руках; всегда при себе Motorola gp-380, "UB8QAX"


Сообщение отредактировал жезл42 - Вторник, 10.05.2016, 14:24
 
smirnoff_Дата: Вторник, 10.05.2016, 16:01 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline
жезл42, Серёга, если не в лом, выложи фото ящиков? 210 огромное СПС,,, biggrin



Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
жезл42Дата: Понедельник, 16.05.2016, 17:23 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
Выкладываю фотки шкафов по просьбе Смирнова .Первые две фотки маленького шкафа,вторые большого ,размеры выше .
Прикрепления: 2238392.jpg (86.1 Kb) · 4949385.jpg (46.4 Kb) · 7252573.jpg (54.2 Kb) · 6364431.jpg (59.8 Kb)



В авто укв комплект р-ст Motorola GM-360+китайский аналог Antenex TRAB4303.
Cи-Би комплект Yosan excalibur+ Lemm AT 73
На руках; всегда при себе Motorola gp-380, "UB8QAX"


Сообщение отредактировал жезл42 - Понедельник, 16.05.2016, 22:02
 
smirnoff_Дата: Вторник, 17.05.2016, 18:37 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1666
Статус: Offline
Маленького шкафа хватит под наши цели с лихвой. thumb



Позывной "SMIRNOFF", "686"
 
spawn2277Дата: Среда, 18.05.2016, 07:47 | Сообщение # 95
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Подслушал вчера Ваш разговор(извените)
Есть вент модуль с кулерами на 220В.
Если необходимы могу подарить для хороших дел.


"Глазнюк" "920"
 
жезл42Дата: Среда, 18.05.2016, 16:58 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
spawn2277, мы всегда рады подаркам на общее дело.


В авто укв комплект р-ст Motorola GM-360+китайский аналог Antenex TRAB4303.
Cи-Би комплект Yosan excalibur+ Lemm AT 73
На руках; всегда при себе Motorola gp-380, "UB8QAX"
 
spawn2277Дата: Среда, 18.05.2016, 19:03 | Сообщение # 97
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Где и когда смотрины и передача???
Географически на Увале нахожусь, в городе по работе до 17.00.
В канале практически всегда, буду нужен покричите " Глазнюк" "920".
Завтра с утра заброшу в багажник пусть катаются.


"Глазнюк" "920"
 
жезл42Дата: Вторник, 31.05.2016, 20:31 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
Сегодня установил 2 куллера  отданные в дар 920-м в ящик ,позже выложу фото .


В авто укв комплект р-ст Motorola GM-360+китайский аналог Antenex TRAB4303.
Cи-Би комплект Yosan excalibur+ Lemm AT 73
На руках; всегда при себе Motorola gp-380, "UB8QAX"
 
spawn2277Дата: Вторник, 31.05.2016, 20:49 | Сообщение # 99
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Как вписались??? Фото студию интересно как получилось.

"Глазнюк" "920"
 
жезл42Дата: Четверг, 02.06.2016, 16:05 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
фото ящика с кулерами будущей флуд-репы
Прикрепления: 5620589.jpg (83.9 Kb) · 8238575.jpg (68.7 Kb) · 7224871.jpg (108.2 Kb)



В авто укв комплект р-ст Motorola GM-360+китайский аналог Antenex TRAB4303.
Cи-Би комплект Yosan excalibur+ Lemm AT 73
На руках; всегда при себе Motorola gp-380, "UB8QAX"
 
Форум » LPD-PMR » LPD-PMR связь » Флуд-Репа LPD/PMR » Флуд-Репа LPD/PMR
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz